NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Пермском крае ввели налог "на дождь" для физических лиц В Пермском крае ввели налог "на дождь" для физических лиц
С мая 2018 года жители Кунгура платят по 7 рублей ежемесячно за водоотвод осадков, даже если дождей не было. В "Водоканале" этот сбор назвали "абсолютно законным". Ранее аналогичные поборы вводились для юридических лиц, чтобы спасти "Водоканал" от банкротства.
29 июня 2018 г., 23:44
В Совфеде допустили прекращение вещания  Deutsche Welle в России В Совфеде допустили прекращение вещания Deutsche Welle в России
Соответствующее решение может быть принято по результатам проверки, о которой комитет Совета Федерации попросит контрольные органы из-за якобы распространяемых DW "оскорбительных" публикаций. Пристальное внимание российских чиновников к деятельности компании привлекла Мария Захарова.
29 июня 2018 г., 22:58
Русская служба BBC раскрыла показания Сечина по делу Улюкаева Русская служба BBC раскрыла показания Сечина по делу Улюкаева
Из показаний главы "Роснефти" следует, что министр экономического развития Алексей Улюкаев попросил выплатить ему "премию" в 2 миллиона долларов. Чиновник предложил собрать эту сумму и "позвонить ему по готовности".
29 июня 2018 г., 21:53
Дерипаска посчитал грабежом предложенную государством помощь на фоне санкций Дерипаска посчитал грабежом предложенную государством помощь на фоне санкций
Миллиардеру Олегу Дерипаске предложили перекредитоваться в "Промсвязьбанке", как это сделал ранее другой фигурант санкционного списка Виктор Вексельберг. Однако Дерипаска отказался брать кредит с "грабительским" процентом.
29 июня 2018 г., 21:38
Рейтинг Путина упал почти на 15% после объявления о пенсионной реформе Рейтинг Путина упал почти на 15% после объявления о пенсионной реформе
После того как правительство 14 июня объявило о грядущем повышении пенсионного возраста в РФ уровень одобрения деятельности президента у россиян снизился с 78 до 63,4%, свидетельствуют данные опросов ВЦИОМ.
29 июня 2018 г., 20:20
В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами
Как выяснили следователи, мужчина, работая в детской школе искусств, более полутора лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, которых учил музыке. В правоохранительные органы на него пожаловались лишь весной 2017 года. Экспертиза показала, что обвиняемый страдает педофилией.
29 июня 2018 г., 20:08
Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24 Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24
Российское ведомство пригрозило учредителю телеканала отзывом лицензии и запретом на работу в РФ. Чтобы избежать этого, владельцы France 24 должны в кратчайшие сроки передать в Роскомнадзор информацию по принятым мерам, направленным на устранение выявленных нарушений.
29 июня 2018 г., 18:57
Уральским выпускникам выдали грамоты об окончании школы с гербом и флагом Украины (ФОТО) Уральским выпускникам выдали грамоты об окончании школы с гербом и флагом Украины (ФОТО)
Скандальный случай произошел в городе Серове Свердловской области. В самой школе это объяснили ошибкой: "Рамку грамоты скачали из интернета. Никто не обратил внимания - ну, ленточка цветная". Это уже не первый подобный инцидент в нынешнем году.
29 июня 2018 г., 18:45
Педагоги челябинского интерната, воспитанники которого пожаловались на изнасилования, просят его не закрывать Педагоги челябинского интерната, воспитанники которого пожаловались на изнасилования, просят его не закрывать
Интернат должны закрыть 31 августа. По официальной версии, поводом для закрытия стало не уголовное дело, а проблемы с водоснабжением. Семь учителей высказали свою просьбу во время встречи с и. о. прокурора области Виталием Лопиным, который проводил выездной прием.
29 июня 2018 г., 16:56
Россия прекращает выдачу виз гражданам Литвы по проекту "Миссия Сибирь" Россия прекращает выдачу виз гражданам Литвы по проекту "Миссия Сибирь"
В Министерстве иностранных дел РФ отметили, что это временная мера, но не прибегнуть к ней было невозможно из-за "деструктивной линии" Вильнюса в ситуации с российскими мемориалами. В литовском МИД выразили надежду на то, что РФ изменит свою позицию.
29 июня 2018 г., 16:42
Рособрнадзор  ответил на критику по ситуации с отзывом лицензии у  "Шанинки" Рособрнадзор ответил на критику по ситуации с отзывом лицензии у "Шанинки"
В ведомстве заявили, что готовы к диалогу и совместной работе со всеми заинтересованными сторонами. При этом любой предлагаемый подход должен обеспечивать равенство всех вузов перед российским законодательством, отметили в Рособрнадзоре. В 2019 году государственную аккредитацию планируют перевести в электронный формат.
29 июня 2018 г., 15:25
В Кремле рассказали, что Путин и Трамп как следует обсудят Сирию и степень близости отношений двух стран В Кремле рассказали, что Путин и Трамп как следует обсудят Сирию и степень близости отношений двух стран
"То, что Сирия будет, конечно, комплексно обсуждаться, здесь никаких сомнений нет. По Сирии предстоит достаточно обстоятельный разговор", - - пояснил Дмитрий Песков. Кроме того, Владимир Путин будет готов снова заявить о невмешательстве России в выборы в США, если эту тему поднимет Дональд Трамп.
29 июня 2018 г., 14:38
Арестованную в России за шпионаж Карину Цуркан уволили с поста главы правления Inter RAO Lietuva Арестованную в России за шпионаж Карину Цуркан уволили с поста главы правления Inter RAO Lietuva
Такое решение принял наблюдательный совет литовского поставщика электроэнергии, подконтрольного "Интер РАО". Ранее Цуркан, обвиненную в шпионаже, вывели из правления российского энергетического холдинга.
