Грозовой фронт движется с западных окраин Подмосковья, через столицу Столичные аэропорты, несмотря на ухудшение погоды, работают в обычном режиме
 
 
 
Грозовой фронт движется с западных окраин Подмосковья, через столицу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Столичные аэропорты, несмотря на ухудшение погоды, работают в обычном режиме
Архив NEWSru.com

Грозовой фронт движется с западных окраин Подмосковья, через столицу, на восток. Об этом РИА "Новости" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Столица находится в зоне атмосферного фронта, ливневые дожди с грозами прошли уже в Истре, Можайске, Наро-Фоминске.

В данный момент в столице, по словам представителя пресс-службы Гидрометеобюро, "реализуется штормовое предупреждение, действующее в Москве и области с 14 до 22 часов вечера".

Метеорологи прогнозировали ливневые дожди, местами сильные, возможен град. Порывы ветра при грозе - до 15-20 метров в секунду.

В самой Москве эти явления ожидаются с 16 до 22 часов. Пройдя столицу, гроза двинется на восток.

Отвечая на вопрос, возможно ли закрытие аэропортов на время данного природного явления, в пресс-службе высказали мнение, что гроза для аэропорта - явление кратковременное и в отличие от тумана не влияет на работу столичных аэропортов.

Столичные аэропорты, несмотря на ухудшение погоды, работают в обычном режиме. Об этом РИА "Новости" сообщил оперативный дежурный Центральной диспетчерской службы Государственной службы гражданской авиации (ГСГА).

"Все аэропорты работают в нормальном режиме, никаких изменений в работе не было", - сказал собеседник агентства.

Он отметил также, что сбоев в работе аэропортов не ожидается. "Штормовой фронт практически прошел Москву, поэтому сбоев быть не должно", - отметил представитель ГСГА.