NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура Татарстана считает серию поджогов православных церквей терактами Прокуратура Татарстана считает серию поджогов православных церквей терактами
В Республике Татарстан за последние две недели от огня пострадали четыре церкви. Глава прокуратуры региона назвал эти события связанными между собой. Он потребовал "усилить надзор за исполнением законодательства о пожарной безопасности". В следственные органы были направлены требования о возбуждении уголовного дела по статье "теракт".
29 ноября 2013 г., 23:39
Россия потратит на Миноброны "огромные деньги" в 2014 году, чтобы избежать "моральных потерь" Россия потратит на Миноброны "огромные деньги" в 2014 году, чтобы избежать "моральных потерь"
Президент РФ завершил серию совещаний по оборонной отрасли обсуждением космических проектов и высокоточного оружия дальнего действия. Путин напомнил, что проблемы Минобороны зачастую привлекают негативное внимание на всех уровнях. В связи с этим президент призвал эффективно использовать "огромные деньги", которые государство выделяет на эту отрасль.
29 ноября 2013 г., 22:51
Фигурантку дела "Оборонсервиса", больную раком, выпустили из СИЗО под подписку о невыезде Фигурантку дела "Оборонсервиса", больную раком, выпустили из СИЗО под подписку о невыезде
Речь идет о главном бухгалтере ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой. Ранее из-под стражи вышли две другие фигурантки скандального дела - бывший гендиректор ООО "Мира" Динара Билялова и экс-руководитель "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова.
29 ноября 2013 г., 21:32
В Казани высокопоставленные полицейские, которые могли подбрасывать невиновным героин, избежали ареста В Казани высокопоставленные полицейские, которые могли подбрасывать невиновным героин, избежали ареста
Суд Казани не удовлетворил ходатайство следствия об аресте четверых задержанных правоохранителей. По мнению экспертов, подозреваемые могли стать жертвами войны Госнаркоконтроля Татарстана и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков системы МВД.
29 ноября 2013 г., 20:28
В Думе раскритиковали единоросса, предложившего вернуть России госидеологию, изменив Конституцию В Думе раскритиковали единоросса, предложившего вернуть России госидеологию, изменив Конституцию
Инициатива депутата Госдумы Евгения Федорова, известного популяризвтора идеи американского заговора против России, вызвала шквал критики: в первую очередь, ему предложили внимательнее почитать основной закон страны. Политологи вспомнили и предложение Мизулиной о закреплении роли православия, назвав все это пиар-комбинацией.
29 ноября 2013 г., 19:12
Все члены "арктической тридцатки" покинули петербургские СИЗО Все члены "арктической тридцатки" покинули петербургские СИЗО
Радист ледокола Arctic Sunrise австралиец Колин Рассел последним из 30 арестованных за атнигазпромовскую акцию в Печорском море вышел на свободу после того, как Greenpeace внес за него залог в размере двух миллионов рублей.
29 ноября 2013 г., 18:07
Прокурор просит для артиста Дмитриченко 9 лет колонии за "кислотное нападение" на балетмейстера Филина Прокурор просит для артиста Дмитриченко 9 лет колонии за "кислотное нападение" на балетмейстера Филина
Прокуратура попросила от шести до десяти лет строгого режима для фигурантов резонансного дела. Танцор Дмитриченко заявил, что не организовывал "кислотную атаку" и готов ответить лишь за "побои". Другой фигурант, напротив, готов отсидеть запрошенный срок, но попросил судью не "портить жизнь семьянину и процветающему танцору".
29 ноября 2013 г., 17:51
В подмосковном Подольске по меньшей мере семь человек слегли с брюшным тифом В подмосковном Подольске по меньшей мере семь человек слегли с брюшным тифом
Государственные ведомства расходятся в сведениях о количестве заболевших. Роспотребнадзор сообщает о восьми заразившихся, а Министерство здравоохранения Московской области утверждает, что заболели семь человек. Известно, что все пациенты приехали из Воронежской области, откуда, видимо, и завезли инфекцию в Подольск.
