Семьи погибших в катастрофе Ан-12 получат компенсации
 
 
 
Семьи погибших в катастрофе Ан-12 получат компенсации
Вести

Родственники погибших членов экипажа разбившегося сегодня в Подмосковье самолета Ан-12 получат материальную помощь от авиакомпании "Атран", которой принадлежал борт.

Представитель компании отметил, что "сумма такой помощи пока не определена". "Кроме того, мы возьмем на себя организацию похорон погибших", - сказал собеседник агентства.

На борту разбившегося сегодня утром в Подмосковье самолета Ан-12 находились только 7 членов экипажа, каждый из которых имел большой летный опыт. "Каждый член экипажа под руководством командира Игоря Золотова был профессионалом, имевшим большой налет часов",- заметили в компании, подчеркнув, что в составе экипажа находился и заместитель командира летного отряда компании.

Транспортный самолет Ан-12 авиакомпании "Атран" сегодня рано утром потерпел крушение сразу после взлета из московского аэропорта Домодедово. Его обломки найдены в четырех километрах от кромки взлетно-посадочной полосы, в лесном массиве между Домодедовским кладбищем и поселком Семивраги. На месте происшествия сейчас продолжают работать спасатели, пожарные и спецкомиссия, которая расследует обстоятельства трагедии.

Авиакомпания "Атран", работающая в сфере грузовых перевозок и базирующаяся в аэропорту "Домодедово", начала свою работу в 1993 году. Четверть ее акций принадлежат правительству России. В наличии у "Атрана" имеются шесть самолетов Ан-12, шесть Ил- 76Т и три Ан-26.