NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин принял "друга Киссинджера" в преддверии встречи с Трампом на саммите G20 Путин принял "друга Киссинджера" в преддверии встречи с Трампом на саммите G20
"Президент России принял Генри Киссинджера, который находится в России для участия в конференции "Примаковские чтения". На протяжении многих лет Путин и Киссинджер сохраняют теплые личные отношения и в случаях, когда предоставляется возможность, встречаются", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
29 июня 2017 г., 23:48
Мать попавшего в плен к украинцам российского военного опровергла заявление Минобороны, что он никогда не служил по контракту Мать попавшего в плен к украинцам российского военного опровергла заявление Минобороны, что он никогда не служил по контракту
Ее сын, по словам Светланы Агеевой, подписал контракт 18 марта, был доволен новой службой и прислал приказ о присвоении звания ефрейтора от 4 мая. Кремль пообещал защитить задержанного в Луганской области россиянина.
29 июня 2017 г., 20:55
Неизвестные создали сайт Je suis Maidan с фотографиями участников акции на Тверской улице 12 июня Неизвестные создали сайт Je suis Maidan с фотографиями участников акции на Тверской улице 12 июня
К настоящему времени на сайте были опубликованы данные 32 человек, которые, предположительно, участвовали в несогласованном митинге. На данный момент неизвестно, кто стоит за созданием портала. Его авторы в описании сайта лишь указали: "Оставьте надежды - вас тоже найдут".
29 июня 2017 г., 20:12
В Якутии пенсионер с больным сердцем умер в больнице, пытаясь доползти до второго этажа на глазах у медсестер. Возбуждено уголовное дело В Якутии пенсионер с больным сердцем умер в больнице, пытаясь доползти до второго этажа на глазах у медсестер. Возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Следователи установили, что лифт в больнице не работал и 79-летний госпитализированный в ожидании "передвижных носилкок" сам пополз по лестнице на второй этаж.
29 июня 2017 г., 20:03
Дети плакали, никто ничего не объяснял:  аэропорт Шереметьево пережил коллапс из-за вертолета Медведева Дети плакали, никто ничего не объяснял: аэропорт Шереметьево пережил коллапс из-за вертолета Медведева
Инцидент произошел еще в минувшую пятницу, 23 июня, однако широкой общественности стало известно о нем только сейчас. Из-за приземления премьер-министра небо над аэропортом в срочном порядке было закрыто, и самолетам пришлось уходить на посадку в Домодедово или наматывать круги в небе в ожидании разрешения приземлиться.
29 июня 2017 г., 19:11
ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный ФСИН пригрозила Навальному заменой условного срока на реальный
Сотрудники ФСИН имели в виду отмену условного срока за совершение новых административных правонарушений. Второе за год административное наказание может стать поводом для обращения ФСИН в суд с таким требованием.
29 июня 2017 г., 19:01
"МегаФон" ищет замену главе пиар-службы, назвавшему протестующих в Москве "малолетними дегенератами" "МегаФон" ищет замену главе пиар-службы, назвавшему протестующих в Москве "малолетними дегенератами"
По информации газеты "Ведомости", которая ссылается на четверых знакомых Петра Лидова, в настоящее время он находится в официальном отпуске, но на работу он уже не вернется. Как стало известно, "МегаФон" уже ищет Лидову замену. Ранее он уже приносил извинения за свои слова, заверив, что "МегаФон" тут ни при чем".
29 июня 2017 г., 18:25
В Сахалинской области медсестра на камеру унижала малыша, но дело завели на его мать - она не исполнила родительские обязанности В Сахалинской области медсестра на камеру унижала малыша, но дело завели на его мать - она не исполнила родительские обязанности
Сотрудники по делам несовершеннолетних, навещая неблагополучную семью, дважды, 7-го и 9 июня, застали мать в алкогольном опьянении, после чего приняли решение поместить ее детей в отделение районной больницы.
