Арестован вице-губернатор Корякии, обвиняемый в срыве подготовки к отопительному сезону
 
 
 
Арестован вице-губернатор Корякии, обвиняемый в срыве подготовки к отопительному сезону
Архив NEWSru.com

Вице-губернатор Корякского АО Михаил Соколовский, обвиняемый в срыве подготовки к отопительному сезону, арестован по решению Тегильского районного суда. Тем самым на заседании в понедельник Тегильский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Корякского АО, ведущей расследование уголовного дела против чиновника, сообщили в канцелярии районного суда.

Михаил Соколовский был взят под стражу в зале суда. Суд согласился с доводами прокуратуры о тяжести инкриминируемого Соколовскому обвинения, а также с тем, что он может скрыться от следствия и суда или, являясь должностным лицом и оставаясь на своем посту, может повлиять на ход предварительного следствия.

Соколовский, курирующий в администрации округа топливно-энергетический комплекс, обвиняется по ст. 286, ч. 2 УК РФ ("превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ"). В частности, чиновник обвиняется в том, что из-за его бездействия округ оказался не готов к отопительному сезону, сообщает "Интерфакс".

По данным прокуратуры, по решению вице-губернатора в адрес одной из московских фирм для закупки дизельного топлива на нужды округа было перечислено 57 млн рублей. Однако топливо в Корякию так и не поступило.