29 июня 2018 г., 13:54
В Братске с матери взыскали 500 тысяч рублей за погибшего в Сирии сына В Братске с матери взыскали 500 тысяч рублей за погибшего в Сирии сына
У Владимира Тарасюка оказался непогашенный кредит, взятый в микрокредитной компании. Его мать не знала, что является солидарным ответчиком по кредиту сына, и никого не уведомляла. А должна была, признал суд и согласился со списанием приставом с ее счета 559 тысяч рублей, хотя по закону этого не должно было произойти.
29 июня 2018 г., 13:37
Семья раненной в Сирии украинки, задавшей вопрос  на прямой линии с Путиным, прилетела в Россию Семья раненной в Сирии украинки, задавшей вопрос на прямой линии с Путиным, прилетела в Россию
Ту-134 Минобороны РФ, на борту которого находилась семья переводчицы Ирины Баракат, утром 29 июня приземлился на аэродроме Западного Военного округа в Санкт-Петербурге. О воссоединении с семьей, которую она не видела два года, Ирина Баракат просила на Прямой линии с Владимиром Путиным.
29 июня 2018 г., 12:32
В Кабардино-Балкарии наградили орденами Мужества двоих военных, погибших в Сирии В Кабардино-Балкарии наградили орденами Мужества двоих военных, погибших в Сирии
Посмертно наградили старшего сержанта контрактной службы Залима Богатырева и младшего сержанта контрактной службы Батыра Чабдарова. Российский военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение при посадке на аэродром Хмеймим 6 марта 2018 года.
29 июня 2018 г., 11:48
Суд узнал о невыплате Улюкаевым многомиллионного штрафа и постановил взыскать деньги с арестованного счета Суд узнал о невыплате Улюкаевым многомиллионного штрафа и постановил взыскать деньги с арестованного счета
Ранее источники сообщали, что Улюкаев уже выплатил штраф, наложенный на него судом. Это послужило поводом для подачи прошения о снятии ареста с имущества экс-чиновника. Однако на суде выяснилось, что деньги Улюкаевым до сих пор не выплачены.
29 июня 2018 г., 11:41
Региональные отделения "Единой России" недовольны тем, что центр заставляет их  объяснять людям  нужность пенсионной  реформы Региональные отделения "Единой России" недовольны тем, что центр заставляет их объяснять людям нужность пенсионной реформы
Общий настрой актива единороссов пессимистический, потому что объяснить решение так, чтобы оно понравилось людям, не получится, рассказывают в партии. Но ставки Кремля на эту реформу так высоки, что власти, очевидно, готовы пожертвовать рейтингом "ЕР".
29 июня 2018 г., 10:43
Женщинам и детям дали возможность мыться в СИЗО два раза в неделю Женщинам и детям дали возможность мыться в СИЗО два раза в неделю
Приказ был разработан в связи с обращением председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и в целях обеспечения гуманных условий содержания под стражей женщин и несовершеннолетних в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы.
29 июня 2018 г., 10:31
Суд в Москве в закрытом режиме решил судьбу двух миллионов долларов из дела Улюкаева Суд в Москве в закрытом режиме решил судьбу двух миллионов долларов из дела Улюкаева
Заседание проходило в закрытом режиме, так как об этом попросил заявитель - генерал ФСБ и бывший глава службы безопасности "Роснефти" Олег Феоктистов. Также на заседании обсуждалась судьба арестованного имущества Улюкаева.
29 июня 2018 г., 10:05
Муниципальные депутаты повесили напротив Кремля надпись "Сенцов" (ФОТО, ВИДЕО) Муниципальные депутаты повесили напротив Кремля надпись "Сенцов" (ФОТО, ВИДЕО)
К депутатам присоединились активисты. Фотографию с надписью "Сенцов", составленной из отдельных плакатов с буквами, опубликовала в соцсетях член Совета депутатов Тимирязевского района Юлия Галямина. Акция прошла поздним вечером 28 июня.
29 июня 2018 г., 09:50
Источник сообщил о принятии на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" Источник сообщил о принятии на вооружение межконтинентальной баллистической ракеты "Булава"
По данным источника ТАСС, в ходе проведенных испытаний надежность "Булавы" была подтверждена. Необходимые документы для принятия ракеты на вооружение уже подписаны, сообщил собеседник агентства.
29 июня 2018 г., 09:30
Почти 50% учреждений культуры не выполнили майские указы Путина о зарплатах сотрудников, выяснил ОНФ Почти 50% учреждений культуры не выполнили майские указы Путина о зарплатах сотрудников, выяснил ОНФ
Глава государства требовал, чтобы к 2018 году денежное вознаграждение для этой категории граждан достигло 100% от средней заработной платы по региону. Несмотря на положительный отчет правительства, доходы работников почти половины (47%) российских культурных учреждений не дотягивают до обозначенных параметров.
29 июня 2018 г., 09:06
Олег Навальный вышел на свободу после трех с половиной лет колонии Олег Навальный вышел на свободу после трех с половиной лет колонии
Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор Алексею и Олегу Навальным по делу "Ив Роше" 30 декабря 2014 года. Тогда политика приговорили к 3,5 года условного срока, а его брата - к реальному сроку. Олег Навальный находился в ИК N5 в поселке Нарышкино Орловской области.
29 июня 2018 г., 08:42
Координатор штаба Навального во Владивостоке арестован на восемь суток за экстремистские материалы Координатор штаба Навального во Владивостоке арестован на восемь суток за экстремистские материалы
В постановлении Первореченского районного суда Владивостока говорится, что Владимир Дубовский разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" песню группы "Аргентина", которая внесена в федеральный список экстремистских материалов. Активист в суде заявил, что не размещал эту песню на своей странице.
29 июня 2018 г., 08:06