NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Похищенный в Пермском крае ребенок раньше носил другое имя, выяснили волонтеры Похищенный в Пермском крае ребенок раньше носил другое имя, выяснили волонтеры
"Мы получили эту информацию сегодня - о том, что два года назад мама ребенка сменила ему имя и фамилию. Раньше его звали Камиль Сабреков. В правоохранительных органах подтвердили это", - сказала представитель добровольцев, участвующих в поисках. Сейчас мальчика зовут Илья Ярополов.
29 марта 2012 г., 23:58
Акции 31 марта по традиции запретили, но оппозиционеры по традиции соберутся - на двух площадях Москвы Акции 31 марта по традиции запретили, но оппозиционеры по традиции соберутся - на двух площадях Москвы
В ближайшую субботу акция в формате "встречи с депутатом" состоится на Пушкинской площади, причем явится ли на нее сам депутат, пока неизвестно, дал понять Сергей Удальцов. Тем же вечером он собирается присоединиться к протестующим на Триумфальной. Их лидеры уже получили предупреждение из прокуратуры.
29 марта 2012 г., 22:54
ФСО увольняет офицеров, избивших питерского "бомбилу" за то, что поцарапал их машину с мигалкой ФСО увольняет офицеров, избивших питерского "бомбилу" за то, что поцарапал их машину с мигалкой
Служба провела проверку и сделала вывод что поведение этих сотрудников дискредитирует звание, а их действия несовместимы с дальнейшим прохождением службы в органах госохраны России. Может быть возбуждено уголовное дело. Как все было: с 20-летнего парня потребовали 50 тысяч долларов.
29 марта 2012 г., 21:04
Сбежавший от справороссов в ЕР Бабаков: Миронова собираются менять - назрело Сбежавший от справороссов в ЕР Бабаков: Миронова собираются менять - назрело
Ранее об этом заявил член президиума ЦС "Справедливой России" Валерий Зубов. По его словам, вопрос может быть поднят уже 5 апреля на расширенном заседании Совета Палаты депутатов-справороссов. Бабаков заявил, что если Миронов останется, то партия прекратит свое существование.
29 марта 2012 г., 20:47
Организатору московских митингов Константинову предъявили обвинение в убийстве Организатору московских митингов Константинову предъявили обвинение в убийстве
Лидер националистического движения "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов обвиняется в убийстве Александра Темникова, 1988 года рождения, совершенном в декабре прошлого года в Москве. Родственники обвиняемого настаивают на том, что в момент преступления он находился с ними на праздновании дня рождения.
29 марта 2012 г., 19:20
Посол США заподозрил: НТВ постоянно за ним следит Посол США заподозрил: НТВ постоянно за ним следит
Майкл Макфол недоумевает и гневается: куда бы он ни пришел, корреспонденты НТВ уже там. "Интересно, кто им дает мое расписание, и какие законы существуют для таких вещей?" - интересуется он в Twitter. Телекомпания советует послу не удивляться: у нее "обширная сеть информаторов".
29 марта 2012 г., 19:19
После медведевской "амнистии" в России могут появиться около сотни партий: среди них одна "Субтропическая" и две "Против всех" После медведевской "амнистии" в России могут появиться около сотни партий: среди них одна "Субтропическая" и две "Против всех"
Между тем эксперты уже отмечают, что среди них появились двойники некоторых известных партий. "Покушаются" и на вероятные названия будущей партии Михаила Прохорова, варианты которых представлены на официальном сайте миллиардера. Общий вывод один: если Кремль не откажется от "концепции доминирующей партии", то ЕР всех "размажет по периферии".
29 марта 2012 г., 18:13
Глава Роскосмоса "честно" признался, из-за чего "на самом деле" попал в больницу Глава Роскосмоса "честно" признался, из-за чего "на самом деле" попал в больницу
Он вновь назвал "бредом" слухи о том, что его якобы побили на банкете из-за женщины. "Не было никакой драки, не было никакой бутылки, я не был ни в каком ресторане", - уверяет Поповкин. Но та версия, которую он поведал журналистам, многим тут же напомнила одну культовую комедию.
29 марта 2012 г., 17:26
В Петербурге в доме Нарышкиных обнаружили клад: сокровищами забита целая комната (ФОТО) В Петербурге в доме Нарышкиных обнаружили клад: сокровищами забита целая комната (ФОТО)
Уникальная находка была сделана во время реставрационных работ. Строители, вскрывшие перекрытия, обнаружили "каменный мешок", в котором было спрятано фамильное серебро. Специалисты не берутся назвать даже приблизительную стоимость клада. Также непонятно, кто может претендовать на положенное по закону вознаграждение.
