NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В страдавшем зимой от смога башкирском Сибае новый сюрприз: река Карагайлы стала оранжевой (ВИДЕО) В страдавшем зимой от смога башкирском Сибае новый сюрприз: река Карагайлы стала оранжевой (ВИДЕО)
В городе, где на днях затопили неэксплуатируемый карьер по добыче медной руды Сибайского филиала АО "Учалинский ГОК", который долгое время был источником сильного смога, возникла новая экологическая проблема.
29 марта 2019 г., 23:10
Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую "Ниву" Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую "Ниву"
Виновник аварии 25 марта на Можайском шоссе в Москве, водитель автомобиля Mercedes Gelandewagen Муслим Джамбеков, уже принес извинения "своему народу, жителям России", а также лично Рамзану Кадырову за то, что до него "дошло это все".
29 марта 2019 г., 22:46
Геннадия Бурбулиса, которого на днях госпитализировали в Екатеринбурге, отправили в Москву Геннадия Бурбулиса, которого на днях госпитализировали в Екатеринбурге, отправили в Москву
73-летний бывший Государственный секретарь РФ прилетел в Екатеринбург, чтобы выступить на заседании "Народной трибуны" в "Ельцин Центре". 27 марта перед мероприятием он почувствовал себя плохо.
29 марта 2019 г., 19:20
В Балтасинском районе Татарстана в бассейне отравились 8 детей В Балтасинском районе Татарстана в бассейне отравились 8 детей
Пострадавшие госпитализированы в детское отделение местной больницы. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Диагноз уточняется. Кроме этого, в ЦРБ обратились двое взрослых с похожими жалобами после посещения бассейна.
29 марта 2019 г., 17:25
У премьера Медведева "нет никаких претензий" к системе Открытого правительства, разработанной Михаилом Абызовым У премьера Медведева "нет никаких претензий" к системе Открытого правительства, разработанной Михаилом Абызовым
"Это была серьезная и вполне важная для страны работа". Премьер также слышал о неулаженном конфликте своего бывшего подчиненного с кредиторами. Об этом Дмитрий Медведев заявил во время общения с пользователями соцсети "ВКонтакте".
29 марта 2019 г., 16:38
СМИ впервые будут судить за новость про "Открытую Россию" СМИ впервые будут судить за новость про "Открытую Россию"
По инициативе прокуратуры Краснодара к ответственности привлекли главреда информагентства "Свободные Медиа", сотрудники которого выложили в соцсети ссылку на ролик про нехватку школ. В ролике прокуроров заинтересовал логотип "Открытой России", которую признали нежелательной организацией.
29 марта 2019 г., 15:02
Малочисленный народ саамы, также известный как лопари, заявил в ООН о расовой дискриминации со стороны властей Мурманской области Малочисленный народ саамы, также известный как лопари, заявил в ООН о расовой дискриминации со стороны властей Мурманской области
Не получив помощи от администрации президента Владимира Путина, саамы обратились в ООН с жалобой на передачу своих пастбищных земель в долгосрочную аренду местному охотничьему клубу. Они утверждают, что власти нарушили международную конвенцию о коренных народах.
29 марта 2019 г., 14:41
Ротенберг и Тимченко продадут "Газпрому" компании, занимающиеся строительством газопроводов и Крымского моста Ротенберг и Тимченко продадут "Газпрому" компании, занимающиеся строительством газопроводов и Крымского моста
"Газпром" договаривается о выкупе получателей многомиллиардных контрактов на строительство газопроводов и Крымского моста - "Стройгазмонтажа" и "Стройтранснефтегаза". Эксперты полагают, что это должно помочь монополии снизить санкционные риски.
29 марта 2019 г., 14:34
Автора песни "Убить президента" приговорили к трем годам колонии по делу о наркотиках Автора песни "Убить президента" приговорили к трем годам колонии по делу о наркотиках
Бабушкинский суд Москвы приговорил музыканта Вячеслава Елисеева к трем годам колонии общего режима по делу о наркотиках: первоначально ему вменяли покушение на их сбыт, а позже переквалифицировали на хранение. Второе уголовное дело о призывах к терроризму еще расследуется.
29 марта 2019 г., 13:53
Виновный в смертельном ДТП в Москве чеченец сдался властям, испугавшись Кадырова и "народного гнева" Виновный в смертельном ДТП в Москве чеченец сдался властям, испугавшись Кадырова и "народного гнева"
Водитель автомобиля Mercedes Gelandewagen Муслим Джамбеков, ставший виновником аварии, принес извинения "своему народу, жителям России", а также лично Рамзану Кадырову за то, что до него "дошло это все". Ранее Кадыров пригрозил Джамбекову, что тот "станет изгоем в обществе".
29 марта 2019 г., 12:59
Вооруженные люди проникли в мэрию Назрани и ранили трех человек, включая сына мэра Вооруженные люди проникли в мэрию Назрани и ранили трех человек, включая сына мэра
Злоумышленники использовали травматические пистолеты. По словам информированного источника, несерьезные ранения получили "сын мэра Алихана Тумгоева, его охранник и посторонний". Нападавшие скрылись до того, как на место происшествия прибыли полицейские.
29 марта 2019 г., 11:24
"Правда Беслана" переопубликовала записку Басаева, удаленную по требованию Роскомнадзора "Правда Беслана" переопубликовала записку Басаева, удаленную по требованию Роскомнадзора
Сайт "Правда Беслана" по требованию Роскомнадзора удалил страницу с ксерокопиями записок из захваченной школы в Осетии 1 сентября 2004 года. Одна из записок признана экстремистской, так как написана боевиком Шамилем Басаевым: авторы сайта настаивают, что эта информация является общественно значимой и закрывать к ней доступ нельзя.
29 марта 2019 г., 10:38
Михаила Абызова прослушивали два года до ареста Михаила Абызова прослушивали два года до ареста
Версия следствия, согласно которой Абызов руководил преступным сообществом, строится на материалах двухлетней прослушки телефонных переговоров с гендиректором компании "Ру Ком" Николаем Степановым. Cам Абызов и его защитник Сергей Дрозда заявили, что расшифровка диалогов не содержит доказательств существования такого сообщества.
29 марта 2019 г., 09:44
В Тверской области найден мертвым контрактник, сбежавший с автоматом из войсковой части В Тверской области найден мертвым контрактник, сбежавший с автоматом из войсковой части
При себе у солдата-беглеца были автомат Калашникова, каска, бронежилет, более 100 патронов и штык-нож. Все это, по неофициальным данным, солдату выдал офицер для ночной "антитеррористической фотосессии".
29 марта 2019 г., 09:28
В Москве суд заочно арестовал экс-следователя по обвинению в получении взятки за выход из СИЗО В Москве суд заочно арестовал экс-следователя по обвинению в получении взятки за выход из СИЗО
23-летняя Мария Слезкина вымогала 2 млн евро у арестованного по обвинению в похищении человека рыбопромышленника. За это старший следователь по расследованию особо важных дел СК обещала отпустить его под домашний арест.
28 марта 2019 г., 23:40