NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Автолюбители Екатеринбурга готовятся встречать "единороссов" возгласами "Ку!" и отправлять их в Бобруйск Автолюбители Екатеринбурга готовятся встречать "единороссов" возгласами "Ку!" и отправлять их в Бобруйск
В Екатеринбург ко 2-му декабря съедутся 2000 членов "Единой России", не считая помощников и охраны. Мероприятие обещает быть предельно и по-советски помпезным. Городские автомобилисты возмущены беспрецедентными мерами безопасности и готовят неформальные акции протеста.
29 ноября 2006 г., 23:08
На юго-востоке Москвы зарезан азербайджанский подросток На юго-востоке Москвы зарезан азербайджанский подросток
Преступление совершено около 19:00 на улице Павла Романова. По одним данным, неизвестный перерезал 16-летнему юноше горло ножом в подъезде. По другой, юноша получил ножевое ранение в ходе уличной драки, он пришел домой, однако скончался до прибытия бригады "скорой помощи".
29 ноября 2006 г., 22:47
Более 140 нелегалов задержаны за 2 дня проверок в "Лужниках"

Более 140 нелегалов задержаны за 2 дня проверок в "Лужниках"
На рынке в Лужниках представители миграционной службы за вторник и среду задержали 60 и 80 человек соответственно. Поводом для задержания является отсутствие регистрации и каких-либо документов. По факту вчерашней драки с сотрудниками ФМС на охранника рынка заведено уголовное дело.
29 ноября 2006 г., 22:09
Директор детдома в Томской области получила 2 года за присвоение продуктов и денег воспитанников Директор детдома в Томской области получила 2 года за присвоение продуктов и денег воспитанников
Директор "Асиновского детского дома", глава исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Надежда Протопопова в течение трех лет присваивала продукты, а также прикарманила часть денег из пособия выпускникам детдома и потратила их на свою предвыборную кампанию на выборах в местный парламент.
29 ноября 2006 г., 21:52
Москва отказывается от генномодифицированных продуктов Москва отказывается от генномодифицированных продуктов
Мосгордума приняла поправки в закон о продовольственной безопасности. Теперь столица не сможет закупать генномодифицированные источники на бюджетные деньги. Вред здоровью, наносимый ГМИ, депутаты обещают публично проиллюстрировать на крысах.
29 ноября 2006 г., 20:31
В столице вновь образовались гигантские пробки на дорогах В столице вновь образовались гигантские пробки на дорогах
Рекордной по протяженности является пробка от Кронштадтского бульвара до МКАД - 5 км. Немного уступают заторы от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы и от Рублевского шоссе до Молодогвардейской улицы.
29 ноября 2006 г., 20:27
Лондонский туман в Москве не исчезнет до начала следующей недели Лондонский туман в Москве не исчезнет до начала следующей недели
В четверг температура воздуха составит 4-6 градусов. По данным синоптиков, на 30 ноября норма в столице составляет минус 3,9 градуса. Причиной тому атлантическое тепло, которому удалось захватить западную половину европейской территории России . Поэтому в левобережье Волги на 8-10 градусов холоднее.
29 ноября 2006 г., 20:04
Пострадавшие в катастрофе самолета А-310 в Иркутске требуют 16 млн рублей от компании Airbus Industrie Пострадавшие в катастрофе самолета А-310 в Иркутске требуют 16 млн рублей от компании Airbus Industrie
Иск к французской компании - владельцу потерпевшего катастрофу самолета - подан в Хорошевский суд Москвы от семьи Сластиных. В качестве третьего лица по иску ими привлечена авиакомпания "Сибирь".
29 ноября 2006 г., 19:32
Мешок сахара с примесью ртути обнаружился в Ставрополе Мешок сахара с примесью ртути обнаружился в Ставрополе
Городская служба спасения обращается к жителям края с требованием проверить запасы сахара. Врачи говорят, что состояние людей, употреблявших в пищу сахар из подозрительного мешка, удовлетворительное.
