Экс-участница телешоу "Дом-2" Мария Белоусова в пятницу все-таки подала заявление в избирательную комиссию муниципального образования Александровская (Петербург), где хочет баллотироваться на выборах в совет этого муниципального образования
 
 
 
Экс-участница телешоу "Дом-2" Мария Белоусова в пятницу все-таки подала заявление в избирательную комиссию муниципального образования Александровская (Петербург), где хочет баллотироваться на выборах в совет этого муниципального образования
dom2.ru

Экс-участница телешоу "Дом-2" Мария Белоусова в пятницу все-таки подала заявление в избирательную комиссию муниципального образования Александровская (Петербург), где хочет баллотироваться на выборах в совет этого муниципального образования. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудницу комиссии.

Довыборы в советы двух муниципальных образований Петербурга - МО Ломоносов и поселок Александровская, в настоящее время находятся в центре внимания, поскольку не исключено, что участие в них может принять губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Депутатский мандат для нее нужен, чтобы попасть в Совет Федерации, где президент Дмитрий Медведев пообещал ей должность спикера.

Пока Мария Белоусова, которая является самовыдвиженцем, подала только заявление, ей предстоит еще донести документы, подписи избирателей, открыть счет, сказали в избиркоме. Количество необходимых подписей составляет 10 штук. Белоусова собирается подготовить полный пакет необходимых документов в течение двух дней.

Сама Белоусова говорит, что в случае победы хочет работать депутатом в поселке. "Я хочу привести поселок в порядок. Если меня выберут, я планирую переехать сюда и работать", - рассказала она журналистам.

Ранее, до того как Белоусова принесла в избирком документы, в поселке Александровская появились листовки со слоганом "Многого не обещаю, но обещания выполняю", где от лица экс-участницы "Дома-2" давались некие "предвыборные" обещания.

По словам Белоусовой, разместить листовки до подачи заявления ей посоветовал политтехнолог, приглашенный по интернету. Сейчас эта печатная продукция снята, и если к Белоусовой по этому поводу будут какие-то вопросы, то, по ее словам, она готова на них ответить.

Всего за сегодняшний день избирком МО Александровская принял документы у двух человек. Помимо Белоусовой, документы принес представитель ЛДПР. Таким образом, в поселке Александровская пока изъявили желание принимать участие в довыборах семь человек.

Как сообщили в избирательной комиссии МО Ломоносов, в пятницу документы приняты у двух человек - одного самовыдвиженца и одного члена ЛДПР. Таким образом, с момента начала выдвижения кандидатов, в совет этого муниципального образования уже изъявили намерения баллотироваться 12 человек.

На 4 сентября в городе на Неве пока назначены довыборы в двух муниципальных советах - МО Ломоносов и МО поселок Александровская. По какому именно округу будет баллотироваться Матвиенко, которая находится в отпуске до 1 августа, пока не известно.

Между тем, представители петербургской "Единой России" уже не раз высказывали предположение, что Матвиенко, которая является членом высшего Совета партии, будет баллотироваться именно в МО Ломоносов.

В обоих муниципальных образованиях прием документов от лиц, намеренных баллотироваться в депутаты местных советов, начался в среду и завершится вечером 10 августа. В каждом из этих МО вакантны по четыре депутатских мандата.