На этом стенограмма заседания правительства обрывается, президентская фраза "ни хрена не происходит" опущена неизвестными редакторами Пресс-служба президента Путина убрала из его речи все просторечия, кроме "жеваных соплей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На этом стенограмма заседания правительства обрывается, президентская фраза "ни хрена не происходит" опущена неизвестными редакторами
НТВ
 
 
 
Пресс-служба президента Путина убрала из его речи все просторечия, кроме "жеваных соплей"
НТВ
 
 
 
Однако на сайте президента его речь преобразилась и подверглась литературному редактированию
www.kremlin.ru

Пресс-служба президента Путина подвергла цензуре его выступление в понедельник на совещании с членами правительства. На официальном сайте главы государства появился "отшлифованный" текст. Странным образом из речи президента исчезли просторечные "туды-сюды" и "ни хрена", а осталось лишь только выражение "жевать сопли", которое Путин уже употреблял в официальных заявлениях.

Напомним, что 27 марта на совещании в Кремле с ключевыми членами кабинета министров президент России Владимир Путин сделал ряд неожиданно откровенных признаний относительно ситуации в российской экономике. Он, в частности, сказал:

"Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим. Надо принять все меры для стимулирования переработки леса на территории России, а не гнать кругляк за границу. А то шуруют туды-сюды в огромных количествах, и ничего не сделано. Я понимаю, почему это происходит. И вы понимаете… Это лоббисты. Они думают о своих интересах... А вы должны думать об интересах народа. С 1999 года рассматриваются проекты... И ни хрена не происходит. Я знаю эту болтовню, и каждый год одно и то же".

Однако на сайте президента его речь преобразилась и подверглась литературному редактированию:

"Так, как принимали решение по автомобилестроению, так и здесь должны. Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему – с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры. Все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. И ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории Российской Федерации, из года в год. Я обращал внимание Правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. Я понимаю, с чем это связано, – и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа".

На этом стенограмма заседания правительства обрывается, президентская фраза "ни хрена не происходит" опущена неизвестными редакторами.