29 марта 2012 г., 16:18
"Крышевание" центра ФСИН в Волгограде закончилось уголовным делом, когда его глава указал на аферу в 270 млн "Крышевание" центра ФСИН в Волгограде закончилось уголовным делом, когда его глава указал на аферу в 270 млн
Прокуратура вскрыла факты хищения бюджетных денег при капремонте крыши в Центре инженерно-технического обеспечения ФСИН. Глава Центра считает, что это результат его жалобы в СКР на аферу в руководстве ФСИН при закупке оборудования.
29 марта 2012 г., 16:09
Курить в России готовятся запретить почти везде Курить в России готовятся запретить почти везде
Борьба с повальным курением населения в России выходит на правительственный уровень. Курильщикам собираются оставить только их собственный дом и улицу. А нарушителей запрета нужно увольнять с работы, считает Онищенко, который также "спит и видит" легкие курильщика на сигаретных пачках.
29 марта 2012 г., 16:08
19-летний срочник, чью гранату закрыл собой комбат, грозится покончить жизнь самоубийством 19-летний срочник, чью гранату закрыл собой комбат, грозится покончить жизнь самоубийством
Рядовой Максим Журавлев не намерен дожидаться итогов расследования уголовного дела, заведенного против него - вину за смерть майора Сергея Солнечникова он уже взял на себя. "Он всю ночь бегал по казарме, кричал, рыдал, почти на стены лез". Сейчас парень под наблюдением. А комбата хотят посмертно наградить звездой Героя России.
29 марта 2012 г., 15:18
Мосгорсуд урезал сроки трем участникам беспорядков на Манежной
Мосгорсуд урезал сроки трем участникам беспорядков на Манежной
Правда, это смягчение вряд ли можно назвать существенным - по решению суда, Игорю Березюку, Руслану Хубаеву и Александру Козевину снизили сроки заключения всего на два месяца. Приговоры пятерым участникам беспорядков вынесли в октябре прошлого года.
29 марта 2012 г., 15:08
Депутаты вывели антигейский законопроект на федеральный уровень Депутаты вывели антигейский законопроект на федеральный уровень
Авторы инициативы, члены новосибирского Заксобрания, утверждают, что законопроект, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, не противоречит Конституции. Ранее в Госдуме именно из-за этого его не раз отклоняли. При этом закон против гомосексуалистов-пропагандистов введен в ряде регионов.
29 марта 2012 г., 15:00
Гидрометцентр велел подождать весны в центральной России еще немного - назвал точную дату Гидрометцентр велел подождать весны в центральной России еще немного - назвал точную дату
По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие 10 дней бурного тепла ожидать не приходится. Повышения дневной температуры до 10 градусов можно ждать не раньше 5 апреля. Существенного повышения температуры в ближайшее время синоптики не прогнозируют и в Москве.
29 марта 2012 г., 14:24
Совет директоров "Эха Москвы" переизбран: журналистов заменили на сокурсников Медведева Совет директоров "Эха Москвы" переизбран: журналистов заменили на сокурсников Медведева
"Сегодняшние события меня огорчили, но это отнюдь не повод для журналистов поднимать белый флаг", - сообщил заместитель главреда радиостанции Варфоломеев, голосовавший против инициативы "Газпром-Медиа". "Че паникуете? От эфира мы не отстранены". Кадровых чисток ранее обещали не проводить.
29 марта 2012 г., 14:06
Новая жертва отдела "Дальний": студент спасся от изнасилования, но "бился головой об пол" Новая жертва отдела "Дальний": студент спасся от изнасилования, но "бился головой об пол"
После того как молодому человеку удалось вырваться на свободу, он зафиксировал травмы и попал в нейрохирургическое отделение больницы. Но наказать своих обидчиков тогда юноша не смог. Следователи поверили полицейским, заявившим, что задержанный "вел себя неадекватно" и сам нанес себе травмы.
29 марта 2012 г., 13:29
Общественная палата грозит наказать "Коммерсант" за статью о "Большой Москве" и борьбе с президентским планом Общественная палата грозит наказать "Коммерсант" за статью о "Большой Москве" и борьбе с президентским планом
"Это все вранье. Мы готовим иск в суд к "Коммерсанту", - прокомментировал сообщение о статье замсекретаря ОП Михаил Островский. Негодование общественников вызвало утверждение журналиста, что ОП потребовала заморозить проект Медведева. В палате признают, что инициативу главы государства критиковали, но в готовящемся итоговом документе признали его "огромную значимость".
29 марта 2012 г., 13:28
Более 200 пассажиров S7 провели "безумную ночь" в "Домодедово" без еды и воды Более 200 пассажиров S7 провели "безумную ночь" в "Домодедово" без еды и воды
Рейс Москва - Ростов-на-Дону был отложен почти сутки назад из-за нелетной погоды. Пассажиры рассказывают про пережитое: их посадили в самолет, покатали по летному полю и высадили обратно, не предоставив ни питания, ни гостиниц. Впрочем, в авиакомпании уверяют, что всех накормили и расселили.
