NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МВД инициировало вторую за месяц проверку в отношении томича Дениса Карагодина за клевету на сотрудников НКВД МВД инициировало вторую за месяц проверку в отношении томича Дениса Карагодина за клевету на сотрудников НКВД
На этот раз в полицию обратился бывший курсант рязанского училища ВДВ Мечислав Прокофьев. Он попросил силовиков провести проверку в связи с якобы клеветой, прозвучавшей в адрес сотрудников НКВД, которые на сайте историка-любителя Дениса Карагодина названы массовыми убийцами.
29 марта 2021 г., 23:44
"Я тоже плохо себя чувствую": Замглавы ОНК во Владимирской области обвинил Навального в симуляции "Я тоже плохо себя чувствую": Замглавы ОНК во Владимирской области обвинил Навального в симуляции
"Я сейчас в госпитале лежу. Я что, пойду жаловаться кому-то куда-то? У них там права больше, чем у нас. А Навальный там больше симулирует, чем что-то делает", - заявил, говоря о защите прав заключенных, член ОНК Владимир Григорян, который по совместительству возглавляет ветеранскую организацию ФСИН.
29 марта 2021 г., 21:34
В Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации собак и кошек В Госдуму внесен законопроект об обязательной регистрации собак и кошек
В парламенте утверждают, что инициатива направлена на сокращение количества умышленно брошенных питомцев. Там также отметили, что в мире широко распространена система штрафов для хозяев, выбрасывающих животных на улицу. Но это возможно осуществить лишь при обязательной регистрации питомцев.
29 марта 2021 г., 20:35
"Яндекс" зафиксировал рост интереса властей к информации о пользователях "Яндекс" зафиксировал рост интереса властей к информации о пользователях
Во втором полугодии 2020 года количество запросов от чиновников на раскрытие информации увеличилось почти на 10 процентов. При этом увеличилось и число отказов со стороны "Яндекса". Компания отклоняет примерно каждый пятый запрос.
29 марта 2021 г., 19:50
Инженер в Петербурге арестован за хищение дизтоплива с военных кораблей Инженер в Петербурге арестован за хищение дизтоплива с военных кораблей
По версии следствия, Сергей Добкин, будучи инженером отделения подготовки судов 668-го отряда судов обеспечения Ленинградской военно-морской базы, с соучастниками похитил вверенные 131 тыс. литров дизельного топлива на сумму свыше 3 млн рублей.
29 марта 2021 г., 19:20
Алексей Навальный вновь подал иск к Пескову о защите чести и достоинства Алексей Навальный вновь подал иск к Пескову о защите чести и достоинства
Алексей Навальный требует, чтобы пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг свои утверждения про него о том, что "с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, - это то, что ему вкладывает в уста эта организация".
29 марта 2021 г., 18:58
Суд отказался приостановить действие статуса "иноагента" для главного редактора "Псковской губернии" Суд отказался приостановить действие статуса "иноагента" для главного редактора "Псковской губернии"
Суд не нашел "обстоятельств, свидетельствующих о существовании явной опасности нарушения прав, свобод и законных интересов истца". Ранее этот же суд приостановил действие статуса "иностранного агента" для журналистки Людмилы Савицкой*.
29 марта 2021 г., 18:13
В детском зооуголке Симферополя лошадь откусила палец пятилетней девочке В детском зооуголке Симферополя лошадь откусила палец пятилетней девочке
Сейчас девочка находится в больнице. Уголовное дело квалифицировано по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). При этом на сайте зооуголка сказано, что посетителям разрешено кормить животных. В фотогалерее размещены снимки детей, протягивающих корм, в том числе, лошадям.
29 марта 2021 г., 17:40
ФСБ сообщила о попытке экс-футболиста Василия Василенко передать Украине детали для С-300 ФСБ сообщила о попытке экс-футболиста Василия Василенко передать Украине детали для С-300
Ранее сообщалось, что Василий Василенко пытался вывезти из Москвы на Украину военные комплектующие, разработанные еще в 1960-е годы в СССР. Бывшего спортсмена задержали в конце 2019 года, а потом судили и приговорили к длительному сроку заключения.
29 марта 2021 г., 17:32
Депутат Госдумы пожаловался в Генпрокуратуру на блог Dolce & Gabbana в Instagram, увидев там "агрессию ЛГБТ" Депутат Госдумы пожаловался в Генпрокуратуру на блог Dolce & Gabbana в Instagram, увидев там "агрессию ЛГБТ"
"Пропаганда гомосексуализма сегодня приобрела массовый характер. Это настоящая атака на наш образ жизни, ценности и культуру. Даже больше подходит слово "агрессия", - заявил автор запроса в прокуратуру, единоросс Анатолий Выборный.
