NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла предотвратить теракты Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла предотвратить теракты
Разговор состоялся по инициативе российской стороны. Путин поблагодарил Трампа за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников.
29 декабря 2019 г., 20:04
Персональные данные около 30 тыс. пользователей портала госуслуг оказались в открытом доступе Персональные данные около 30 тыс. пользователей портала госуслуг оказались в открытом доступе
Причиной стала ошибочная настройка программного обеспечения одного из серверов портала, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на основателя компании DeviceLock Ашота Оганесяна. Минкомсвязь РФ начала проверку.
29 декабря 2019 г., 18:23
Двое туристов на снегоходе пропали  в Свердловской области Двое туристов на снегоходе пропали в Свердловской области
Они отправились с туристической базы "Звезда", находящейся в 110 километрах от Карпинска, в направлении горного хребта "Кваркуш" Пермского края. Их ищет спасательная группа.
29 декабря 2019 г., 13:46
"Аэрофлот" приостановил продажу льготных билетов на Дальний Восток "Аэрофлот" приостановил продажу льготных билетов на Дальний Восток
Авиакомпания объяснила это "израсходованием полученных от государства средств". Продажа льготных билетов будет возобновлена в случае поступлений дополнительных средств.
29 декабря 2019 г., 13:21
Восемь лидеров протестов в Ингушетии стали фигурантами дел об экстремистском сообществе Восемь лидеров протестов в Ингушетии стали фигурантами дел об экстремистском сообществе
На троих участников протестов против изменения границ с Чечней Ахмеда Барахоева, Мусу Мальсагова и Мальсага Ужахова завели дело об организации экстремистского сообщества, еще пятеро названы участниками этого сообщества. Барахоеву вменяются еще три уголовные статьи.
28 декабря 2019 г., 19:40
Трех пенсионерок будут судить за производство водки на закрытом заводе, продукцию которого пробовал еще Николай II (ФОТО) Трех пенсионерок будут судить за производство водки на закрытом заводе, продукцию которого пробовал еще Николай II (ФОТО)
Жительницы Челябинской области наладили выпуск немаркированной алкогольной продукции на заводе в Верхнеуральске, законсервированном в 2016 году. За все эти годы оттуда не вывезли оборудование, оно оставалось исправным. Женщины успели выпустить десятки тысяч бутылок "водки".
28 декабря 2019 г., 16:51
Сестры Хачатурян получили свободу передвижения, но общаться между собой им по-прежнему нельзя Сестры Хачатурян получили свободу передвижения, но общаться между собой им по-прежнему нельзя
Со всех трех девушек сняли электронные браслеты, теперь они могут выходить из дома в любое время и свободно гулять. При этом сохраняется запрет на общение между собой, с журналистами и участниками судебного процесса. Сестрам также нельзя пользоваться телефонами и интернетом.
28 декабря 2019 г., 15:44
В Москве наряду с невидимым снегом появился первый постоянный сугроб (ФОТО, ВИДЕО) В Москве наряду с невидимым снегом появился первый постоянный сугроб (ФОТО, ВИДЕО)
Искусственный снег завезли в парк "Зарядье" для ярмарки "Снегосад". Она работает с 28 декабря по 12 января. Пользователи соцсетей также заметили снег на перекрытой для движения Тверской улице. Ранее на улицах несколько раз запечатлели коммунальщиков, убирающих несуществующий снег с обочин и тротуаров.
28 декабря 2019 г., 13:37
Пособник убийства кандидата на пост премьера КЧР получил 8,5 лет колонии Пособник убийства кандидата на пост премьера КЧР получил 8,5 лет колонии
Нападение на кандидата на пост председателя правительства КЧР Фраля Шебзухова произошло 12 мая 2010 года, в результате он убит из огнестрельного оружия. Трое исполнителей убийства уже отбывают наказание, в отношении заказчика расследование уголовного дела продолжается.
27 декабря 2019 г., 23:39
В Подмосковье школьница умерла  во время сдачи норматива ГТО по плаванию В Подмосковье школьница умерла во время сдачи норматива ГТО по плаванию
17-летняя старшеклассница почувствовала себя плохо при заплыве на 50 метров в дворце спорта. Она стала терять сознание, спасатели достали ее из воды и сразу вызвали скорую помощь. Однако спасти девочку не удалось, она умерла в больнице.
27 декабря 2019 г., 21:46
Первый полк, вооруженный стратегическим комплексом с гиперзвуковым боевым блоком "Авангард", поставлен на боевое дежурство Первый полк, вооруженный стратегическим комплексом с гиперзвуковым боевым блоком "Авангард", поставлен на боевое дежурство
Командующий РВСН Сергей Каракаев на селекторном совещании в пятницу уточнил, что первый полк, вооруженный "Авангардом", заступил на боевое дежурство в Ясненской ракетной дивизии, которая дислоцируется в Оренбургской области.
27 декабря 2019 г., 19:30
Мировой суд в Калмыкии объявил Батурину в розыск по делу о клевете Мировой суд в Калмыкии объявил Батурину в розыск по делу о клевете
Уголовное дело о клевете возбуждено по заявлению Эренцена Манжеева, финансового управляющего бизнеса ее брата. Батурина объявлена в розыск, на нее наложено обязательство о явке.
27 декабря 2019 г., 19:02
Сотрудницу МВД уволили за подписку на Instagram Навального Сотрудницу МВД уволили за подписку на Instagram Навального
Татьяну Зиму уволили из МВД без возможности восстановления. По словам девушки, сотрудники службы собственной безопасности заявили ей, что раз она оппозиционер, то не может служить Родине.
27 декабря 2019 г., 18:09
В Великом Новгороде задержали двоих полицейских, отказавшихся искать похищенного подростка В Великом Новгороде задержали двоих полицейских, отказавшихся искать похищенного подростка
30 декабря 2018 года местная жительница сообщила полиции, что ее 16-летнего сына удерживают неизвестные люди и требуют выкуп. Полицейские не отреагировали и убедили мать, что у нее нет оснований подавать заявление о похищении сына. На следующий день тело подростка было найдено.
27 декабря 2019 г., 16:17
Ростовскую пенсионерку, сделавшую денежный перевод по просьбе внучки, осудили на 8 лет за помощь сирийским террористам Ростовскую пенсионерку, сделавшую денежный перевод по просьбе внучки, осудили на 8 лет за помощь сирийским террористам
Уголовное дело в отношении 66-летней жительницы города Сальск Ростовской области было возбуждено в ходе расследования деятельности ее внучки. В январе этого года пенсионерка перечислила 299 тысяч 560 рублей на счет, предназначавшийся одному из участников террористической организации "Исламское государство"*.
27 декабря 2019 г., 15:53