29 марта 2012 г., 12:38
Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей
К скандалу с арестом квартиры бывшего министра здравоохранения Шевченко привели события 20-летней давности. А прежде был скандал с абортами, выяснили журналисты. Интересно также, что в пыли патриаршей жилплощади, в которую ведет "спецлифт", нашли "крайне опасные" вещества, которые угрожают здоровью всего человечества.
29 марта 2012 г., 12:19
Мужчина, чьи 11-летние дочки на ВИДЕО читали стихи в поддержку Pussy Riot, утверждает, что его уволили Мужчина, чьи 11-летние дочки на ВИДЕО читали стихи в поддержку Pussy Riot, утверждает, что его уволили
Папа близняшек Саши и Глаши заявляет, что девочки сами к нему пришли с просьбой записать видео в поддержку арестованных участниц группы. По его словам, четвероклассницы имеют собственное мнение и сами рассуждают на политические темы. И хоть стих, написанный папой, для них сложноват, суть они понимают.
29 марта 2012 г., 11:02
В Петербурге аэробус А-319 с десятками людей сел на одном двигателе В Петербурге аэробус А-319 с десятками людей сел на одном двигателе
На борту самолета находилось 93 пассажира, никто не пострадал. Также в четверг в аэропорту Саратова пассажирский лайнер Як-42 совершил вынужденную посадку из-за признаков отказа двигателя. На борту самолета находилось около ста человек вместе с экипажем. Як-42 находился в воздухе 13 минут.
29 марта 2012 г., 10:54
Общественная палата обрушилась на медведевский проект "Большой Москвы": людей хотят селить на "свалках" и "могильниках" Общественная палата обрушилась на медведевский проект "Большой Москвы": людей хотят селить на "свалках" и "могильниках"
Члены обычно лояльной властям ОП устроили демарш, заявив, что проект по расширению столицы не учитывает интересы местных жителей и угрожает экологии. Они потребовали заморозить работы и провести слушания и экспертизы. В Мосгордуме этот этап уже "прошли".
29 марта 2012 г., 10:44
Сын Ходорковского рассказал, кто подставил экс-главу ЮКОСа и чем будет руководить отец, когда освободится Сын Ходорковского рассказал, кто подставил экс-главу ЮКОСа и чем будет руководить отец, когда освободится
Павел Ходорковский и эксперты полагают, что протестные настроения в стране помогут его отцу стать "разменной картой" власти. Освободившись досрочно, он сможет заняться тем, о чем давно мечтал, и это не президентство. Некоторым лидерам оппозиции амбиции Ходорковского-старшего не по нраву. Путина в свое время просто дезинформировали, уверен сын заключенного.
29 марта 2012 г., 10:39
Вторая годовщина теракта в московском метро: все преступники установлены, Умаров не причастен Вторая годовщина теракта в московском метро: все преступники установлены, Умаров не причастен
Срок следствия по делу продлен - необходимо разыскать последнего из выживших участников бандгруппы и разобраться с их деяниями в Дагестане. И понять, как быть с их родственниками, которым ЕС почему-то предоставил убежище. В канун годовщины страшного теракта Москву вновь напугали готовящимися взрывами.
29 марта 2012 г., 09:06
За крушение платформы "Кольская", где погибли 53 человека, чиновников наказали лишь увольнением и выговором За крушение платформы "Кольская", где погибли 53 человека, чиновников наказали лишь увольнением и выговором
Замгендиректора "Арктикморнефтегазразведки" Василий Васецкий уволен, а его подчиненный Борис Лихван получил выговор. Следователи не исключают, что чиновники могут стать первыми обвиняемыми. Сами чиновники утверждают, что к трагедии "Кольской", затонувшей в Охотском море, отношения не имеют.
29 марта 2012 г., 09:02
В части рассказали, как погиб герой-комбат, закрывший собой солдат от готовой взорваться гранаты В части рассказали, как погиб герой-комбат, закрывший собой солдат от готовой взорваться гранаты
Боец-срочник неудачно метнул гранату, она срикошетила от бруствера. Майор Солнечников накрыл гранату собой и эти спас десяток находившихся рядом солдат. "Гробовая тишина на этаже в казарме стоит. Некоторые из туалета не выходят - тошнит до сих пор. Зрелище было жуткое", - рассказывает один из военнослужащих.
29 марта 2012 г., 08:48
В подмосковном Чехове машина сбила женщину с маленькой дочерью В подмосковном Чехове машина сбила женщину с маленькой дочерью
По признанию полиции, пешеходный переход, на котором пострадали люди, является нерегулируемым, на нем "постоянно происходят наезды автомобилей на пешеходов, спешащих домой из расположенного рядом магазина". Водитель автомобиля задержан.
29 марта 2012 г., 04:28