29 ноября 2013 г., 16:53
Россия уверенно лидирует в космосе по количеству мусора на орбите - 6125 объектов Россия уверенно лидирует в космосе по количеству мусора на орбите - 6125 объектов
Отечественные баллистики насчитали без малого 16 тысяч объектов космического мусора в околоземном пространстве. Россия прочно держит пальму первенства по этому показателю, вторую позицию занимают США, третьи - китайцы.
29 ноября 2013 г., 15:52
Руководство петербургского отделения РПР-ПАРНАС покинуло партию, отказавшись решать вопросы "по понятиям" Руководство петербургского отделения РПР-ПАРНАС покинуло партию, отказавшись решать вопросы "по понятиям"
Затяжной конфликт завершился выходом из партии 33 человек, несогласных с тем, что Федеральный политический совет без согласия регионального отделения принял в партию 23 новых члена, которым в Петербурге неоднократно в этом отказывали, считая их слишком агрессивными и беспринципными.
29 ноября 2013 г., 15:38
FT: Путин предпочитает бороться с вымышленными врагами России, не замечая реальных FT: Путин предпочитает бороться с вымышленными врагами России, не замечая реальных
Президент живет изолированной от остальной страны жизнью, борясь с таинственными иностранными агентами в НПО, сексуальными меньшинствами и экологами-"пиратами". При этом его окружение старается не говорить, а он сам - не замечать реальные угрозы, находящиеся не вне, а внутри страны, считает газета.
29 ноября 2013 г., 15:34
Пользователи интернета будут помогать дорабатывать концепцию кибербезопасности Пользователи интернета будут помогать дорабатывать концепцию кибербезопасности
"Любой гражданин, которому эта тема близка, сможет отзываться об этом документе и дать свои предложения", - считает автор документа сенатор Гаттаров. Однако перед тем, как передать концепцию на суд общественности, ее доработают с учетом критики профильных министерств и компаний. В ФСБ не исключают, что "концепция" может превратиться в "стратегию".
29 ноября 2013 г., 14:41
На пути в Сочи задымился поезд из Москвы, в котором ехала рок-группа "Крематорий" На пути в Сочи задымился поезд из Москвы, в котором ехала рок-группа "Крематорий"
Состав с двухэтажными вагонами экстренно остановился в районе Туапсе. Официальные службы отрицают возгорание и говорят, что было только задымление. Пассажиры были эвакуированы, три вагона с хвоста отцеплены. По данным РЖД, все произошло из-за падения на состав постороннего предмета с контактной сети.
29 ноября 2013 г., 14:04
ФМС: права на въезд в Россию лишены 380 тысяч иностранцев ФМС: права на въезд в Россию лишены 380 тысяч иностранцев
Федеральная миграционная служба запустила информационный сервис, позволяющий иностранцам узнать о действующих для них ограничениях на въезд в РФ. О готовящихся нововведениях иностранцев предупреждали заранее, но многие только на границе узнали о том, что въезд для них закрыт.
29 ноября 2013 г., 14:03
Депутата от ЛДПР, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, подозревают в понуждении к проституции Депутата от ЛДПР, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, подозревают в понуждении к проституции
В отношении 36-летнего ставропольского депутата, обвиняемого в шантаже и изнасиловании 17-летней девушки, возбуждено новое дело. Следователи полагают, что он заставлял свою жертву за деньги оказывать сексуальные услуги другим мужчинам.
29 ноября 2013 г., 13:09
После катастрофы в Казани МАК решил проверить, как учат летать пилотов авиакомпании "Татарстан" После катастрофы в Казани МАК решил проверить, как учат летать пилотов авиакомпании "Татарстан"
В настоящее время проводится проверка летной документации авиаперевозчика по первоначальной подготовке летчиков, а также по их переучиванию на Boeing 737, сообщает ведомство, выясняющее причины казанской трагедии. Заодно МАК составил ряд рекомендаций по повышению безопасности полетов на самолетах данного типа.
29 ноября 2013 г., 12:33
В СК подтвердили, что уголовное дело против Сердюкова могут переквалифицировать на более тяжкое В СК подтвердили, что уголовное дело против Сердюкова могут переквалифицировать на более тяжкое
Возможные статьи пока не называют - о них станет известно через 10 дней после допроса в СК. Источники называют "злоупотребление должностными полномочиями" или "превышение должностных полномочий". Следствие возмущено интервью Васильевой - она "оказывает воздействие на общественное мнение".
