Индия остановила выбор на нашем истребителе не только из-за давних военно-технических связей с Россией Контракт на поставку технологии оценивается в 3 млрд. 300 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия остановила выбор на нашем истребителе не только из-за давних военно-технических связей с Россией
Архив НТВ
 
 
 
Контракт на поставку технологии оценивается в 3 млрд. 300 млн. долларов
Архив НТВ
 
 
 
Конструкторы и испытатели фирмы Сухого, инженеры и рабочие Иркутского авиационно-производственного объединения доводили машину до требований заказчика на индийские же деньги
Архив НТВ
 
 
 
В Иркутске подписан контракт с Индией на производство истребителей СУ-30
Архив НТВ
 
 
 
По цене и качеству с СУ-30 сейчас не могут конкурировать ни американские, ни европейские боевые самолеты
Архив НТВ
 
 
 
Предполагается, что за 17 лет на индийских заводах построят 140 истребителей СУ-30-МКИ, которые, наверняка, получат собственное индийское имя
Архив НТВ

Накануне Нового года российская военная промышленность получила роскошный подарок √ в Иркутске подписан контракт с Индией на лицензионное производство истребителей СУ-30-МКИ. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

МКИ означает "многоцелевой коммерческий индийский". Возможно, это самая современная модификация перехватчика СУ-27. Конструкторы и испытатели фирмы Сухого, инженеры и рабочие Иркутского авиационно-производственного объединения доводили машину до требований заказчика на индийские же деньги. Кроме совершенного планера, современной техники и вооружений, СУ-30-МКИ оснащен двигателями с изменяемым вектором тяги. Они меняют сам принцип управления истребителем, многократно увеличивают его маневренность.

Контракт на поставку технологии оценивается в 3 млрд. 300 млн. долларов. Предполагается, что за 17 лет на индийских заводах построят 140 истребителей СУ-30-МКИ, которые, наверняка, получат собственное индийское имя. Значит, сотни заводов, смежных с иркутским объединением, не останутся без работы. Первоначально самолеты будут собирать из привозных деталей.

Индия остановила выбор на нашем истребителе не только из-за давних военно-технических связей с Россией. По цене и качеству с СУ-30 сейчас не могут конкурировать ни американские, ни европейские боевые самолеты.

За контрактом с ревностью наблюдали китайцы. Их геополитический соперник получил более совершенный инструмент, чем те, что теперь имеет КНР.