Генерала Олейника посадили на три года Срок исчисления наказания Олейнику начинается с сегодняшнего дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генерала Олейника посадили на три года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Срок исчисления наказания Олейнику начинается с сегодняшнего дня
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд не счел возможным лишить генерала воинского звания и возможности занимать государственные должности после освобождения, как того требовало обвинение
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным следствия, в 1996-1997 годах он перечислил на Украину 450 млн. долларов в обмен на материально-технические ресурсы для нужд Минобороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерала Олейника посадили на три года
NTV International

Обвиняемый в превышении должностных полномочий при перечислении 450 миллионов долларов Украине за поставки стройматериалов бывший главный финансист Минобороны РФ генерал Георгий Олейник приговорен к трем годам лишения свободы.

Как сообщает "Интерфакс", бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования (ГУВБиФ) Минобороны взяли под стражу прямо в зале Московского гарнизонного военного суда.

Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии общего режима - он будет помещен в следственный изолятор номер один ГУВД Москвы, знаменитую "Матросскую тишину".

Суд не счел возможным лишить генерала воинского звания и возможности занимать государственные должности после освобождения, как того требовало обвинение.

Срок исчисления наказания Олейнику начинается с сегодняшнего дня.

После оглашения приговора адвокат Олейника Ада Яковлева заявила журналистам, что намерена обжаловать приговор в Московском окружном военном суде, а также, если понадобится, во всех возможных судебных инстанциях России "и даже за рубежом".

Главная военная прокуратура (ГВП) обвиняла бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны России Георгия Олейника в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 1996-1997 годах он перечислил на Украину 450 млн. долларов в обмен на материально-технические ресурсы для нужд Минобороны.

В ходе судебного процесса, который длился в Московском гарнизонном военном суде с 12 марта текущего года, подсудимый не признал своей вины. Он утверждает, что подписал платежные документы на перевод денег, выполняя соглашения, подписанные вышестоящими должностными лицами.