NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Воронежский иеговист* рассказал, как его пытали на допросе Воронежский иеговист* рассказал, как его пытали на допросе
29-летнему Александру Королю полицейские надели на голову полиэтиленовый пакет, а потом затянули его на шее, перекрывая доступ воздуха. При этом силовики спрашивали у подозреваемого, кто среди верующих является старейшиной. Александра также избивали и угрожали, что применят к нему иголки.
29 июля 2020 г., 23:57
В Челябинской области мужчина зарезал жену в машине на глазах у детей (ВИДЕО) В Челябинской области мужчина зарезал жену в машине на глазах у детей (ВИДЕО)
Родители повезли двух малолетних дочерей в больницу, так как у одной из них заболел зуб. Однако в автомобиле между супругами началась ссора на почве ревности. Мужчина нанес жене несколько ножевых ранений, а затем добил ее на обочине дороги.
29 июля 2020 г., 21:54
ФСБ отчиталась о ликвидации ячейки ИГ* в Петербурге, члены которой планировали убивать силовиков ФСБ отчиталась о ликвидации ячейки ИГ* в Петербурге, члены которой планировали убивать силовиков
По оперативной информации, члены террористической ячейки планировали убивать военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, после чего выехать на территорию ближневосточного региона.
29 июля 2020 г., 17:18
Для студента из США запросили почти 10 лет за нападение на полицейских в Москве Для студента из США запросили почти 10 лет за нападение на полицейских в Москве
Техасец Тревор Рид приехал в Россию к своей невесте-москвичке. Девушка пригласила бывшего морпеха на корпоратив, где Рида напоили водкой. Затем невеста решила вызвать полицию, решив, что стражи порядка помогут отвезти американца домой. Но полицейским он показался агрессивным.
29 июля 2020 г., 16:46
Собянин: массовых мероприятий в столице не будет как минимум до конца августа Собянин: массовых мероприятий в столице не будет как минимум до конца августа
Сергей Собянин заявил, что количество вновь выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве снизилось в 10 раз с момента пика заболеваемости, однако разрешение на проведение массовых мероприятий давать еще рано. По его словам, это может произойти не раньше конца августа и будет зависеть от общего развития ситуации.
29 июля 2020 г., 15:54
В Кремле ничего не знали о коронавирусе у Лукашенко В Кремле ничего не знали о коронавирусе у Лукашенко
Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагали никакой информацией о заболевании Лукашенко коронавирусом вплоть до недавнего времени. Он отметил, что все общавшиеся с белорусским лидером, включая президента РФ, "живы и здоровы", а сам Путин "по мере необходимости" сдает анализы на коронавирус.
29 июля 2020 г., 15:43
"Проект": силовые ведомства получили больше денег на борьбу с пандемией, чем Минздрав и Роспотребнадзор "Проект": силовые ведомства получили больше денег на борьбу с пандемией, чем Минздрав и Роспотребнадзор
Издание изучило более 90 тысяч связанных с COVID-19 контрактов на общую сумму свыше 210 млрд рублей, заключенных с марта по июнь. В тройке министерств, которым выделили деньги на борьбу с коронавирусом, оказались не Минздрав и Роспотребнадзор, а Минобороны и МВД.
29 июля 2020 г., 14:09
Объединение юристов и журналистов запустило краудфандинговый проект по публичному расследованию дела Сафронова Объединение юристов и журналистов запустило краудфандинговый проект по публичному расследованию дела Сафронова
Независимое объединение юристов и журналистов "Команда 29" запустило краудфандинговую компанию для оплаты расходов, связанных с публичным расследованием дела Ивана Сафронова, включая юридическую помощь и многочисленные экспертизы. Планируется собрать 750 тысяч рублей.
29 июля 2020 г., 13:37
В России отмечено максимальное число умерших с COVID-19 за сутки с середины июля В России отмечено максимальное число умерших с COVID-19 за сутки с середины июля
За последние сутки в России выявлено 5475 случаев коронавируса в 84 регионах, 169 человек скончались. Это максимальное число летальных случаев с 17 июля, когда было зарегистрировано 186 умерших. Всего в стране выявлено 828 990 заболевших и 13 673 умерших.
29 июля 2020 г., 12:58
В Москве найден мертвым адвокат, защищавший фигуранта дела "Нового величия" Ребровского В Москве найден мертвым адвокат, защищавший фигуранта дела "Нового величия" Ребровского
Тело 37-летнего адвоката Ивана Сустина было обнаружено в адвокатской конторе на Тверской улице. Тело направлено в морг, по факту смерти проводится проверка. По предварительным данным, у Сустина не выдержало сердце.
29 июля 2020 г., 12:42
Дегтярев считает, что действует успокаивающе на протестующих в Хабаровске Дегтярев считает, что действует успокаивающе на протестующих в Хабаровске
Врио губернатора, по его словам, увидел "понимание" в глазах хабаровчан. "Даже самые агрессивно настроенные по отношению ко мне люди после общения успокаивались, верили мне. Это вселяет осторожный оптимизм", - сказал Дегтярев. Он продолжает считать, что на протестах "паразитируют" приезжие провокаторы.
29 июля 2020 г., 11:18
В Ингушетии ищут троих неизвестных, расстрелявших автомобиль с сотрудником Росгвардии В Ингушетии ищут троих неизвестных, расстрелявших автомобиль с сотрудником Росгвардии
Тело сотрудника вневедомственной охраны было найдено в автомобиле неподалеку от трассы "Кавказ" на окраине сельского поселения Яндаре Назрановского района Ингушетии. По одним данным, мужчину расстреляли, когда он общался с девушкой, по другим - когда ехал к ней. Нападавшие забрали из машины сотрудника пистолет.
29 июля 2020 г., 10:30
ЕСПЧ приступил к рассмотрению первых жалоб участников московских протестов прошлого лета ЕСПЧ приступил к рассмотрению первых жалоб участников московских протестов прошлого лета
Европейский суд коммуницировал 17 жалоб на привлечение к административной ответственности за участие в митингах. ЕСПЧ усмотрел признаки нарушения прав на свободу передвижения, справедливый суд и свободу собраний. Часть жалоб будут рассмотрены в упрощенном порядке.
29 июля 2020 г., 10:17
Зарплата менеджмента "Норникеля" будет зависеть от экологических KPI Зарплата менеджмента "Норникеля" будет зависеть от экологических KPI
"Цель состоит в том, чтобы сотрудники понимали, что окружающая среда является основополагающей частью бизнеса и что их работа будет контролироваться с точки зрения экологии", - пояснил председатель совета директоров "Норникеля" Гарет Пенни.
28 июля 2020 г., 22:23
Директора ФБК Жданова оштрафовали на 100 тыс. рублей за отказ удалить фильм "Он вам не Димон" Директора ФБК Жданова оштрафовали на 100 тыс. рублей за отказ удалить фильм "Он вам не Димон"
Иван Жданов считает, что суд вынес политическое решение, оштрафовав его за то, что каждый может посмотреть на YouTube это расследование, уже набравшее более 35 млн просмотров. По словам директора ФБК, он гордится тем, что фильм остается в Сети.
28 июля 2020 г., 21:43