МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов На предстоящей неделе в Москве по ночам морозы усилятся до -22-24 градусов, в центре столицы до -20-ти, и днем, начиная с новой рабочей недели, температура не выше -15 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов
Russian Look
 
 
 
На предстоящей неделе в Москве по ночам морозы усилятся до -22-24 градусов, в центре столицы до -20-ти, и днем, начиная с новой рабочей недели, температура не выше -15 градусов
Гидрометцентр России
 
 
 
Отрицательная аномалия температуры в последнюю неделю января составит в Москве 8-10 градусов
Гидрометцентр России

МЧС предупреждает москвичей о наступлении аномальных холодов. "Столицу ждут аномально низкие температуры. Чтобы избежать переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

"Причинами обморожения могут стать тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление", - сказали в ГУ МЧС.

Кроме того, московские спасатели просят не перегружать сети электрическими приборами и следить за их исправностью для избежания пожаров.

Причина аномальных холодов - морозный антициклон, который и в начале новой рабочей недели продолжит контролировать большую часть Европейской территории России. Москва находится на южной периферии этого устойчивого чрезвычайно мощного антициклона. В воскресенье он стал причиной рекордно высокого атмосферного давления.

На предстоящей неделе в Москве по ночам морозы усилятся до -22-24 градусов, в центре столицы до -20-ти, и днем, начиная с новой рабочей недели, температура не выше -15 градусов, сообщают Метеоновости.

Отрицательная аномалия температуры в последнюю неделю января составит в Москве 8-10 градусов. В Московской области температура по ночам местами уже понижалась до 25-28 градусов мороза. На предстоящей неделе морозы в Подмосковье могут окрепнуть до -30 градусов.