29 ноября 2006 г., 18:41
Первая трансплантация стволовых клеток успешно проведена в Екатеринбурге Первая трансплантация стволовых клеток успешно проведена в Екатеринбурге
По словам врачей, пересадка стволовых клеток у трехлетней пациентки была единственным шансом спасти ребенку жизнь, у которого год назад врачи обнаружили злокачественную опухоль. До этого врачи ограничивались лишь их удалением.
29 ноября 2006 г., 17:15
Кадыров  пообещал ПАСЕ ликвидировать последствия войны в Чечне к 2009 году Кадыров пообещал ПАСЕ ликвидировать последствия войны в Чечне к 2009 году
Премьер сообщил, что правительство республики подготовило спецпрограмму, направленную на восстановление Чечни и решение таких вопросов, как образование населения, амнистия участников незаконных вооруженных формирований, безопасность граждан, развития экономической и социальной сферы.
29 ноября 2006 г., 17:03
Студент из Китая выбросился из окна МГУ Студент из Китая выбросился из окна МГУ
Уроженец КНР учился на третьем курсе на геологическом факультете. Причины поступка китайца пока неизвестны. Он оставил предсмертную записку на китайском языке, которую теперь изучают следователи.
29 ноября 2006 г., 16:43
Прокуратура пришла с  обыском в мэрию Екатеринбурга Прокуратура пришла с обыском в мэрию Екатеринбурга
Обыски с утра проходят в комитете по инвестициям и главархитектуры в рамках уголовного дела по статье "превышение должностных полномочий". Работа комитетов блокирована. Мэрия намерена жаловаться на "некорректное поведение сотрудников надзорного органа". В прокуратуре от комментариев пока отказались.
29 ноября 2006 г., 16:35
Людям будущего грозит инфантилизм. Современные подростки остаются малышами Людям будущего грозит инфантилизм. Современные подростки остаются малышами
К такому выводку пришли ученые, проведя ряд исследований. Причинами инфантилизма являются: быстрое физическое развитие людей, неправильное воспитание детей родителями и растущий уровень жизни.
29 ноября 2006 г., 16:18
Суд удовлетворил иск ФСБ к ЮКОСу о взыскании более 700 тысяч рублей Суд удовлетворил иск ФСБ к ЮКОСу о взыскании более 700 тысяч рублей
Сумма в 711,531 тыс. рублей была взыскана с ЮКОСа в качестве возмещения недостачи при поставке ГСМ в рамках соглашения, заключенного с Федеральной пограничной службой в конце 2002 года.
29 ноября 2006 г., 16:04
Врачи не исключают, что попавший в больницу Егор Гайдар мог быть отравлен Врачи не исключают, что попавший в больницу Егор Гайдар мог быть отравлен
Угроза жизни известного политика миновала, ему стало лучше. Однако причина неожиданной болезни до сих пор не установлена. Версию отравления врачи рассматривают наравне со всеми другими, сообщил пресс-секретарь Гайдара.
29 ноября 2006 г., 15:47
The Washington Times: штаб-квартира современной "Корпорации убийц" находится в Кремле The Washington Times: штаб-квартира современной "Корпорации убийц" находится в Кремле
Murder Incorporated - так в 1930-40 годы называлась нью-йоркская преступная группировка, совершившая сотни убийств от имени мафии. После смерти Литвиненко и Политковской вполне можно утверждать, что в кремлевском офисе Путина обосновалась штаб-квартира "Корпорации убийств" XXI века, пишет газета.
29 ноября 2006 г., 15:29
The Times: Москва указывает пальцем на предпринимателя Березовского как главного подозреваемого в убийстве Литвиненко The Times: Москва указывает пальцем на предпринимателя Березовского как главного подозреваемого в убийстве Литвиненко
Глава думского комитета по международной политике Константин Косачев заявил, что Березовский не может смириться с тем, что лишен "возможности за наворованные деньги покупать коррумпированную власть". Зампред комитета Госдумы по безопасности Валерий Дятленко сказал, что смерть Литвиненко - "очередная игра Березовского".
29 ноября 2006 г., 15:14
На заводе в Томске обрушилась стена: двое погибших На заводе в Томске обрушилась стена: двое погибших
Стена первого корпуса инструментального завода в сибирском городе погребла под собой двоих рабочих. Общая площадь обрушения - двести метров, причины пока неизвестны.
