В Москве в ближайшие два дня будет тепло, но ночью похолодает
 
 
 
В Москве в ближайшие два дня будет тепло, но ночью похолодает
RTV International

В Москве днем в пятницу, по прогнозу Росгидромета, воздух прогреется до плюс 13-15 градусов, по области - до 11-16 градусов. На небе будет облачно, но с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер сменит направление с юго-восточного на северо-восточное, и будет чуть сильнее утреннего, до 4-9 метров в секунду.

Погода не отразится на самочувствии метеозависимых москвичей. Ожидаются небольшие колебания атмосферного давления, температуры и влажности воздуха, но они не окажут негативного влияния на здоровье жителей столицы, считают московские синоптики.

Кроме того, кратковременные дожди будут способствовать очищению воздуха от вредных примесей, что благоприятно для всех людей без исключения.

Ночь с пятницы на субботу будет прохладнее предыдущей. В столице, по прогнозу, 5-7 градусов выше ноля, в пригороде - от 3 до 8 градусов, облачно, с прояснениями, но без осадков.

А вот днем 30 апреля погода "порадует" кратковременными дождями. Температура воздуха, по словам синоптиков, полностью повторит пятничную: в столице - 13-15 градусов тепла, по области - от 11 до 16.

В воскресенье, 1 мая, в Москве и Московской области будет облачная погода, возможен дождь. Максимальная температура составит плюс 10 градусов, минимальная будет не ниже плюс 6 градусов. Атмосферное давление - 746 мм ртутного столба, относительная влажность - 88%. Ветер восточный со скоростью 2-4 метра в секунду, передает РИА "Новости".

Несмотря на то, что предварительный прогноз на первомайские и последующие праздничные дни уже известен, специалисты столичного метеобюро напоминают, что точность прогноза на третьи сутки составляет всего 80-90 процентов. А это значит, у нас есть надежда, что "характер атмосферной циркуляции изменится" и погода все же придет в норму, передает ИТАР-ТАСС.