29 июня 2017 г., 18:16
Помощник Путина констатировал новую холодную войну между РФ и США Помощник Путина констатировал новую холодную войну между РФ и США
Российско-американские отношения в настоящее время находятся в тяжелейшем кризисе, который требует скорейшего преодоления ради поддержания мировой стабильности и безопасности, признали участники международного форума "Примаковские чтения", открывшегося в Москве.
29 июня 2017 г., 17:48
Правозащитник Динар Идрисов, выйдя на свободу после ареста, выступил с речью о "псевдоправовом режиме" Правозащитник Динар Идрисов, выйдя на свободу после ареста, выступил с речью о "псевдоправовом режиме"
В Санкт-Петербурге у входа в спецприемник правозащитника встречали жена с ребенком, единомышленники и журналисты. Выйдя на свободу, Идрисов выступил с короткой речью, в которой заявил о возвращении политических репрессий в России и напомнил о политзаключенных, которые отбывают наказание по "болотному делу".
29 июня 2017 г., 17:45
Вирус Petya вслед за "Роснефтью" добрался до компьютеров "Газпрома" Вирус Petya вслед за "Роснефтью" добрался до компьютеров "Газпрома"
Крупная атака вируса-вымогателя была зафиксирована 27 июня. В России были заражены несколько компаний, в том числе "Роснефть". На Украине пострадала правительственная компьютерная сеть. Хакерская атака распространилась и на страны Европы - среди пострадавших специалисты называли компьютерные сети в Великобритании, Норвегии, Голландии.
29 июня 2017 г., 17:31
ФСБ возбудила второе уголовное дело о взяточничестве против главы УСБ СКР Максименко ФСБ возбудила второе уголовное дело о взяточничестве против главы УСБ СКР Максименко
О первом деле, по которому взяткодателем проходит предприниматель Бадри Шенгелия, уже сообщалось. Другую взятку, как считает ФСБ, Максименко передал бизнесмен Смычковский.
29 июня 2017 г., 16:19
Присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова Присяжные признали Дадаева виновным в убийстве Немцова
За виновность Заура Дадаева проголосовали 10 присяжных, против высказались только двое. Большинство заседателей сочли, что снисхождения киллер не заслуживает. Защита подсудимых уже заявила, что намерена обжаловать приговор на основании обвинительного вердикта, который вынесет суд.
29 июня 2017 г., 16:09
Росстат: россияне стали дольше жить - в среднем почти 72 года Росстат: россияне стали дольше жить - в среднем почти 72 года
Согласно данным государственной статистики, граждане РФ стали жить в среднем 71,87 года. В 2015 году этот показатель составлял 71,4 года. При этом в 2012 году россияне жили около 70,2 года. Лидеры по продолжительности жизни - Северный Кавказ и Москва. Меньше всего живут в Туве, на Чукотке и в Еврейской автономной области.
29 июня 2017 г., 15:38
ФСБ задержала замглавы МВД Крыма и его сына-прокурора за махинации с землей детского лагеря ФСБ задержала замглавы МВД Крыма и его сына-прокурора за махинации с землей детского лагеря
По данным УФСБ, лагерь "Кристалл" в Алуште должен был перейти в собственность МВД, но в результате подделки документов часть территории лагеря оказалась оформлена на сына замминистра - Егора Иванцова, старшего помощника прокурора Симферополя и финалиста конкурса "Лучший обвинитель России". В деле оказался замешан директор лагеря.
29 июня 2017 г., 15:34
Названа дата возвращения в Москву посла РФ в США Кисляка Названа дата возвращения в Москву посла РФ в США Кисляка
Сергей Кисляк, в последние месяцы оказавшийся в центре внимания американских СМИ из-за возможных контактов с соратниками Дональда Трампа во время его президентской кампании, вернется в Россию в конце июля, сообщил научный руководитель Института США и Канады РАН Сергей Рогов, сославшись на разговор с самим послом в Вашингтоне.
29 июня 2017 г., 14:55
"Левада-Центр": работой Путина на посту президента довольны 81% россиян "Левада-Центр": работой Путина на посту президента довольны 81% россиян
При этом одобрение президента понемногу снижается с начала года: в январе довольных его работой было 85%. Наибольший же процент - 89% - социологи фиксировали в июне 2015 года. Рейтинг Дмитрия Медведева несколько снизился: его деятельность одобряют 44% россиян, в январе таковых было 53%.
