Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора "Коммерсанта"
 
 
 
Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора "Коммерсанта"
Архив NEWSru.com

Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев не исключает, что шеф-редактор объединенной редакции, главный редактор газеты Владислав Бородулин до конца недели покинет этот пост. "Владислав рассматривает возможность ухода. Возможно, это произойдет до понедельника", - сказал в пятницу "Интерфаксу" Кудрявцев.

- История продажи ИД "Коммерсант"
- Справка: Владислав Бородулин

Гендиректор подчеркнул, что "это будет личное решение Владислава, претензий к нему со стороны акционера нет".

По словам Кудрявцева, если Бородулин примет решение об уходе, он должен будет подать заявление об этом генеральному директору издательского дома. "На данный момент у меня такого заявления нет", - отметил Кудрявцев.

ИД "Коммерсант" был продан 30 августа. Покупателем выступил Алишер Усманов, глава холдинга "Металлоинвест" и генеральный директор "Газпроминвестхолдинга", полностью принадлежащего ОАО "Газпром".

Среди кандидатур на пост главного редактора газеты "Коммерсант" называют бывшего шеф-редактора и гендиректора ИД Андрея Васильева, который уже ранее возглавлял газету.

Между тем коллектив "Коммерсанта" ранее готов был предложить новому владельцу двух кандидатов на пост главного редактора: Илью Булавинова или Игоря Тросникова. При этом шансы Тросникова выше: за его спиной издание еженедельника "Клиент", он же рассматривался как основной кандидат в главные редакторы делового блока "Коммерсанта".

Справка: Владислав Бородулин

Владислав Бородулин родился в январе 1968 года. Он окончил МАИ, но не стал работать по специальности и занялся журналистикой. Бородулин пришел в "Коммерсант" в 1992 году, когда ежедневная газета только начала создаваться.

В сентябре 1999 года, уйдя с поста главного редактора еженедельника "Коммерсант-власть", Бородулин стал главным редактором интернет-сайта Газета.ru.

В июне 2005 года Бородулин вернулся в издательский дом "Коммерсант" на должность шеф-редактора газеты.