NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Семья Сапуновых боится мести преступников, заложивших взрывное устройство на Киевском шоссе Семья Сапуновых боится мести преступников, заложивших взрывное устройство на Киевском шоссе
"Я очень боюсь, что найдут виновных, и они начнут нам мстить. Боюсь антисемитов", - говорит мать Татьяны, пострадавшей при попытке убрать плакат с антисемитской надписью.
29 мая 2002 г., 22:32
Собрание акционеров радиостанции "Эхо Москвы" перенесено на месяц Собрание акционеров радиостанции "Эхо Москвы" перенесено на месяц
Акционеры радиостанции рассчитывают, что к этому времени "Газпром" примет решение по поводу своего пакета акций "Эха".
29 мая 2002 г., 21:49
Над Кемеровской областью пронесся ураган Над Кемеровской областью пронесся ураган
Один человек погиб, несколько травмированы. Шквальный ветер рушил кровли зданий, выводил из строя линии электропередачи.
29 мая 2002 г., 21:34
Башкирия - родина греков, индусов и философии Башкирия - родина греков, индусов и философии
С таким утверждением выступил известный башкирский ученый. Согласно его теории, философия древних греков и индусов зародилась на Урале и в Западной Сибири, поскольку сами греки и индусы были родом из этого региона.
29 мая 2002 г., 20:10
Судебное следствие по "делу Холодова" завершено Судебное следствие по "делу Холодова" завершено
В настоящее время в слушании дела объявлен перерыв до 7 июня, после чего начнутся прения сторон. Генпрокуратура РФ обвиняет шесть человек, в частности бывших сотрудников разведки ВДВ, их замов.
29 мая 2002 г., 19:21
Через 3 месяца Евросоюз окончательно признает экономику России рыночной Через 3 месяца Евросоюз окончательно признает экономику России рыночной
Об этом заявил вице-премьер Виктор Христенко. По его словам, 2-3 месяца √ это необходимый срок для оформления Евросоюзом всех необходимых юридических процедур.
29 мая 2002 г., 19:08
В Москве совершено нападение на сына воронежского раввина В Москве совершено нападение на сына воронежского раввина
16-летний Яков Вершубский направлялся на утреннюю молитву в Московскую хоральную синагогу, когда на него напали скинхеды. Яков доставлен в больницу со сломанным носом.
29 мая 2002 г., 19:07
Бетонная плита жилого дома обрушилась на детей в Екатеринбурге Бетонная плита жилого дома обрушилась на детей в Екатеринбурге
Обрушился козырек подъезда 9-этажного дома: плита упала на трех девочек, одна из них, 13 летняя Лена Батырова, погибла.
29 мая 2002 г., 19:01
Россия не приняла предложения ЕС о выдаче шенгенских виз жителям Калининградской области Россия не приняла предложения ЕС о выдаче шенгенских виз жителям Калининградской области
"Разделение единой России неприемлемо", - заявляет Виктор Христенко. По словам вице-премьера, Россию не устроят долгосрочные шенгенские визы для граждан Калининградской области.
29 мая 2002 г., 18:56
У Александра Розенбаума угнали "Мерседес-500" У Александра Розенбаума угнали "Мерседес-500"
Водитель автомобиля, припарковав машину, вышел из салона и отправился за супругой Розенбаума. Отсутствием водителя, очевидно, и воспользовались злоумышленники.
29 мая 2002 г., 18:39
Против антиглобалистов, задержанных на Пушкинской площади, возбудят уголовное дело Против антиглобалистов, задержанных на Пушкинской площади, возбудят уголовное дело
Уголовное дело может быть возбуждено в отношении участников митинга, которые оказали "ожесточенное сопротивление" сотрудникам органов правопорядка.
29 мая 2002 г., 17:57
На процессе по делу Александра Литвиненко выяснилось, что он избивал подозреваемых и подбрасывал им вещдоки На процессе по делу Александра Литвиненко выяснилось, что он избивал подозреваемых и подбрасывал им вещдоки
В частности, один из свидетелей заявил, что полковник ФСБ избивал его, пытаясь получить необходимую информацию. А сам процесс избиения был заснят на видеокамеру.
