Милиционер застрелил своего коллегу возле здания Хамовнической прокуратуры на улице Льва Толстого
 
 
 
Милиционер застрелил своего коллегу возле здания Хамовнической прокуратуры на улице Льва Толстого
Архив NEWSru.com

Милиционер застрелил своего коллегу возле здания Хамовнической прокуратуры на улице Льва Толстого. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Конфликт произошел между двумя сержантами спецполка, охранявшими здание прокуратуры. Во время конфликта один из них выхватил пистолет и выстрелил коллеге в глаз, отчего тот скончался на месте", - сообщил источник.

Life News добавляет, что инцидент произошел около 10 вечера. Как сообщил руководитель СКП РФ по городу Москве Анатолий Багмет, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Убийца сдался и был задержан на месте.

Источник Life News в правоохранительных органах сообщил фамилии милиционеров. По его данным сотрудник по фамилии Додонов застрелил своего коллегу Копылова. У жертвы не было никаких шансов выжить. Его напарник произвел точный выстрел в упор.

Между тем управление информации и общественных связей столичного ГУВД распространило свою версию событий, и она звучит гораздо мягче, чем версия анонимных источников. По предварительным данным, причиной происшествия стало неосторожное обращение с табельным оружием, говорят официально.