Сотрудник ГИБДД, зажигательно танцевавший на площади трех вокзалов в Москве, опознан
 
 
 
Сотрудник ГИБДД, зажигательно танцевавший на площади трех вокзалов в Москве, опознан
Архив NEWSru.com

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, установлена личность сотрудника ГИБДД, танцевавшего в центре Москвы в форме и с жезлом. Сейчас в отношении него проводится проверка, сообщает "Интерфакс".

28 декабря LifeNews опубликовал видеоролик, на котором запечатлен зажигательный танец сотрудника ГИБДД. Действие происходит днем на Комсомольской площади, перед зданием Казанского вокзала. Человек в форме и с жезлом весело танцует и позирует перед проезжающими машинами. Как уточняет LifeNews, по словам очевидцев, видео было снято еще на прошлой неделе.

Пользователи Сети с большим одобрением оценили видеоролик, отметив, что редко когда действия сотрудника ГИБДД вызывают искреннюю улыбку. Среди основных предположений касательно того, чем было вызвано такое поведение полицейского, комментаторы предположили, что он просто замерз и согревался. Некоторые заявили, что в уставе сотрудников ГИБДД ничего не говорится о том, может ли сотрудник танцевать на рабочем месте, но многие считают, что теперь новоявленной "звезде" будут грозить неприятности по службе. "Жаль, ведь танцевавший показал, что и в ГИБДД работают люди", - написал один из пользователей.

Видеоролики с танцующими регулировщиками дорожного движения не так уж редки, а благодаря интернету они быстро становятся хитами, приобретая мировую известность. Так, полицейский Хосе Рубен Эчеверия, проживающий в мексиканском городе Тихуана, направляет потоки автомобилей и пешеходов необычным способом: он танцует, как Майкл Джексон. Сам Хосе Рубен Эчеверия признался, что таким нехитрым образом он пытается повысить настроение пешеходам и автомобилистам, сообщает "Российская газета".

Полицейские-регулировщики, пытающиеся разнообразить свою работу, вовсе не редкость на улицах городов разных стран. К примеру, в столице Филиппин Маниле работает и танцует регулировщик Рамиро, который стал известен своими зажигательными номерами. Представление он виртуозно совмещает с непосредственной деятельностью и с легкостью организует дорожное движение на загруженной трассе. По словам полицейского, ему нравится повышать водителям настроение и делать людей счастливыми.

А в Нью-Йорке полицейский Тони Лепоре, танцуя, регулирует движение на одном из перекрестков с 1984 года. Уже тогда его необычный стиль с танцевальными па сразу понравился горожанам и Тони стал местной звездой, заслужив прозвище Танцующий Коп, сообщает журнал "За рулем".