У газеты "Московские новости" есть уже пять потенциальных покупателей Владелец газеты "Московские новости" Леонид Невзлин надеется завершить сделку по ее продаже в июле этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У газеты "Московские новости" есть уже пять потенциальных покупателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владелец газеты "Московские новости" Леонид Невзлин надеется завершить сделку по ее продаже в июле этого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопрос о том, согласовывал ли с ним Евгений Киселев кадровые перестановки в "Московских новостях", ее владелец высказал мнение, что главный редактор не обязан это делать
Архив NEWSru.com

Владелец газеты "Московские новости" Леонид Невзлин надеется завершить сделку по ее продаже в июле этого года.

Предприниматель, проживающий в настоящее время в Израиле, подтвердил РИА "Новости" намерение продать газету и сообщил, что "уже отдал соответствующие распоряжения".

"Как мне сообщили, есть несколько предложений о приобретении, как минимум пять из которых, по моей оценке, реальны. Имена называть не могу в соответствии с существующими договоренностями о конфиденциальности до окончания сделки. После чего информация о сделке будет опубликована. Надеюсь закрыть этот вопрос в июле этого года", - заявил Невзлин.

Отвечая на вопрос о том, согласовывал ли с ним Евгений Киселев кадровые перестановки в "Московских новостях", ее владелец высказал мнение, что главный редактор не обязан это делать.

"В соответствии с общепринятым законодательством о средствах массовой информации и этическими нормами, собственник не вмешивается в редакционную политику принадлежащего ему средства массовой информации, - сказал Невзлин. - В этом смысле Киселев не советовался, но и не должен был советоваться по производимым им изменениям в журналистском коллективе. Это его полное право".

"Другое дело - консультации с наблюдательным советом. Они были и соответствовали как этике, так и нашим общим договоренностям. Поэтому мое сожаление связано с отставкой наблюдательного совета из-за правомерно возникшей у него обиды на главного редактора и издателя газеты", - сообщил Невзлин.