29 июня 2017 г., 14:31
Благотворительный фонд бывшей жены Путина представил отчет за 2016 год: 250 млн рублей перечислено другим НКО Благотворительный фонд бывшей жены Путина представил отчет за 2016 год: 250 млн рублей перечислено другим НКО
Центр развития межличностных коммуникаций, возглавляемый новым мужем Людмилы Путиной Артуром Очеретным, за год получил из бюджета 62 млн рублей, еще 73,6 млн рублей поступило от российских граждан и организаций. Три четверти расходов фонда ушло на пожертвования.
29 июня 2017 г., 14:21
"ОВД-Инфо" подтвердило более 100 случаев нарушения прав задержанных на акциях протеста 12 июня "ОВД-Инфо" подтвердило более 100 случаев нарушения прав задержанных на акциях протеста 12 июня
Издание обнаружило, в частности, 59 нарушений в Санкт-Петербурге и 33 в Москве: людей унижали, не кормили, некоторым угрожали, отказывалась вызывать им скорую помощь и передавать лекарства, в 12 отделах полиции к участникам митингов не пускали адвокатов.
29 июня 2017 г., 14:07
Навальный обжаловал решение суда по иску Усманова, которому не нравится упоминание о нем в фильме "Он вам не Димон" Навальный обжаловал решение суда по иску Усманова, которому не нравится упоминание о нем в фильме "Он вам не Димон"
Люблинский суд Москвы 31 мая удовлетворил иск Усманова к Навальному и ФБК, обязав их удалить с интернет-ресурсов и опровергнуть заявления о причастности бизнесмена к коррупции, а также сведения о том, что он якобы был судим за изнасилование. "Жалоба Навального поступила в суд", - сообщила пресс-секретарь суда.
29 июня 2017 г., 13:55
Медведев анонсировал продление санкций против ЕС до конца 2018 года Медведев анонсировал продление санкций против ЕС до конца 2018 года
Правительство выйдет с предложением президенту РФ Владимиру Путину продлить контрсанкции еще на год, сказал премьер на заседании кабмина. Ограничительные меры предполагается продлить до 31 декабря 2018 года в ответ на аналогичное решение Евросоюза, принятое накануне.
29 июня 2017 г., 13:53
В России стало больше бедных: каждому десятому не хватает денег на еду, показал опрос В России стало больше бедных: каждому десятому не хватает денег на еду, показал опрос
29% респондентов сейчас не по карману покупка одежды - больший процент был только в 2009 году (31%). Минимум бедных в России фиксировался в мае 2014 года - тогда их было 19%. 41% россиян не экономят на еде и одежде, но купить холодильник, телевизор или мебель для них уже проблема.
29 июня 2017 г., 12:56
Никакого шпионского оборудования на "дипломатических дачах" России в США не было, заявили в МИД РФ Никакого шпионского оборудования на "дипломатических дачах" России в США не было, заявили в МИД РФ
"Это снова шпиономания", - отметила представитель ведомства Мария Захарова. США лучше поскорее вернуть российскую дипсобственность во избежание зеркального ответа в отношении американского имущества в РФ, пригрозила она, хотя ранее президент Владимир Путин обещал не опускаться до "кухонной дипломатии" в этой истории.
29 июня 2017 г., 12:38
На Сахалине ребенка, над  которым глумилась медсестра, отправили в дом малютки после отказа опекуна На Сахалине ребенка, над которым глумилась медсестра, отправили в дом малютки после отказа опекуна
27 июня малыша взяла под временную опеку женщина из села Поречье, которая имеет большой опыт в воспитании своих и приемных детей. Но она не выдержала чрезмерного внимания прессы. Журналисты, по ее словам, приехали к ней поздним вечером, после чего ребенок не мог успокоиться почти до утра.