29 мая 2002 г., 17:55
Боевики готовят теракты на сопредельных с Чечней территориях Боевики готовят теракты на сопредельных с Чечней территориях
В североосетинском Моздоке в повышенную боеготовность уже приведены военные. По их данным, теракты в городе чеченские боевики из отряда Абу аль-Валида готовятся провести в среду.
29 мая 2002 г., 17:26
Чечня и Ингушетия впервые подписали договор о дружбе и сотрудничестве Чечня и Ингушетия впервые подписали договор о дружбе и сотрудничестве
Договор создает юридическую базу для сотрудничества двух республик и предусматривает взаимодействие двух субъектов Федерации в экономике, торговле, науке и культуре.
29 мая 2002 г., 16:59
В гибели Александра Лебедя пока некого винить В гибели Александра Лебедя пока некого винить
Следствие по делу о катастрофе вертолета, в которой погиб губернатор Красноярского края, пока не располагает доказательствами для предъявления обвинения.
29 мая 2002 г., 16:57
Новый логотип шестого канала уже готов Новый логотип шестого канала уже готов
Дизайн-студия "Телеателье" во вторник подписала контракт на создание графического оформления нового канала ТВС. Логотип канала представляет NTVRU.com.
29 мая 2002 г., 16:54
НТВ остается без лицензии. Пока на один день НТВ остается без лицензии. Пока на один день
Вопрос о пролонгации лицензии телекомпании будет рассмотрен на заседании федеральной конкурсной комиссии только 3 июня, в то время как лицензия закончится 2 июня.
29 мая 2002 г., 16:00
В Приморье восстановлено вещание телеканалов ОРТ и РТР В Приморье восстановлено вещание телеканалов ОРТ и РТР
Энергетики возобновили подачу электроэнергии на Приморский радиотелепередающий центр, обеспечивающий трансляцию этих телеканалов, после того как связисты погасили часть задолженности.
29 мая 2002 г., 15:40
"Общая газета" временно прекратила свой выход в печать "Общая газета" временно прекратила свой выход в печать
Многие журналисты планируют уйти из этого издания из-за смены владельца. Предположительно, "обновленное" издание сможет выйти в свет только осенью.
29 мая 2002 г., 14:59
Подмосковный суд обязал МНВК вновь начать вещание ТВ-6 Подмосковный суд обязал МНВК вновь начать вещание ТВ-6
Суд признал незаконным прекращение МНВК вещания на шестом телеканале и обязал корпорацию в трехмесячный срок возобновить вещание ТВ-6 в прежнем, шестом, метровом диапазоне частот.
29 мая 2002 г., 14:37
Бывший замминистра финансов Андрей Вавилов стал сенатором Бывший замминистра финансов Андрей Вавилов стал сенатором
Один из главных организаторов финансирования выборов Ельцина в 1996 году и фигурант нескольких громких уголовных дел обзавелся мандатом только с третьей попытки.
29 мая 2002 г., 14:36
Ларисе Гамовой сделана вторая операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой сделана вторая операция по пересадке кожи
Операция продолжалась 4 часа, женщине было пересажено около 25% кожи. Ее состояние оценивается как стабильное. Следующую операцию вдове генерала Гамова сделают через неделю.
29 мая 2002 г., 14:28
Минпечати до вечера будет пугать НТВ лишением частоты Минпечати до вечера будет пугать НТВ лишением частоты
Конкурсная комиссия может сегодня принять решение вынести частоту НТВ на конкурс. 2 июня действие старой лицензии НТВ заканчивается - самое время поторговаться.
29 мая 2002 г., 14:06
Совет Федерации одобрил закон об избирательных правах граждан РФ

Совет Федерации одобрил закон об избирательных правах граждан РФ
Введен смешанный принцип выборов: 50% депутатов будет избираться по одномандатным округам, 50% - по партийным спискам. Снять кандидата с регистрации теперь сможет только суд.
