Столичные коммунальщики отчищают Москву от зимней грязи
 
 
 
Столичные коммунальщики отчищают Москву от зимней грязи
Архив NEWSru.com

Столичные коммунальные службы переходят на летний режим работы. Как сообщили РИА "Новости" в Комплексе городского хозяйства, на улицах Москвы работают около 400 подметально-уборочных и столько же поливомоечных машин. Дорожные лотки и водоприемные решетки от мусора и грязи очищают более 100 автогрейдеров.

На благоустройстве города задействована 531 бригада (2622 человека). Около тысячи распределителей жидких противогололедных реагентов приспособлены под разбрызгивание "Чистодора" - специального шампуня для мытья дорог. Всего же в столице к летнему сезону подготовят 4700 различных механизмов.

Сейчас коммунальщики устраняют последствия зимы: отмывают дороги, ремонтируют барьерные ограждения и мелкие разрушения дорожных покрытий, меняют столбики, установленные на тротуарах, наносят разметки. Кроме этого, они отмывают от зимней грязи шумозащитные стенки на кольцевых автодорогах, а также барьерные ограды, указатели, информационные щиты и светофоры, моют плафоны и меняют перегоревшие светильники в тоннелях.

По данным Московского Гидрометеобюро, с начала зимнего сезона в городе выпало 166 см снега. Коммунальщики убирали город от последствий 52 снегопадов. В уборке улиц ежедневно было задействовано около восьми тысяч единиц различной техники.

Боролись со снежной стихией 20 тысяч дворников и более 500 специальных мобильных бригад коммунальщиков, которые чистили остановки городского автотранспорта.

С начала зимнего сезона в столице было израсходовано более 184 тысяч тонн жидких и свыше 116 тысяч тонн твердых противогололедных реагентов. Всего же для обработки улиц и магистралей с учетом остатков прошлого сезона в Москве было заготовлено 206 тысяч тонн жидких и 128 тысяч тонн твердых противогололедных реагентов.