NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дымовский ходил на допрос дважды - дожидался адвоката Дымовский ходил на допрос дважды - дожидался адвоката
Бывший майор милиции, получивший известность после видеообращения о нарушениях в правоохранительных органах, отказался беседовать со следователем в отсутствии адвоката и явился на допрос второй раз, когда его адвокат прилетел в Краснодар. Дымовского обвиняют в хищении 27 тыс. бюджетных рублей, но он готов отчитаться за все деньги.
29 декабря 2009 г., 23:43
Командир разбившегося под Челябинском самолета с парашютистами летал без допуска, выяснила прокуратура Командир разбившегося под Челябинском самолета с парашютистами летал без допуска, выяснила прокуратура
Уральская транспортная прокуратура сообщила, что в ходе проверки по факту катастрофы спортивного самолета СМ-92Т в Челябинской области 13 декабря, в которой погибли 8 человек, нашла нарушения и в деятельности экипажа, и в работе компании-владельца воздушного судна.
29 декабря 2009 г., 21:49
Сантехник Дудкин оплевал вызвавшую его петербурженку, сломал ей нос и испортил телевизор (ВИДЕО) Сантехник Дудкин оплевал вызвавшую его петербурженку, сломал ей нос и испортил телевизор (ВИДЕО)
Жительница Петербурга утверждает, что сантехник, которого она вызвала разобраться с протечками в ее квартире, опоздал и был пьян, а затем впал в необузданную агрессию, от которой пострадала хозяйка, а заодно заглянувшая на шум соседка.
29 декабря 2009 г., 21:08
Алтайскую судью признали виновной в содействии рейдерству и едва не посадили Алтайскую судью признали виновной в содействии рейдерству и едва не посадили
Татьяна Михайлова получила два года колонии-поселения, но освобождена в связи с истечением срока давности по делу. Ее коллега из Бийска Наталья Лямкина тоже под судом - она разрешала дела о владении 11 тракторами и двумя автомобилями в коридоре, не оформляя своих решений.
29 декабря 2009 г., 21:04
Чудом выживших сестер Лапузиных, выброшенных с 8-го этажа отчимом, выписали из больницы Чудом выживших сестер Лапузиных, выброшенных с 8-го этажа отчимом, выписали из больницы
Девочки выжили во многом благодаря тому, что в этот момент спали, но одна из них все же пострадала очень серьезно. По версии следствия, близнецов Катю и Дашу сбросил из окна квартиры дома в Москве капитан третьего ранга Николай Захаркин. Но он своей вины не признает.
29 декабря 2009 г., 20:00
Три человека погибли и шесть пострадали при взрыве в тюменском кафе "Генацвале" Три человека погибли и шесть пострадали при взрыве в тюменском кафе "Генацвале"
По предварительным данным, причиной пожара в кафе на улице Республики в Тюмени стал взрыв газового баллона, а все погибшие - сотрудники заведения. Число пострадавших уточняется. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
29 декабря 2009 г., 19:03
Медведев по видеосвязи "переназначил" президента Марий Эл и был сравнен с Иваном Грозным Медведев по видеосвязи "переназначил" президента Марий Эл и был сравнен с Иваном Грозным
Действующий президент республики Леонид Маркелов сказал лидеру РФ, что из "руководства страны" Йошкар-Олу последний раз посещал Иван Грозный. Медведев заинтересовался и пообещал приехать.
29 декабря 2009 г., 18:11
Илларионов подвел итоги: 2009-й -  "год нарастающего абсурда". Событие года - гражданская война на Кавказе Илларионов подвел итоги: 2009-й - "год нарастающего абсурда". Событие года - гражданская война на Кавказе
За уходящий год на Кавказе погибли почти 300 силовиков, что почти пятикратно превышает потери в конфликте с Грузией. Тот, в свою очередь, стал главным событием 2008 года по версии бывшего советника Путина. Объявленную Медведевым модернизацию он назвал "ресталинизацией".