29 ноября 2006 г., 14:42
Абрамович лично участвовал в отборе министров российского правительства Абрамович лично участвовал в отборе министров российского правительства
Книга, недавно появившаяся на прилавках британских книжных магазинов, рассказывает о том, как нынешний губернатор Чукотки Роман Абрамович, еще не будучи чиновником, участвовал в отборе кандидатур государственных мужей на высокопоставленные должности в российском правительстве в 90-ые годы.
29 ноября 2006 г., 14:17
Berliner Zeitung: глава ФСБ Патрушев - непрофессионал Berliner Zeitung: глава ФСБ Патрушев - непрофессионал
Николай Патрушев, который отвечает с российской стороны за расследование убийства Александра Литвиненко, до сих пор давал повод говорить о себе, скорее, как о непрофессионале, пишет газета, напоминая о крупнейших провалах ФСБ и его руководства.
29 ноября 2006 г., 14:04
Ученые объявили, что инопланетян в радиусе 100 световых лет от Земли не обнаружено, но поиски продолжаются

Ученые объявили, что инопланетян в радиусе 100 световых лет от Земли не обнаружено, но поиски продолжаются
Ученые ищут сигналы, имеющие искусственное происхождение. Поиск ведется вокруг звезд, похожих на Солнечную систему. Сложность в том, что инопланетяне могут посылать сигналы нестандартными способами. Передавать информацию со скоростью выше скорости света невозможно, поэтому общение с братьями по разуму может затянуться на века.
29 ноября 2006 г., 13:43
Правозащитники Кабардино-Балкарии заступились за бывшего узника Гуантанамо Правозащитники Кабардино-Балкарии заступились за бывшего узника Гуантанамо
Правозащитники отправили в прокуратуру по Южному федеральному округу документ, в котором они выражают свое беспокойство информацией о пытках бывшего узника Гуантанамо в СИЗО города Нальчика. В настоящее правоохранительные органы проверяют эти сведения.
29 ноября 2006 г., 13:32
Чубайс: недомогание Гайдара вряд ли вызвано естественными причинами

Чубайс: недомогание Гайдара вряд ли вызвано естественными причинами
Глава РАО "ЕЭС России" заявил, что Гайдар был на волоске между жизнью и смертью и, судя по тому, что говорят врачи, его состояние не вызвано естественным заболеванием. По мнению Чубайса, "смертельная конструкция Политковская - Литвиненко - Гайдар крайне привлекательна для сторонников силовых вариантов смены власти в России.
29 ноября 2006 г., 13:17
Хинштейн утверждает, что жена Зурабова получала 20% госзаказов на поставку медоборудования Хинштейн утверждает, что жена Зурабова получала 20% госзаказов на поставку медоборудования
Депутат, ссылаясь на материалы проверки, проведенной в этом году Счетной палатой, обвиняет министра в коррупции при реализации нацпроекта "Здоровье". По его словам, организованные в рамках проекта закупки производились некачественно, без конкурсов и по завышенным ценам.
29 ноября 2006 г., 12:43
В прокуратуре Москвы опровергли информацию о прекращении уголовного дела по факту гибели Мовлади Байсарова В прокуратуре Москвы опровергли информацию о прекращении уголовного дела по факту гибели Мовлади Байсарова
Газета "Коммерсант" утверждает, что принято принципиальное решение о прекращении уголовного преследования чеченских милиционеров за убийство в Москве бывшего командира чеченского батальона "Горец" Мовлади Байсарова. В прокуратуре Москвы это отрицают, указывая, что "в рамках дела назначен ряд экспертиз, которые сейчас проводятся".
29 ноября 2006 г., 11:06
После саммита ЕС в российское миграционное законодательство планируется внести новые поправки После саммита ЕС в российское миграционное законодательство планируется внести новые поправки
Законодатели хотят закрепить обязанность миграционных служб осуществлять депортацию нелегалов при помощи только пассажирских транспортных средств. Также планируется ввести административное наказание для работодателей, которые задерживают выплату зарплат мигрантам.
