В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ" В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В России в воскресенье проходит акция "оSMыSли ВЫБОРЫ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
из поступивших сообщений явствует, что 62% абонентов, направивших свои сообщения с мобильных телефонов, поддерживают действующего главу государства Владимира Путина
Архив NEWSru.com
 
 
 
На втором месте пока идет Ирина Хакамада, за нее "проголосовали" 16% абонентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
далее следуют Сергей Глазьев - семь процентов
Архив NEWSru.com

Пробное голосование (праймериз) по выборам президента РФ, осуществляемое по мобильной связи, началось в России в воскресенье в 00:00 мск. Акция называется "оSMыSли ВЫБОРЫ".

"К 10:00 мск к нам поступило более восьми тысяч SMS- сообщений от абонентов", - сообщил "Интерфаксу-Выборы" руководитель пресс-службы Российского фонда свободных выборов, который организовал праймериз Илья Митасов.

По его словам, из поступивших сообщений явствует, что 62% абонентов, направивших свои сообщения с мобильных телефонов, поддерживают действующего главу государства Владимира Путина.

"На втором месте пока идет Ирина Хакамада, за нее "проголосовали" 16% абонентов", - отметил Митасов.

Против всех подали голоса 10% граждан, участвовавших в праймериз, далее следуют Сергей Глазьев - семь процентов, Николай Харитонов - 2,5 процента.

По одному проценту набрали пока Сергей Миронов, Олег Малышкин и Иван Рыбкин.

Голосование по мобильной связи продолжится до 00:00 мск понедельника. Для голосования по мобильному телефону нужно послать SMS-сообщение на номер 79213330000 и указать номер кандидата в алфавитном порядке.