29 декабря 2009 г., 17:58
Медведев укрепил позицию в рейтинге российской элиты, но потеснить лидера Путина так и не смог Медведев укрепил позицию в рейтинге российской элиты, но потеснить лидера Путина так и не смог
Путин возглавляет рейтинг с начала его существования. Разрыв в процентном отношении между ним и Медведевым все меньше, но президент пока довольствуется вторым местом. На третьем, как и прежде, Алла Пугачева - единственная женщина в первой десятке.
29 декабря 2009 г., 16:51
Первый детский омбудсмен России Головань уволен: не продержался и четырех месяцев Первый детский омбудсмен России Головань уволен: не продержался и четырех месяцев
Дмитрий Медведев освободил от должности "по собственному желанию" уполномоченного при президенте по правам ребенка Алексея Голованя, которого сам же назначил на этот пост в сентябре.
29 декабря 2009 г., 16:41
Раскаявшийся грузинский шпион получил в РФ восемь лет строгого режима Раскаявшийся грузинский шпион получил в РФ восемь лет строгого режима
55-летний Бадри Кушашвили, имеющий гражданство РФ, был завербован грузинской внешней разведкой. По ее заданию он собирал сведения о военных объектах. Кушашвили грозило от 12 до 20 лет лишения свободы, но суд учел, что он признался и сотрудничал со следствием.
29 декабря 2009 г., 16:00
Минздрав опроверг данные об отмене квот для тяжелобольных Минздрав опроверг данные об отмене квот для тяжелобольных
Ранее в СМИ появилась информация, что квот на высокотехнологичную медицинскую помощь по нескольким направлениям медицины на 2010 год, скорее всего, не будет, и многие потеряют возможность получить дорогостоящее лечение за счет государства.
29 декабря 2009 г., 15:17
Президент продолжил череду отставок в тюремном ведомстве: уволен замдиректора ФСИН Президент продолжил череду отставок в тюремном ведомстве: уволен замдиректора ФСИН
Дмитрий Медведев освободил от должности генерал-лейтенанта Александра Пискунова. Ранее президент отправил в отставку 20 руководителей ФСИН как в центральном аппарате, так и в регионах. Наблюдатели не исключили, что отставки связаны со смертью в московском СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
29 декабря 2009 г., 14:50
Тихонов в суде отказался от признания в убийстве Маркелова и Бабуровой Тихонов в суде отказался от признания в убийстве Маркелова и Бабуровой
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, заявил, что дал признательные показания под давлением следователей: его гражданскую жену - вторую обвиняемую по этому делу - угрожали отправить в "мужскую хату".
29 декабря 2009 г., 14:27
Депутаты Курганской и Волгоградской областей утвердили губернаторов Депутаты Курганской и Волгоградской областей утвердили губернаторов
В Курганской области полномочия остались у действующего главы региона Олега Богомолова. Руководство Волгоградской областью поручили представителю "президентской сотни". В обоих случаях депутаты исполнили волю единороссов и Медведева.
29 декабря 2009 г., 13:52
Обвинение просит дать подсудимым по делу "Невского экспресса" 11 и 13 лет строгого режима Обвинение просит дать подсудимым по делу "Невского экспресса" 11 и 13 лет строгого режима
Гособвинитель заявил, что считает вину Макшарипа Хидриева и Саламбека Дзахкиева в первом подрыве поезда в 2007 году полностью доказанной. В результате подрыва поезда 13 августа 2007 года пострадали 60 человек. Ущерб РЖД превысил 236 млн рублей. Хидриев и Дзахкиев виновными себя не признают.
29 декабря 2009 г., 13:46
Свидетели по делу Евсюкова поспорили с милицией: он "не казался пьяным" Свидетели по делу Евсюкова поспорили с милицией: он "не казался пьяным"
"По-моему, это было осознано и четко - человек что хотел, то и делал", - указал пострадавший во время бойни в супермаркете "Остров". Свидетели официально опознали Евсюкова. Обвиняемый остался спокоен и лишь продолжил делать заметки в своем блокноте.