29 ноября 2013 г., 12:20
Адвокаты Васильевой пожаловались на следователей, не давших их подзащитной  дочитать дело Адвокаты Васильевой пожаловались на следователей, не давших их подзащитной дочитать дело
После комментариев СКР насчет "медленного чтения" адвокаты Васильевой потребовали вернуть дело на стадию предварительного расследования и представить материалы к ознакомлению в прошитом и пронумерованном виде. Жалоба направлена Юрию Чайке и Александру Бастрыкину.
29 ноября 2013 г., 12:16
Строители продолжают демонтировать "чемодан", от скандала с которым в Louis Vuitton надеются извлечь выгоду Строители продолжают демонтировать "чемодан", от скандала с которым в Louis Vuitton надеются извлечь выгоду
У павильона расположились большой погрузчик и строительный кран. В ходе работ оголилась сложная металлическая конструкция. Интерес москвичей к необычному павильону заметно угас, но президент и гендиректор модного дома полагает, что скандал сыграет на руку после открытия выставки в новом месте.
29 ноября 2013 г., 11:00
Толоконниковой вновь отказано  в возбуждении дела в отношении руководства мордовской колонии Толоконниковой вновь отказано в возбуждении дела в отношении руководства мордовской колонии
Следователи еще раз изучили подоплеку конфликта Надежды Толоконниковой с администрацией ИК-14, на этот раз без ее участия, и отказали в возбуждении уголовного дела. При этом обвинения ФСИН в шантаже в адрес осужденной участницы Pussy Riot могут получить развитие.
29 ноября 2013 г., 10:36
Активисты "В защиту Хопра" задержаны за вымогательство денег в обмен на прекращение акций Активисты "В защиту Хопра" задержаны за вымогательство денег в обмен на прекращение акций
По данным полиции, активисты оппозиционных общественных организаций, в том числе "В защиту Хопра" и "Стоп Никель", потребовали от представителей ООО "УГМК-Холдинг" деньги, обещая прекратить протестные акции на участках медно-никелиевых месторождений, а также под угрозой порчи имущества металлургической компании.
29 ноября 2013 г., 10:22
Мосгоризбирком обнародовал схему одномандатных округов для выборов в Мосгордуму Мосгоризбирком обнародовал схему одномандатных округов для выборов в Мосгордуму
Всего схема предполагает формирование 22 одномандатных округов. При этом некоторые "границы", предложенные Мосгоризбиркомом, отличаются от прежних - оппозиционные районы "разбавили" провластными. Не исключено, что предложенная нарезка будет еще меняться. Кроме того, выборы могут пройти по мажоритарной системе.
29 ноября 2013 г., 10:18
В Нижнем Тагиле в школьной столовой отравились 38 детей, восемь госпитализированы В Нижнем Тагиле в школьной столовой отравились 38 детей, восемь госпитализированы
За помощью к врачам обратились учащиеся школы номер 6 в возрасте от 7 до 11 лет. В прокуратуре рассказали, что состояние детей оценивается как удовлетворительное. Полиция проводит доследственную проверку. По данным СМИ, это третий случай вспышки кишечной инфекции среди детей в городе за последнее время.
29 ноября 2013 г., 09:50
Решение о возбуждении уголовного дела против Сердюкова мог принять лично Бастрыкин Решение о возбуждении уголовного дела против Сердюкова мог принять лично Бастрыкин
Неизвестно, советовался ли перед принятием такого решения Бастрыкин с Путиным. Но, по некоторым данным, перед этим у них была двусторонняя встреча. Также сообщается, что Бастрыкин велел вновь оценить роль Сердюкова по другим уголовным делам - о распродаже армейского имущества по заниженным ценам.
29 ноября 2013 г., 09:01
Концепцию кибербезопасности Гаттарова раскритиковали чиновники Концепцию кибербезопасности Гаттарова раскритиковали чиновники
Критики не согласны с самой идеей вычленения кибербезопасности из более общего понятия "информационная безопасность". Кибербезопасность - это прежде всего защита коммуникационных каналов (в частности интернета) и аппаратуры. Информационная безопасность включает контент. Однако Гаттаров не отступается от идеи и будет просить Матвиенко внести документ от своего имении.
29 ноября 2013 г., 08:58