29 марта 2021 г., 16:53
В Минздраве приняли документы на регистрацию вакцины "Спутник Лайт" В Минздраве приняли документы на регистрацию вакцины "Спутник Лайт"
Она представляет собой первый компонент вакцины "Спутник V", тоже разработанной в Центре им. Гамалеи. По словам директора Центра, облегченная вакцина позволит сформировать иммунитет против COVID-19 на три-четыре месяца, а при повторном заражении вирусом даст возможность избежать тяжелой формы заболевания.
29 марта 2021 г., 16:14
Состояние арестованного по делу о взятках бизнесмена Бориса Шпигеля ухудшилось в ИВС Состояние арестованного по делу о взятках бизнесмена Бориса Шпигеля ухудшилось в ИВС
Шпигель пожаловался членам ОНК на одышку, затрудненность дыхания, боли в животе, озноб. Ночью он не может спать, так как лежа испытывает сильное головокружение. За пять день в изоляторе следователь к нему ни разу не приходил.
29 марта 2021 г., 16:12
Элла Памфилова переизбрана на должность председателя ЦИК до 2026 года Элла Памфилова переизбрана на должность председателя ЦИК до 2026 года
Глава ЦИК заявила, что новый состав комиссии усилит акцент на региональной политике, а также изменит принцип кураторства над регионами, переведя связь при общении с регионами на новый уровень. Новому составу ЦИК уже в сентябре предстоит организовать и провести выборы депутатов Госдумы.
29 марта 2021 г., 15:58
В Москве арестовали мужчину, обещавшего подросткам деньги за экстремальные фото и видео с крыш (ВИДЕО) В Москве арестовали мужчину, обещавшего подросткам деньги за экстремальные фото и видео с крыш (ВИДЕО)
По версии следствия, житель Подмосковья в течение нескольких лет агитировал подростков лазать по крышам домов и другим высотным сооружениям. Мужчина предлагал подросткам снимать собственные видео руфинга и отправлять все медиафайлы ему для проверки, обещая моментальное денежное вознаграждение.
29 марта 2021 г., 15:13
В Севастополе 66-летнюю пенсионерку приговорили к 12 годам колонии по делу о госизмене В Севастополе 66-летнюю пенсионерку приговорили к 12 годам колонии по делу о госизмене
Утверждается, что женщина была завербована украинскими спецслужбами и по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины собирала секретные сведения об отдельном авиационном полку Черноморского флота.
29 марта 2021 г., 14:50
Навальный получил шесть выговоров за две недели в покровской колонии Навальный получил шесть выговоров за две недели в покровской колонии
Рапорты на политика составили из-за того, что он встал на 10 минут раньше подъема, отказался выходить на зарядку, отказался смотреть видеолекцию, назвав ее "идиотской", на встрече с адвокатами был в футболке.
29 марта 2021 г., 13:30
СМИ: послание Путина Федеральному собранию может быть оглашено в день рождения Ленина СМИ: послание Путина Федеральному собранию может быть оглашено в день рождения Ленина
Нынешнее послание "приурочено" к сентябрьским выборам в Госдуму, и в нем, как ожидается, будет много социальных инициатив. В настоящий момент идет сбор предложений для послания, дата которого будет объявлена позже. По некоторым данным, оно может состояться 22 апреля.
29 марта 2021 г., 12:07
Директор ФБК* Иван Жданов сообщил об аресте своего 66-летнего отца в Ростове-на-Дону Директор ФБК* Иван Жданов сообщил об аресте своего 66-летнего отца в Ростове-на-Дону
В отношении Юрия Жданова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Дело заключается в том, что он в составе жилищной комиссии рекомендовал главе поселка Искателей в НАО выделить квартиру женщине по договору социального найма, но оказалось, что семья уже получила жилищную субсидию.
29 марта 2021 г., 10:58
Ученые засекретили доклад о высоком уровне загрязнения в сибирских городах, чтобы "не возбуждать ненужными вопросами население" Ученые засекретили доклад о высоком уровне загрязнения в сибирских городах, чтобы "не возбуждать ненужными вопросами население"
Из двух десятков российских городов с высоким и очень высоким уровнями загрязнения атмосферы 78% находятся в Сибирском федеральном округе. Об этом было заявлено на заседании президиума СО РАН. Участники решили засекретить данные доклада из открытых источников, чтобы его не сочли "бомбой накануне выборов".
29 марта 2021 г., 10:16
Путин допустил снятие коронавирусных ограничений в России к концу лета Путин допустил снятие коронавирусных ограничений в России к концу лета
По словам президента, в России от коронавируса привились уже 6 миллионов человек. Для снятия ограничений нужно, чтобы прививку получили около 70% взрослого населения. Такой показатель, по словам Путина, может быть достигнут к концу лета.
29 марта 2021 г., 08:56