29 декабря 2009 г., 13:19
Медведев ввел в России новый вид наказания - домашний арест Медведев ввел в России новый вид наказания - домашний арест
Домашний арест будет применяться как основной вид наказания - на срок от 2 месяцев до 4 лет - за преступления небольшой степени тяжести, а также на срок от 6 месяцев до 2 лет - в качестве дополнительного вида наказания за совершение отдельных тяжких и особо тяжких преступлений.
29 декабря 2009 г., 12:47
"Труд" назвал 10 явлений, в корне поменявших представления о работе и образовании "Труд" назвал 10 явлений, в корне поменявших представления о работе и образовании
За минувшие 10 лет жизнь стала более динамичной, что не могло не сказаться на работе и образовании. Число студентов вузов увеличилось почти в два раза, мобильный телефон стал неотъемлемой частью почти каждого сотрудника, а зарплата, перечисленная на банковскую карточку, стала обычным делом. Всего газета "Труд" насчитала 10 главных изменений, которые сказались на нашей жизни.
29 декабря 2009 г., 12:33
Десятидневные зимние каникулы сохранятся еще на три года Десятидневные зимние каникулы сохранятся еще на три года
Пока будет немного сдвигаться график каникул - в 2011 и 2012 годах они начнутся еще в декабре из-за того, что праздники выпадут на нерабочие дни, сообщил замглавы Роструда Иван Шкловец. Затем, возможно, новогодний отдых сократят, дав больше выходных в мае.
29 декабря 2009 г., 12:18
Виновным в отравлении детей, побывавших на Кремлевской елке, грозит до пяти лет Виновным в отравлении детей, побывавших на Кремлевской елке, грозит до пяти лет
Подозревают, что уральские дети могли отравиться в гостинице "Измайлово", где они останавливались и трижды в день питались. Там уже начаты проверки. Возбуждено уголовное дело. Между тем родители жалуются на жуткие условия в "допотопных больницах", куда попали их дети.
29 декабря 2009 г., 11:41
Минздрав решил оставить тяжелобольных россиян без бесплатной медпомощи Минздрав решил оставить тяжелобольных россиян без бесплатной медпомощи
Квот на высокотехнологичную медпомощь по нескольким направлениям медицины в будущем году не предвидится. А это означает, что у многих тысяч россиян не останется шансов получить дорогостоящее лечение за счет государства.
29 декабря 2009 г., 10:49
"Атомный скандал" в Перми: власти края выбросили 35 млн рублей на строительство мифической АЭС "Атомный скандал" в Перми: власти края выбросили 35 млн рублей на строительство мифической АЭС
Деньги были потрачены на инженерные изыскания и экологические исследования. В прокуратуре инициативу назвали самоуправством: "Это дело Росатома". Губернатору Чиркунову за превышение полномочий вынесли представление.
29 декабря 2009 г., 10:00
В ответ на американскую ПРО Россия будет развивать наступательные вооружения, пообещал Путин В ответ на американскую ПРО Россия будет развивать наступательные вооружения, пообещал Путин
Вспомнив риторику эпохи холодной войны, российский премьер заявил, что для сохранения силового баланса в мире необходимо существование двух равнозначных систем - американской и российской. И своевременный обмен информацией о них. Впрочем, эффективность ПРО еще не доказана, отметил Путин.
29 декабря 2009 г., 09:49
Жильцов неприватизированных квартир смогут выселять в другие города Жильцов неприватизированных квартир смогут выселять в другие города
Принятые без лишнего шума поправки в жилищное законодательство дали возможность выселить людей из аварийного жилья за сотню километров. Эта мера вряд ли оживит строительство в России, зато может увеличить социальную напряженность, считают эксперты.
29 декабря 2009 г., 09:38
НГ: Приоритетные национальные проекты оказались провальными НГ: Приоритетные национальные проекты оказались провальными
Наиболее провальными оказались "Доступное жилье", которое в бытность вице-премьерства курировал Дмитрий Медведев, и "Здоровье". Очевидно, что проекты были инструментом пиар-кампании в целях успешного прохождения президентских выборов 2008 года, уверены эксперты. Теперь власть потихоньку сворачивает проекты, хотя и не отказывается от них во всеуслышание.
