Очевидец в Приморье спас двух взрослых и двух детей из тонущего в озере автомобиля, один ребенок остался в салоне и утонул
 
 
 
Очевидец в Приморье спас двух взрослых и двух детей из тонущего в озере автомобиля, один ребенок остался в салоне и утонул
news.vl.ru

Очевидец в Приморье спас двух взрослых и двух детей из тонущего в озере автомобиля, один ребенок остался в салоне и утонул.

"Трагедия произошла в ночь на среду в районе озера Теплое города Партизанска. Отец семейства направил автомобиль вброд через канал Партизанской ГРЭС, однако течение смыло машину в озеро", - приводит агентство "Интерфакс" слова представителя ГУ МЧС по Приморью.

По его словам, в тот момент в машине находились мужчина и женщина, а также трое их детей: десяти, шести и четырех лет.

"Очевидец по телефону вызвал спасателей и сам бросился в озеро на помощь. Ему удалось спасти из затопленного автомобиля двоих взрослых и двоих детей. В это время автомобиль пошел под воду", - отметили в МЧС.

По вызову к месту отправились пожарно-спасательные подразделения шестого отряда Федеральной противопожарной службы, сотрудники правоохранительных органов и специалисты скорой медицинской помощи.

Помощь прибыла на место через 10 минут. "К этому времени автомобиль уже затонул в 15 метрах от берега. Спасатели работали в полной темноте. Машину нашли только спустя 40 минут. В салоне на переднем сиденье находилось тело четырехлетнего мальчика. Ребенок утонул", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники правоохранительных органов.