NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Статья Путина "О наших экономических задачах" вышла в "Ведомостях" Статья Путина "О наших экономических задачах" вышла в "Ведомостях"
Российская экономика стала сырьевой сама по себе - в результате "стихийной трансформации", заявляет премьер. Теперь Путин видит выход в технологическом прорыве не во всех, а только в ряде секторов.
29 января 2012 г., 20:36
Пропавшую в Ульяновске девочку нашли живой и здоровой
Пропавшую в Ульяновске девочку нашли живой и здоровой
Девочка ушла гулять в субботу днем из дома в Новоульяновске. Девочка переночевала у подруги, ничего не сказав родителям. Ее поисками занимался весь личный состав отдела "Ульяновский", областного управления угрозыска.
29 января 2012 г., 19:34
МИД РФ хочет решить судьбу Курил на референдуме МИД РФ хочет решить судьбу Курил на референдуме
Москва не хочет "искусственно откладывать в долгий ящик" решение курильского вопроса с Японией, но также "нереально рассчитывать", что проблему "можно решить в один присест". В итоге, избавившись от эмоций и сблизив позиции, этот вопрос можно будет решить на референдуме.
29 января 2012 г., 19:00
Из России за год незаконно вывезли триллион рублей
Из России за год незаконно вывезли триллион рублей
Колоссальные объемы теневого оборота привели к созданию рабочей группы по пресечению незаконных финопераций. Вице-премьер Зубков указывает: в схемы вовлечены и крупные компании с госучастием.
29 января 2012 г., 18:15
Пожар в детской больнице Южно-Сахалинска: здание эвакуировано Пожар в детской больнице Южно-Сахалинска: здание эвакуировано
На первом этаже в инфекционном отделении загорелась электропроводка. Из здания эвакуировали 81 пациента, в том числе 46 детей. Никто не пострадал.
29 января 2012 г., 17:55
Под Ульяновском ищут пропавшую 8-летнюю девочку Под Ульяновском ищут пропавшую 8-летнюю девочку
Девочка из Новоульяновска днем в субботу отпросилась у матери погулять на улицу, где ее якобы ждала подруга. После безуспешных поисков ребенка родители решили обратиться в полицию.
29 января 2012 г., 16:36
В Подмосковье сгорел вмерзший в лед теплоход "Анна Ахматова" В Подмосковье сгорел вмерзший в лед теплоход "Анна Ахматова"
Пожар пришлось локализовать дважды: первый раз МЧС рапортовало об этом в 14 часов, однако пожар вспыхнул с новой силой. Сгорели две палубы корабля. Пожар начался во время ремонтных работ, все рабочие успели покинуть судно.
29 января 2012 г., 16:18
Ростуризм создаст "черный список" отелей, требующих деньги с клиентов "Ланта-тур" Ростуризм создаст "черный список" отелей, требующих деньги с клиентов "Ланта-тур"
Чиновники предадут гласности названия отелей и гостиниц, в которых туристы могут столкнуться с нарушением их прав и от проживания в которых рекомендовано воздержаться. Решать проблемы "Ланты" в Таиланд летит спецпредставитель.
29 января 2012 г., 15:35
Автопробег "За честные выборы" прошел на Садовом кольце Москвы. "Белое кольцо" замкнулось Автопробег "За честные выборы" прошел на Садовом кольце Москвы. "Белое кольцо" замкнулось
Приготовились к пробегу заранее не только активисты, но и полиция: на Садовое стянули эвакуаторы и автобусы со стражами порядка, впрочем, они не понадобились.
29 января 2012 г., 13:53
МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов
Спасатели рассказывают о причинах обморожений, просят не перегружать сети электрическими приборами и следить за их исправностью. В последнюю неделю января в столице будет на 10 градусов холоднее нормы.
29 января 2012 г., 13:31
Левые договорились пройти на шествии 4 февраля в Москве единой колонной с КПРФ Левые договорились пройти на шествии 4 февраля в Москве единой колонной с КПРФ
"Левые" создают Координационный совет из 45 человек с перспективой создания единой антикапиталистической партии. Они хотят заменить президентскую республику на парламентскую.
29 января 2012 г., 13:05
Клиенты "Ланта-тур" застряли по-разному. Самая тяжелая ситуация в Таиланде Клиенты "Ланта-тур" застряли по-разному. Самая тяжелая ситуация в Таиланде
Ситуация разнится в зависимости от страны: из Гоа туристов уже вывозят на родину, а завязшим в Таиланде посольство официально рекомендует заплатить, где просят, а уже в России предъявлять претензии туроператору.
29 января 2012 г., 12:18
Жители башкирского дома, разрушенного взрывом газа, получат новое жилье Жители башкирского дома, разрушенного взрывом газа, получат новое жилье
Глава республики поручил изучить ситуацию с техникой безопасности на всех объектах, где ведутся ремонтные работы. Новый дом должны построить за 100 дней.
29 января 2012 г., 11:36
Мощный взрыв в Махачкале: террористы промахнулись, пострадали двое детей Мощный взрыв в Махачкале: террористы промахнулись, пострадали двое детей
В столице Дагестана на проспекте Шамиля взорвалась мощная бомба. Теракт был направлен против силовиков, однако по счастью в результате взрыва никто не погиб.
29 января 2012 г., 10:45
В Омской области из-за замыкания в проводке сгорел дом: пятеро погибших В Омской области из-за замыкания в проводке сгорел дом: пятеро погибших
Пожар произошел в омском поселке Марьяновка. Погибла семья - мужчина, женщина и трое детей. На месте происшествия работают следователи, организована проверка.
29 января 2012 г., 09:21
МКС приподняли орбиту, чтобы станция не столкнулась с китайским орбитальным мусором МКС приподняли орбиту, чтобы станция не столкнулась с китайским орбитальным мусором
В 03:50 московского времени были включены корректирующие двигатели служебного модуля "Звезда". В результате орбита приподнялась на 1,7 км, средняя высота ее составляет 391,6 км.
29 января 2012 г., 09:12