29 мая 2002 г., 14:04
В России могут заменить прописку на регистрацию в налоговых органах В России могут заменить прописку на регистрацию в налоговых органах
В Министерстве по налогам и сборам обсуждается возможность упразднения института прописки и замены его регистрацией в налоговой инспекции. Регистрация будет проводиться по месту жительства или работы.
29 мая 2002 г., 13:23
В телецентре Останкино опечатываются помещения ТВ-6 В телецентре Останкино опечатываются помещения ТВ-6
Некоторые рабочие помещения, которые занимают журналисты ТВ-6, сейчас опечатываются. В частности, опечатываются комнаты ведущих телеканала.
29 мая 2002 г., 13:23
Россия не может стать членом ЕС из-за своих размеров Россия не может стать членом ЕС из-за своих размеров
Как заявил глава Еврокомиссии Романо Проди, вступление России изменило бы природу Евросоюза. А Владимир Путин считает, что вступлению мешает проблема Калининградской области.
29 мая 2002 г., 13:19
В рыболовецких компаниях Южно-Сахалинска ищут убийц генерала Гамова и проводят обыски В рыболовецких компаниях Южно-Сахалинска ищут убийц генерала Гамова и проводят обыски
Во время обысков были изъяты некоторые документы и фотографии. По основной версии следствия, покушение на генерала является местью "рыбной мафии".
29 мая 2002 г., 11:42
Антиглобалистов, задержанных на Пушкинской площади, привлекут за хулиганство Антиглобалистов, задержанных на Пушкинской площади, привлекут за хулиганство
На 28 человек были составлены административные протоколы. Им выданы повестки с требованием явиться в милицию для принятия решения по материалам протоколов.
29 мая 2002 г., 11:06
Тело генерала ФПС Гамова доставлено из Японии в Южно-Сахалинск Тело генерала ФПС Гамова доставлено из Японии в Южно-Сахалинск
В четверг в Доме офицеров Южно-Сахалинска состоится церемония прощания с генералом, а затем его тело будет доставлено в Сочи для захоронения.
29 мая 2002 г., 11:06
Пять человек заживо сгорели в строительном вагончике под Нижневартовском Пять человек заживо сгорели в строительном вагончике под Нижневартовском
Пожар произошел на территории строящегося магазина. Опознать тела пока не представляется возможным. Предполагают, что погибшие были гражданами Узбекистана.
29 мая 2002 г., 11:02
В Приморье прекращено вещание телеканалов ОРТ и РТР В Приморье прекращено вещание телеканалов ОРТ и РТР
Несмотря на неоднократные предупреждения "Дальэнерго", направленные руководству Приморского радиотелепередающего центра, связисты до сих пор не заключили договор об энергоснабжении на 2002 год.
29 мая 2002 г., 09:31
В Японии началась вторая операция по пересадке кожи супруге генерала Гамова В Японии началась вторая операция по пересадке кожи супруге генерала Гамова
В ходе операции, которая началась в среду в 8:00, 38-летней Ларисе Гамовой будет заменена кожа на оставшихся пораженных участках спины, левой руки и левого бедра.
29 мая 2002 г., 09:20
В Москве открывается девятый саммит Россия-ЕС В Москве открывается девятый саммит Россия-ЕС
Главной темой саммита станет экономическое сотрудничество ЕС с Россией. Кроме того, Москва намерена поставить вопрос о смягчении ограничений на полеты в Европу отечественных самолетов.
29 мая 2002 г., 08:56
В Норильске совершил аварийную посадку Ан-74 В Норильске совершил аварийную посадку Ан-74
Еще на подлете к заполярному городу пилот самолета сообщил диспетчеру о неустойчивой работе одного из двигателей. Было принято решение посадить Ан-74 в аэропорту Норильска.
29 мая 2002 г., 08:23
В День пограничника в Москве задержаны 68 бывших военнослужащих В День пограничника в Москве задержаны 68 бывших военнослужащих
Их доставляли в отделения милиции в основном за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в пьяном виде. В отношении задержанных составлены административные протоколы.
29 мая 2002 г., 07:17