NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кабардино-Балкарии отменен введенный накануне режим КТО В Кабардино-Балкарии отменен введенный накануне режим КТО
"В связи с ликвидации угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находившимся на территории, где проводилась контртеррористическая операция, начальником управления ФСБ по КБР - руководителем КТО генерал-майором Владимиром Сердюком принято решение о ее окончании", - сказал представитель штаба.
29 августа 2009 г., 20:06
Глава МВД: пока нет уверенности, что теракт в Назрани совершил "Саид Бурятский" Глава МВД: пока нет уверенности, что теракт в Назрани совершил "Саид Бурятский"
"Нам пока не представляется возможным сейчас идентифицировать (террориста-смертника) с учетом того, что был очень взрыв сильной активности, и нет таких серьезных материалов, чтобы можно было сказать, был там "Саид Бурятский" или сам приводил в действие (взрывное устройство). Об этом нам скажет дополнительная экспертиза", - отметил Нургалиев.
29 августа 2009 г., 18:49
Крупное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы - один человек погиб, четверо ранены Крупное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы - один человек погиб, четверо ранены
"У дома 35 по невыясненным пока обстоятельствам произошло столкновение двух автомобилей. Один человек погиб на месте, четверо, включая двоих детей, госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. На месте работают инспекторы ГИБДД, которые выясняют причины аварии.
29 августа 2009 г., 18:31
Фурсенко успокоил 11-классников: льготники не помешают поступить тем, кто хорошо учится Фурсенко успокоил 11-классников: льготники не помешают поступить тем, кто хорошо учится
По словам Фурсенко, "на самом деле льготников было не больше, чем в прошлые годы, а проблема была в том, что они подавали заявления, как и другие абитуриенты, в большое количество вузов, поэтому было ощущение, что все места заняты льготниками".
29 августа 2009 г., 18:02
В Чечне в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков В Чечне в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков
Спецоперация проводилась на окраине города Аргун. "С места боестолкновения изъяты два автомата и боеприпасы к ним, пистолет ПМ с глушителем и разгрузочный жилет. Ведется проверка", - сообщили в пресс-службе МВД республики.
29 августа 2009 г., 15:47
Ростехнадзор "на сто процентов" исключил гидроудар из версий аварии на СШГЭС Ростехнадзор "на сто процентов" исключил гидроудар из версий аварии на СШГЭС
Версия теракта также отвергнута специалистами. Специалисты считают, что к разрушению станции привела "цепочка технологических событий". Куски металла поврежденных агрегатов отправлены на экспертизу.
29 августа 2009 г., 14:53
В алтайском селе сгорела школа, которую только что проверил Госпожнадзор В алтайском селе сгорела школа, которую только что проверил Госпожнадзор
Здание Сугашской школы было построено в 1968 году. Деревянное помещение являло собой пожароопасное сооружение. 14 августа сотрудники Госпожнадзора Усть- Коксинского района провели в школе профилактические мероприятия в связи с подготовкой к новому учебному году.
29 августа 2009 г., 13:46
Инцидент с самолетом Путина в Гданьске не повлияет на программу визита, заявил Песков Инцидент с самолетом Путина в Гданьске не повлияет на программу визита, заявил Песков
"Этот инцидент совсем незначительный, и он никоим образом не влияет и не может повлиять на визит премьер-министра, и тем более на программу", - сказал пресс-секретарь премьер-министра РФ. "Это не самолет премьер-министра, там не было и не могло быть самого премьер-министра", - подчеркнул Песков.
29 августа 2009 г., 11:56
В Волгодонске автомобиль врезался в остановку - есть пострадавшие В Волгодонске автомобиль врезался в остановку - есть пострадавшие
Источник в городском ГАИ Волгодонска сообщил, что две пострадавшие женщины находятся в настоящее время в состоянии комы. "Ведется проверка водителя, мог ли он находиться за рулем в нетрезвом состоянии", - сказал источник.
29 августа 2009 г., 11:13
ДТП в Самарской области - один  человек  погиб и девять пострадали ДТП в Самарской области - один человек погиб и девять пострадали
Столкновение произошло на автодороге Самара-Ульяновск у села Елховка. Водитель УАЗа не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с "Газелью", рассказал источник в правоохранительных органах.
29 августа 2009 г., 10:55
Подвижек в расследовании аварии на СШГЭС нет - наступило "неприятное затишье" Подвижек в расследовании аварии на СШГЭС нет - наступило "неприятное затишье"
Изучаются данные, требующие длительной обработки, сказал в субботу глава Ростехнадзора Николай Кутьин, возглавляющий госкомиссию по расследованию причин аварии. Он отметил, что сразу же после аварии навалилось множество данных, которые были оперативно обработаны, но которые не дали ответа на главный вопрос.
29 августа 2009 г., 09:46
Cильный туман не помешал работе московских аэропортов Cильный туман не помешал работе московских аэропортов
Как сообщил источник в аэропортовой службе, "лишь в "Шереметьево" и "Внуково" по три пассажирских борта ушли на "Домодедово"". В авиаслужбах ожидают, что туман вскоре поднимется и постепенно рассеется.
29 августа 2009 г., 09:42
В Кабардино-Балкарии возобновлена операция по поиску группы боевиков В Кабардино-Балкарии возобновлена операция по поиску группы боевиков
По словам представителя правоохранительных органов, подтянуты дополнительные силы сотрудников МВД из нескольких районов КБР, и со Ставрополья. Кроме того, устанавливается личность одного из убитых накануне бандитов.
29 августа 2009 г., 09:10
На Колыме прорвало дамбу - один погибший, двое пропавших без вести На Колыме прорвало дамбу - один погибший, двое пропавших без вести
ЧП произошло в 6:30 мск на реке Туманная. Напор воды снес 11 из 27 домов в поселке Карамкен Магаданской области. Туда выехал губернатор. Власти говорят, что ситуация находится под контролем.
29 августа 2009 г., 09:04
МВД России не верит Саиду Бурятскому: запись с признанием "шахида" - это дезинформация, отвлекающая внимание органов МВД России не верит Саиду Бурятскому: запись с признанием "шахида" - это дезинформация, отвлекающая внимание органов
С таким заявлением в Назрани выступил замглавы МВД Аркадий Еделев. Он также привел цифры: с начала года в республике погибли 68 милиционеров и военнослужащих и 212 - получили ранения.
29 августа 2009 г., 00:11