NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Дети

В Приморье трехлетняя девочка, взятая под опеку, жила в загоне с новорожденными телятами и козлятами (ФОТО)
Опекуном ребенка была бабушка, которая работает на ферме, поэтому, как она объяснила, ребенка поселила поближе к себе - в небольшой подсобке, в которой за печкой находился загон для скота. В этом же помещении хранились мешки с кормом, лежали в открытом доступе ветеринарные медикаменты, а рядом лежали детские вещи.
среда, 05 february 2020 г. ::В России
В Приморье восьмилетний мальчик, которого искали неделю, обнаружен мертвым
Мальчик пропал 9 августа. В его поисках участвовали волонтеры и полицейские. Местность облетали на вертолете. Реку осматривали на лодках, но из-за подъема уровня воды бурного течения поиски были безуспешными.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В России
Приморские прокуроры уличили в поборах школу, где ученика заставляли чистить зубы на глазах одноклассников
В ходе надзорных мероприятий установлены факты так называемых поборов с родителей учеников школы N35 поселка Угловое, родители которой отказались сдавать деньги на жалюзи для класса. Директора школы оштрафовали на 30 тысяч рублей.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
Уволена учительница приморской школы, заставившая второклассника чистить зубы перед всем классом
Ранее сообщалось, что в школе поселка Угловое учительница Елена Ергина заставила второклассника почистить зубы перед всем классом. Родители мальчика считают, что таким образом педагог мстила за их отказ сдавать деньги на жалюзи в классе.
среда, 30 мая 2018 г. ::В России
В приморской школе учительница заставила школьника чистить зубы перед всем классом
Мать ученика 2 "Б" класса школы N35 поселка Угловое попросила перевести ее ребенка в другой класс из-за издевательств Елены Ергиной. Та в течение недели говорила мальчику, что у него плохо пахнет изо рта, а потом вручила ему зубную щетку и пасту. Родители школьника подозревают, что это была месть за их нежелание заплатить за жалюзи в классе.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В России
Названа вероятная причина смерти двухлетней девочки в Приморье: прививка ни при чем
Малышка, по предварительной версии, погибла не из-за вакцинации, а из-за вируса, какого - не уточняется. Спасти ребенка врачи не смогли, так как вирус распространялся чрезмерно быстро по организму девочки. Специалисты планируют выяснить, проводили ли ребенку полное обследование перед вакцинацией.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
В Приморье двухлетняя девочка умерла после прививки
Ребенок умер 14 мая в отделении реанимации больницы поселка Славянка Хасанского района. Для подтверждения причинно-следственной связи прививки и смерти малышки назначены судебные экспертизы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
среда, 16 мая 2018 г. ::В России
Во Владивостоке 11-летний мальчик получил смертельное ранение, играя с травматическим пистолетом
Школьник выстрелил себе в голову из пистолета, "оставленного кем-то из взрослых". Пострадавшего доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. Похожий случай произошел чуть ранее на даче в Ленинградской области, где двухлетний ребенок выстрелил себе в глаз.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Криминал
СК возбудил дело о снятом на камеру избиении несовершеннолетними детей в Приморье
По версии следствия, на территории школы в городе Артеме несколько несовершеннолетних из хулиганских побуждений нанесли побои двум 11-летним школьникам, при этом хулиганы отсняли на видео все свои действия. Дело возбуждено по ст. 116 УК РФ ("Побои").
четверг, 15 марта 2018 г. ::В России
В Приморье машинист остановил поезд из-за беспечных подростков, делавших селфи на путях
Организатора экстремальной видео- и фотосъемки инспекторы нашли по шапочке с красной полосой, на которую указал машинист поезда. Он безуспешно сигналил мальчишкам, но те убежали, только когда состав остановился. Перед этим ребята катались по льду в трубах под железной дорогой и съезжали с насыпи, о чем им пришлось рассказать полиции.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Приморье подросток прыгнул с 3-го этажа коттеджа, спасаясь от отца своей подруги
Со слов 15-летнего пострадавшего Степана, он остался в гостях у ровесницы на ночь, чтобы "поболтать до утра". Однако перед рассветом на подростка и девушку набросился с кулаками ее отец. Испугавшись избиения, Степан во время бегства сломал две ноги и позвоночник, как утверждает его адвокат.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
В приморской школе восьмиклассник распылил перцовый газ, пострадали четверо детей
Ученик распылил газ из перцового баллончика в школьном туалете. У четверых 13-летних подростков начала аллергическая реакция, медики оказали им помощь. На родителей школьника и торговца, продавшего ему баллончик, составили протоколы. Это происшествие - очередное в ряду ЧП, случившихся в российских школах за последние дни.
пятница, 19 января 2018 г. ::В России
В приморском санатории дети обварились кипятком, четверых госпитализировали с ожогами
ЧП случилось в санатории "50 лет Октября" в поселке Горные ключи Кировского района Приморского края. Произошел прорыв стояка отопления на втором этаже санаторного корпуса. Четверо детей получили ожоги нижних конечностей I степени (покраснение). Также при устранении прорыва ожоги получил охранник учреждения.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
В Уссурийске трое семилетних мальчиков получили повестки в военкомат из-за ошибки в цифре
"Внуку 7 лет от роду, второй класс. Сходим, а то запишут в уклонисты", - написал дедушка школьника в одной из соцсетей. Его успокоили в военном комиссариате: детская больница ошиблась при составлении данных на одну цифру - 2010-й и 2001 год рождения. Поэтому ребенку не нужно посещать военкомат, и за неявку ничего не будет.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В России
В Приморье пьяные подростки жестоко избили пятерых детей
Злоумышленники поймали сначала двух мальчиков, у которых стали вымогать деньги, угрожая холодным оружием и предметом, похожим на пистолет. Затем подростки избили потерпевших, а также еще трех школьников. У одного пострадавшего сломан нос и выбиты зубы.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Криминал
Во Владивостоке задержан гражданин КНР, прятавший в сумке тело убитого четырехлетнего мальчика
29-летний китаец сознался в том, что задушил мальчика. Четырехлетний Иброхим Очилов пропал днем 14 августа. Спустя три дня его тело нашли в том же доме, где он и проживал. Как пояснил подозреваемый, он не мог избавиться от трупа из-за дежуривших на улице полицейских.
четверг, 17 августа 2017 г. ::Криминал
В Приморье среднеазиатская овчарка загрызла семилетнего мальчика
По словам свидетелей, ребенок подошел к двухметровому ограждению домовладения и позвал своего друга гулять. Тот вышел на крыльцо дома и попросил подождать, однако потерпевший самовольно пролез под воротами и попал во двор, сообщили в СК. В этот момент с цепи сорвалась собака и накинулась на ребенка.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
В Приморье локомотив насмерть сбил трех детей
ЧП произошло в Надеждинском районе около населенного пункта Новый, на перегоне Надеждинская-Совхозная Дальневосточной железной дороги. Один ребенок выжил и госпитализирован в тяжелом состоянии.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
Приморские школьники взорвали канализационный коллектор ради лайков (ВИДЕО)
На появившемся в Сети ролике запечатлено, как подросток бросает в люк зажженную бутылку с горючей жидкостью. Взрывом разворотило асфальт в радиусе нескольких метров. При этом подрывник остался невредим.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
В Приморье в семье, отравившейся ядом от тараканов, умер второй ребенок
Мальчик 12 лет скончался в больнице города Артема вечером 25 января. Ранее, 19 января, в той же семье умер пятилетний ребенок. Следователи намерены установить тип использованного химиката, а также выяснить, почему он оказался в свободном доступе.
четверг, 26 января 2017 г. ::В России