NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Московские СИЗО переполнены, лимит превышен на 700 человек: слишком много сажают Московские СИЗО переполнены, лимит превышен на 700 человек: слишком много сажают
В Москве лимит составляет 8657 человек, а по факту в них содержатся 9327 человек. В СИЗО-1 "Матросская тишина" лимит в 1639 человек превышен на 123 человека, в СИЗО-2 "Бутырка" - на 300 человек, в СИЗО-4 "Медведь" - на 335 человек, а в СИЗО-5 "Водник" - на 5 человек.
29 ноября 2019 г., 22:23
Главу пресс-службы УМВД Москвы Юрия Титова уволили из-за фейковых фотографий в деле Голунова Главу пресс-службы УМВД Москвы Юрия Титова уволили из-за фейковых фотографий в деле Голунова
Увольнение связано со скандалом после публикации снимков "нарколаборатории" из квартиры журналиста. Титов не хотел признавать, что фото сделали в другом месте, но главк признал ошибку и привлек его к дисциплинарной ответственности. Тогда же было решено уволить Титова, когда внимание общества к этому делу ослабнет.
29 ноября 2019 г., 21:37
Больная муковисцидозом девушка-подросток вышла на пикет к Минздраву РФ с плакатом: "Хочу жить!" (ФОТО) Больная муковисцидозом девушка-подросток вышла на пикет к Минздраву РФ с плакатом: "Хочу жить!" (ФОТО)
Девушка-подросток держала в руках плакат с надписью "Хочу жить!" и воздушные шарики. А рядом с ней стоял кислородный концентратор. Пикетчица больна муковисцидозом и уже не может дышать без аппарата. Ее единственное требование - вернуть зарубежные медицинские препараты, потому что "импортозамещенные" лекарства убивают.
29 ноября 2019 г., 19:22
Роскомнадзор назвал ресурсы, распространявшие "фейковые" новости в пабликах (СПИСОК). Но претензий к самим СМИ нет Роскомнадзор назвал ресурсы, распространявшие "фейковые" новости в пабликах (СПИСОК). Но претензий к самим СМИ нет
В перечень включены информационные источники, два или более раз упомянутые в документах Генпрокуратуры РФ, направленных в Роскомнадзор с целью исполнения законодательства о распространении недостоверной общественно значимой информации. Всего в перечне сейчас 27 ресурсов, 20 из которых относятся к сообществам в соцсети "ВКонтакте".
29 ноября 2019 г., 15:53
В Москве и Петербурге второй день подряд эвакуируют суды из-за угроз взрыва В Москве и Петербурге второй день подряд эвакуируют суды из-за угроз взрыва
В Москве неизвестные "заминировали" Басманный и Черемушкинский суды, а также управление полиции по Юго-Западному округу. В Петербурге получили угрозы взрыва в судах восьми районов.
29 ноября 2019 г., 15:20
ФСБ пришла с обыском в рыбный порт Мурманска ФСБ пришла с обыском в рыбный порт Мурманска
ФСБ проводит обыск в управлении Мурманского морского рыбного порта в связи с подозрением в неуплате налогов, незаконном предпринимательстве и неправомерном владении причалами. Рыбный порт ведет спор из-за причалов с компанией "Нацрыбресурс", которой "Росимущество" передало их в управление два года назад.
29 ноября 2019 г., 15:08
Прокуратура не нашла нарушений в карельской ИК-9, из которой приходили жалобы на пытки заключенных Прокуратура не нашла нарушений в карельской ИК-9, из которой приходили жалобы на пытки заключенных
Рассказы осужденных подтверждала видеозапись с избиением, в участниках которого опознали действующего на тот момент начальника исправительной колонии и его подчиненного. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела, но прокуроры фактов насилия в колонии не обнаружили.
29 ноября 2019 г., 14:20
Под Псковом опрокинулся автобус с детьми: пятеро пострадавших Под Псковом опрокинулся автобус с детьми: пятеро пострадавших
Водитель рейсового автобуса не справился с управлением на обледенелой дороге. Транспортное средство съехало в кювет. В итоге пострадали четыре ребенка и женщина. У некоторых из них диагностированы переломы.
29 ноября 2019 г., 13:11
В Мосгордуме отменили круглый стол об изъятии  имущества у протестующих с участием оппозиционеров (ФОТО) В Мосгордуме отменили круглый стол об изъятии имущества у протестующих с участием оппозиционеров (ФОТО)
В Мосгордуме 29 ноября должен был состояться круглый стол, где планировалось обсудить конфискацию денег и имущества у участников акций протеста. Утром стало известно, что заявку на мероприятие отозвали, но участники круглого стола все равно пришли к зданию городской думы.
29 ноября 2019 г., 12:52
Тверской суд столицы заочно арестовал директора еврейской библиотеки, удерживающей у себя книги из коллекции Шнеерсона Тверской суд столицы заочно арестовал директора еврейской библиотеки, удерживающей у себя книги из коллекции Шнеерсона
Тверской суд столицы заочно арестовал директора библиотеки "Агудас Хасидей Хабад" Шолома Дов-Бер Левина, который, по версии следствия, незаконно удерживает у себя семь книг из библиотеки Шнеерсона, принадлежащие РГБ. Защита библиографа заявила, что его арест незаконен, поскольку Левина вовремя не уведомили о рассмотрении ходатайства следствия.
29 ноября 2019 г., 12:03
РБК: Чечня стала лидером по освоению средств, выделенных на нацпроекты РБК: Чечня стала лидером по освоению средств, выделенных на нацпроекты
Бюджетные средства, предусмотренные региональными бюджетами на реализацию национальных проектов, освоены более чем на две трети лишь в 11 регионах, а 33 региона израсходовали на нацпроекты меньше 50% плановых годовых ассигнований. Лидерами по исполнению бюджетов на нацпроекты признаны Чечня, Адыгея, Татарстан и Москва.
29 ноября 2019 г., 11:18
В Севастополе арестована за госизмену служащая Черноморского флота В Севастополе арестована за госизмену служащая Черноморского флота
Задержанной инкриминируют статью 275 УК Рф о госизмене, которая предусматривает наказание в виде 20 лет лишения свободы. По версии следователей, женщина передавала секретные сведения украинским спецслужбам.
29 ноября 2019 г., 10:54
В окончательную версию закона о семейно-бытовом насилии вписали примирение В окончательную версию закона о семейно-бытовом насилии вписали примирение
В документе дано определение семейно-бытового насилия, а одной из мер его профилактики является защитное предписание, запрещающее нарушителю вступать в любые контакты с пострадавшим в течение 30-60 дней. Также в документе предусмотрено примирение сторон.
29 ноября 2019 г., 10:18
В Госдуме хотят ограничить долю иностранного капитала в российских клиниках В Госдуме хотят ограничить долю иностранного капитала в российских клиниках
В Госдуме заявили, что владельцами некоторых крупнейших отечественных частных медицинских организаций являются иностранные юридические лица, занимающиеся сбором биоматериала в неизвестных целях. Поэтому долю иностранного участия в уставном капитале клиник не должна превышать 20%.
29 ноября 2019 г., 08:40
Москва получила премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристское направление. Город" Москва получила премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристское направление. Город"
В этом году столицу уже посетили 19,5 млн туристов, и это без учета новогодних праздников и без учета 45 млн экскурсантов, приезжавших лишь на день. Теперь следующий финал туристического "Оскара" пройдет в 2020 году в Москве.
28 ноября 2019 г., 22:01