29 ноября 2006 г., 10:49
Тина Канделаки призналась АНН в том, что была в Ferrari Керимова, а затем опровергла свои слова Тина Канделаки призналась АНН в том, что была в Ferrari Керимова, а затем опровергла свои слова
Тина Канделаки рассказала о том, что придумала "версию о свинке", чтобы скрыть факт своих отношений с Керимовым. "Я просто не хочу, чтобы в мою личную жизнь влезали. Извините", - заявила она. Затем в другом интервью Канделаки сказала, что "это чушь и очередная выдумка".
29 ноября 2006 г., 10:01
Минск заверил Путина, что скандал с кремлевскими журналистами - "техническое недоразумение" Минск заверил Путина, что скандал с кремлевскими журналистами - "техническое недоразумение"
Российские журналисты, протестуя против отказа в допуске на саммит корреспондентов "Коммерсанта" и "МК", демонстративно покинули здание перед пресс-конференцией. Владимир Путин был поставлен в известность о случившимся, и Минск предпочел извиниться перед ним, а не перед прессой.
29 ноября 2006 г., 09:33
Усманов собирается купить радиостанцию "Русская служба новостей 107,0 FM"


Усманов собирается купить радиостанцию "Русская служба новостей 107,0 FM"
Предполагаемая сумма сделки - 30-50 млн долларов. В холдинге "Русская Медиагруппа", которой принадлежит станция, эту информацию не отрицают и не подтверждают. Эксперты говорят, что сумма сделки для нашего рынка велика, однако участники рынка считают, что накануне выборов она состоится, и будет иметь скорее политическую подоплеку.
29 ноября 2006 г., 09:19
Новое ЧП в армии: в Петербурге госпитализирован солдат с огнестрельным ранением головы Новое ЧП в армии: в Петербурге госпитализирован солдат с огнестрельным ранением головы
В госпиталь Санкт-Петербурга с огнестрельным ранением головы доставлен солдат-контрактник из Мурманска Александр Бельин, проходивший службу в воинской части 01480 в Печенге (Мурманская область). Солдат находится в тяжелом состоянии. Пуля прошла навылет. В связи с неуставными отношениями возбуждено уголовное дело в отношении сержанта той же части.
29 ноября 2006 г., 09:11
Пожар на заводе в Магнитогорске потушен: погибли семь человек Пожар на заводе в Магнитогорске потушен: погибли семь человек
Пожар возник накануне в одном из цехов металлургического завода. В результате обрушились конструкции здания на площади 1200 кв. метров, а общая площадь возгорания составила 5000 кв. метров. Пока сообщается о гибели семи рабочих, но, по словам экспертов, их число может возрасти.
29 ноября 2006 г., 08:43
Пожар в Москве в 9-этажном жилом доме: трое раненых Пожар в Москве в 9-этажном жилом доме: трое раненых
Возгорание произошло по улице Профсоюзной, дом 28/53. Пожар возник на четвертом этаже здания, после чего распространился на пятый-восьмой этажи. Была проведена эвакуация жильцов. Спасены 34 человека.
29 ноября 2006 г., 08:18
В Москве ожидается до пяти градусов тепла В Москве ожидается до пяти градусов тепла
Температура воздуха в последние дни превысила норму на 9,3 градуса. Для этого времени года это аномальный показатель. В ближайшее время непривычно теплая погода сохранится.
29 ноября 2006 г., 07:05
WSJ: пора отнести Путина к врагам США и цивилизованных людей WSJ: пора отнести Путина к врагам США и цивилизованных людей
Влиятельное американское издание дает нелицеприятную оценку всей внешнеполитической деятельности Владимира Путина, среди причин которой названы меркантилизм, имперский синдром и ксенофобия. При этом газета увязывает дипломатию режима Путина с внутренней политикой в свете политических убийств и арестов.
29 ноября 2006 г., 00:28
В Москве питбультерьер насмерть загрыз девочку В Москве питбультерьер насмерть загрыз девочку
Трагедия произошла около 19:00 в квартире одного из домов по улице Хачатуряна на северо-востоке столицы. Питбуль загрыз девочку полутора лет - дочку владельцев собаки.
29 ноября 2006 г., 00:11