В лагере чеченских переселенцев в Ингушетии задержан особо опасный преступник Саид-Магомед Чупалаев У Чупалаева обнаружены письма Басаева и Масхадова к чеченцам с призывами вернуться "к активной борьбе" в рядах боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В лагере чеченских переселенцев в Ингушетии задержан особо опасный преступник Саид-Магомед Чупалаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
У Чупалаева обнаружены письма Басаева и Масхадова к чеченцам с призывами вернуться "к активной борьбе" в рядах боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аслан Масхадов
Архив NTVRU.com

В лагере чеченских переселенцев в Ингушетии задержан особо опасный преступник Саид-Магомед Чупалаев, сподвижник Масхадова и Басаева. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского оперативного управления борьбы с особо опасными преступлениями, при обыске у Чупалаева обнаружены письма Басаева и Масхадова к чеченцам с призывами вернуться "к активной борьбе" в рядах боевиков.

По данным спецслужб, Чупалаев имеет солидный "послужной список". Он руководил подразделениями боевиков и так называемыми "штабами фронтов". Одно время его переправляли в Турцию для лечения. В Ингушетии Чупалаеву дали приют его земляки.

По словам оперативников, среди бандитов Саид-Магомед Чупалаев известен под кличкой "Титаник". Такую же кличку имел и приговоренный к пожизненному заключению террорист Салман Радуев.