NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Повышенные оклады понизят уровень коррупции во власти, надеется управделами президента Повышенные оклады понизят уровень коррупции во власти, надеется управделами президента
Управляющий делами президента РФ Михаил Кожин считает повышение зарплаты государственным чиновникам одной из мер, нацеленных на повышение эффиктивности госаппарата и борьбу с коррупцией.
29 мая 2004 г., 20:52
Командующим Северным флотом назначен Михаил Абрамов Командующим Северным флотом назначен Михаил Абрамов
Соответсвующий указ подписал президент России Владимир Путин. Прежний командующий Геннадий Сучков был отстранен от командования в сентябре 2003 года после гибели людей при транспортировке подводной лодки К-159.
29 мая 2004 г., 19:37
В Среднеуральске похоронили погибшего в Ираке сотрудника "Интерэнергосервиса" В Среднеуральске похоронили погибшего в Ираке сотрудника "Интерэнергосервиса"
Как сообщили в администрации Среднеуральска, на панихиде присутствовали представители городских властей, родственники, сотрудники Среднеуральской ГРЭС, где погибший Виктор Дынкин работал на постоянной основе.
29 мая 2004 г., 18:26
Борис и Наина Ельцины посетили Карачаево-Черкесию Борис и Наина Ельцины посетили Карачаево-Черкесию
Первоначально также планировалась поездка четы Ельциных на горный курорт Домбай. Но от нее было решено отказаться, чтобы сложные условия высокогорья не навредили здоровью первого президента.
29 мая 2004 г., 17:12
В Грозном при перестрелке погибла девушка и два боевика В Грозном при перестрелке погибла девушка и два боевика
Ранена еще одна девушка. "Девушка, студентка одного из местных вузов, по дороге в больницу скончалась. Второй пострадавшей оказывается необходимая медицинская помощь", - сказал источник в МВД Чечни.
29 мая 2004 г., 16:21
На месте теракта в Северной Осетии завершены ремонтные работы На месте теракта в Северной Осетии завершены ремонтные работы
Движение на пострадавшем участке не отличается особой оживленностью, поэтому за те несколько часов, пока дорога была перекрыта, по расписанию должны были пройти только два поезда - Анапа-Владикавказ и обратный состав Владикавказ-Анапа.
29 мая 2004 г., 15:31
Состояние специалиста "Интерэнергосервиса" Виктора Трифонова остается тяжелым Состояние специалиста "Интерэнергосервиса" Виктора Трифонова остается тяжелым
Об этом сообщили в Институте им.Склифосовского, где он проходит лечение. По словам представителя "Интерэнергосервиса", еще трое раненых, находящихся в медсанчасти завода ЗИЛ, чувствуют себя удовлетворительно.
29 мая 2004 г., 15:22
Правительство вносит в Думу законопроект о замене льгот компенсациями Правительство вносит в Думу законопроект о замене льгот компенсациями
Для замены льгот денежными компенсациями в федеральном бюджете на 2005 год будет предусмотрено 170 млрд рублей, заявил министр финансов Алексей Кудрин. Компенсации будут ежегодно индексироваться, как и пенсии, по мере роста экономики и возможностей бюджета.
29 мая 2004 г., 13:53
Задержан рабочий, подозреваемый в причастности к убийству Ахмада Кадырова Задержан рабочий, подозреваемый в причастности к убийству Ахмада Кадырова
Задержанный "является участником бандитского подполья и в 1996 году состоял в незаконных вооруженных формированиях под руководством полевого командира Бибулата Хасаханова", отметил представитель штаба Илья Шабалкин.
29 мая 2004 г., 12:51
В ближайшие часы  движение поездов  на месте взрыва в Северной Осетии будет восстановлено В ближайшие часы движение поездов на месте взрыва в Северной Осетии будет восстановлено
Об этом заявил начальник департамента по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги" Константин Пашков. "По оценкам рабочей комиссии РЖД, движение поездов на магистрали будет восстановлено в ближайшие часы. Скорее всего, ближе к обеду", - сказал Пашков.
29 мая 2004 г., 12:24
У Минобороны нет денег за закупку новейших вертолетов К-50, К-52 и Ми-28 У Минобороны нет денег за закупку новейших вертолетов К-50, К-52 и Ми-28
Это дал понять главком ВВС Владимир Михайлов. По его словам, "исходя из ситуации, сложившейся в нашем государстве, в настоящее время не может стоять вопрос массового перевооружения армейской авиации".
29 мая 2004 г., 12:12
В Наурском районе Чечни подорвался наряд инженерной разведки В Наурском районе Чечни подорвался наряд инженерной разведки
Погиб один военнослужащий и трое получили ранения. Также накануне в райцентре Ведено при проведении сварочных работ бойцами комендантской роты произошел еще один взрыв. Как оказалось, сработала граната Ф-1, заложенная в металлическую трубу ограды парка.
29 мая 2004 г., 11:12
В Чечне за три дня убиты 20 боевиков, заявляют военные В Чечне за три дня убиты 20 боевиков, заявляют военные
Как рассказал Илья Шабалкин, 26 мая в трех южных районах Чечни - Шалинском, Шатойском и Веденском федеральные силы начали специальные операции по обнаружению и задержанию членов бандформирований, действовавших под командованием Абдуллаева и Тасуева.
29 мая 2004 г., 10:33
В Северной Осетии  взорван поезд Москва-Владикавказ
В Северной Осетии взорван поезд Москва-Владикавказ
Поезд номер 34 Москва-Владикавказ сошел с рельсов в районе станции Эльхотово в результате двух взрывов. Как сообщили в южном региональном центре МЧС России, первый взрыв произошел под последним, второй - под четвертым вагоном.
29 мая 2004 г., 09:22
Путин назначил трех заместителей секретаря Совета безопасности РФ Путин назначил трех заместителей секретаря Совета безопасности РФ
Владимир Путин подписал указы о назначении Валентина Соболева, Юрия Зубакова и Николая Спасского заместителями секретаря Совета безопасности РФ.
28 мая 2004 г., 23:35