Свидетелям будут придумывать новые биографии и делать пластические операции В России создается программа защиты свидетелей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свидетелям будут придумывать новые биографии и делать пластические операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
В России создается программа защиты свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшем будущем людям будут составлять новую биографию, а при каких-то исключительных обстоятельствах даже делать пластическую операцию
Архив NTVRU.com

В России создается программа защиты свидетелей. Воплощением этого проекта в жизнь займется сверхсекретный отдел, начавший работу в Управлении по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы, сообщает РИА "Новости".

Как заявил начальник УБОП ГУВД Москвы Александр Горелов, слова которого приводит в своем сегодняшнем номере "Российская газета", цели программы - "исключить любое давление на свидетеля во время суда, а также его защита по окончании процесса".

Предполагается, что в ближайшем будущем людям будут составлять новую биографию, а при каких-то исключительных обстоятельствах даже делать пластическую операцию. Газета напоминает, что что-то подобное было и в советские годы. Только эту "услугу" КГБ и МВД предоставляли "поштучно", в особых случаях. Например, новое имя и биографию получил сын Чикатило, естественно, из самых гуманных соображений.