29 июня 2017 г., 12:16
Экс-министр обороны Сердюков теперь еще и член совета директоров "КамАЗа" Экс-министр обороны Сердюков теперь еще и член совета директоров "КамАЗа"
В новом совете директоров крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей Анатолий Сердюков сменил экс-председателя ВЭБ Владимира Дмитриева. После отставки на фоне скандала с "Оборонсервисом" и амнистии Сердюков пошел по карьерной лестнице в "Ростехе" и занял ряд высоких постов.
29 июня 2017 г., 11:27
В Минобороны РФ назвали "удобной морской целью" новый британский авианосец В Минобороны РФ назвали "удобной морской целью" новый британский авианосец
Ранее в интервью газете The Telegraph министр обороны Великобритании Майкл Фэллон утверждал, что россияне будут смотреть на крупнейший британский боевой корабль с завистью и восхищением, после того как по Ла-Маншу проплыл "старый, обветшалый" "Адмирал Кузнецов".
29 июня 2017 г., 11:14
Конфронтация РФ с Западом тормозит ее экономическое развитие и ставит перед страной новые вызовы, считают эксперты Кудрина Конфронтация РФ с Западом тормозит ее экономическое развитие и ставит перед страной новые вызовы, считают эксперты Кудрина
"Углубляя противоречия, Россия и Запад теряют историческое время в противодействии общим вызовам. Сложившаяся парадигма отношений чревата эскалацией в ограниченный или полномасштабный военный конфликт. Последствия такого конфликта для Европы и мира в целом могут быть самыми плачевными", - указывают эксперты.
29 июня 2017 г., 10:45
Все работники мусорной свалки в Балашихе, закрытой по распоряжению Путина, уволены Все работники мусорной свалки в Балашихе, закрытой по распоряжению Путина, уволены
Всего, по словам бывшего пресс-секретаря компании-экспуатанта ЗАО "Заготовитель", на полигоне работало около 150 человек, часть из них - по аутсорсингу. Министр экологии Подмосковья Александр Коган оценил ущерб окружающей среде от полигона ТБО "Кучино" более чем в 2,2 млрд рублей. Власти области намерены взыскать эти деньги с "Заготовителя".
29 июня 2017 г., 10:18
Мэр города Могочи стал фигурантом третьего дела - об ущербе бюджету на 26,2 млн рублей Мэр города Могочи стал фигурантом третьего дела - об ущербе бюджету на 26,2 млн рублей
В 2016 году в отношении Евгения Краснова было возбуждено уголовное дело по подозрению в избиении мужчины. Годом ранее из-за выписанных самому себе мэром Могочи премий было возбуждено дело о присвоении около 400 тысяч рублей.
29 июня 2017 г., 09:49
В Екатеринбурге 11-летняя  девочка получила ожог из-за загоревшегося смартфона В Екатеринбурге 11-летняя девочка получила ожог из-за загоревшегося смартфона
Следственные органы установят все обстоятельства случившегося, в том числе характер травм, полученных девочкой, и степень тяжести вреда здоровью. Будут опрошены пострадавшая, ее родители, а также представители салона сотовой связи, продавшие смартфон, отметили в СК.
29 июня 2017 г., 08:21
Стритрейсерша Багдасарян получила шесть суток ареста за прогул исправительных работ Стритрейсерша Багдасарян получила шесть суток ареста за прогул исправительных работ
Представитель службы приставов ранее заявил, что Багдасарян в один день не явилась на обязательные работы вовсе, а в другие дни отрабатывала меньшее количество полученных часов. Адвокат гонщицы утверждал, что его подзащитная выполняла все работы добросовестно.
29 июня 2017 г., 04:55
Счетная палата пожаловалась на Минздрав в СК из-за трат на препараты, которых и без того в избытке Счетная палата пожаловалась на Минздрав в СК из-за трат на препараты, которых и без того в избытке
Контрольное ведомство также считает, что из-за действий Министерства здравоохранения 5,4 тысячи человек в 2016 году не получили высокотехнологичную медпомощь, а бюджетная отчетность Минздрава недостоверна.
29 июня 2017 г., 01:11