КПРФ в пику "Плану Путина" создает свой план: "План КПРФ - план народа"
 
 
 
КПРФ в пику "Плану Путина" создает свой план: "План КПРФ - план народа"
Фото NEWSru.com

КПРФ в ближайшее время намерена обнародовать свой предвыборный лозунг, который должен стать противовесом главному предвыборному слогану "Единой России", заявил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Иван Мельников. "У "Единой России" главный слоган - "План Путина - победа России". Мы широко запустим наш новый слоган - "План КПРФ - план (или голос) народа", - сказал Мельников на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в последнее время "резко изменилась предвыборная конфигурация: если раньше были во главе ее три-четыре партии, то сейчас остались только партия власти и мы – оппозиция", передает "Интерфакс".

Мельников полагает, что телевидение неравномерно освещает деятельность партий, участвующих в предвыборной кампании: "Они нещадно эксплуатируют образ президента, мы же не собираемся агитировать против кого бы то ни было - у нас есть программа другого пути".

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что предвыборный партийный список "Единой России" возглавляет "беспартийный президент", но "затем следуют губернаторы, мэры крупных городов, и вся эта огромная армия запущена с одной целью - за своими плечами протащить в Госдуму эту партию". "Вся их идеология - это желание удержаться в своих креслах", - считает лидер КПРФ.

Он также сообщил, что на предстоящее празднование 90-летия Октябрьской революции в Москву приглашены представители 83 коммунистических и левых партий из различных стран. А 6 ноября в Москве, в Колонном зале состоится торжественное заседание, в котором примут участие представители 83 партий зарубежных стран. 7 ноября, сообщил Зюганов, от Пушкинской площади пройдет марш по Тверской улице в сторону Театральной площади, где состоится праздничный митинг-концерт.