29 декабря 2009 г., 08:55
Путин открыл в Приморье автозавод и прокатился на обещанном Берлускони "Патриоте" Путин открыл в Приморье автозавод и прокатился на обещанном Берлускони "Патриоте"
Открытый во вторник во Владивостоке автозавод "Соллерс" будет выпускать кроссоверы SsangYong и УАЗ Patriot. Путин прокатился на первом "Патриоте", собранном на заводе - его с 10%-ной скидкой продадут Берлускони. В беседе с рабочими премьер назвал завод "первой ласточкой" и пообещал развивать автопром в России.
29 декабря 2009 г., 08:38
Суд продолжит допрос пострадавших по уголовному делу в отношении майора
Евсюкова Суд продолжит допрос пострадавших по уголовному делу в отношении майора Евсюкова
Накануне на первом заседании по существу Евсюков заявил, что признает свою вину частично, однако не стал уточнять в какой именно части. Подсудимый заявил, что разъяснит свою позицию в ходе судебного следствия, однако не стал давать показания в самом начале.
29 декабря 2009 г., 07:29
Определены три направления расходования средств, собранных для пострадавших при аварии на СШГЭС Определены три направления расходования средств, собранных для пострадавших при аварии на СШГЭС
Из порядка 80 млн рублей, поступивших в благотворительные фонды, 40 млн решено направить на санаторно-курортное лечение и оздоровление пострадавших, 30 млн - на накопительное страхование жизни детей и родителей погибших, 10 млн - на удовлетворение обращений остро нуждающихся.
29 декабря 2009 г., 05:33
На Камчатке аварийно сел вертолет "Корякских авиалиний": погиб один человек, двое ранены На Камчатке аварийно сел вертолет "Корякских авиалиний": погиб один человек, двое ранены
Вертолет Ми-8 совершал перелет с двумя тоннами продовольствия между поселками Анавгай и Тигиль. На борту находился экипаж из трех человек, которые запросили помощь спасателей и медиков. Эти специалисты уже прибыли к месту происшествия вертолетом "Камчатских авиалиний".
29 декабря 2009 г., 04:40
В сахалинском порту при пожаре на судне погибли четыре человека В сахалинском порту при пожаре на судне погибли четыре человека
Среди погибших двое членов экипажа рыболовного траулера СТР "Тропик-1", местный житель города Корсакова (здесь произошла трагедия) и неизвестный, личность которого устанавливается. По информации пожарных, всего на судне находились шесть человек (по другим данным - восемь). Их судьба выясняется.
29 декабря 2009 г., 02:56
Телеканал Russia Today начал вещание на испанском языке Телеканал Russia Today начал вещание на испанском языке
Это третий иностранный язык после английского и арабского для "экспортного" телеканала круглосуточного спутникового вещания. Общий штат сотрудников испанской редакции насчитывает около 200 человек, из которых 35 журналистов приехали в Россию из Аргентины, Испании, Эквадора, Мексики, США, Боливии и Чили.
29 декабря 2009 г., 01:41
Очередная попытка взорвать патруль в Махачкале: пострадал милиционер Очередная попытка взорвать патруль в Махачкале: пострадал милиционер
Взрывное устройство сработало на пути патрульного автомобиля "УАЗ" в конце проспекта Шамиля. В машине выбиты стекла, милиционер получил ранение осколком стекла. Это произошло около полуночи.
29 декабря 2009 г., 00:56
В Петербурге на кольцевой автодороге ловили сбежавший из конюшни табун лошадей В Петербурге на кольцевой автодороге ловили сбежавший из конюшни табун лошадей
Семь лошадей беспорядочно метались, выбегая на проезжую часть. Через несколько часов спасатели их отловили и вернули хозяевам из частной конюшни.
29 декабря 2009 г., 00:11