В парламенте Северной Осетии во вторник заслушают доклад республиканской комиссии по теракту в Беслане
 
 
 
В парламенте Северной Осетии во вторник заслушают доклад республиканской комиссии по теракту в Беслане
www.kreml.org

Депутаты парламента Северной Осетии проголосовали за то, чтобы заслушать во вторник доклад республиканской парламентской комиссии по выяснению причин и обстоятельств теракта в Беслане.

Этот вопрос будет рассматриваться последним на сегодняшнем заседании. Всего в повестке дня значатся 29 пунктов, сказала РИА "Новости" руководитель информационно-аналитического центра парламента Фатима Хабалова.

Итоговый доклад парламентской комиссии Северной Осетии о расследовании теракта в Беслане - это несколько сотен страниц, включая справки и документы. Последние строчки в доклад вносились еще в понедельник, пишет "Коммерсант".

Глава парламентской комиссии Станислав Кесаев сообщил, что доклад не содержит закрытой информации. Однако он подтвердил, что в документе содержится больше вопросов, чем ответов, и эти вопросы касаются штурма школы и решений, которые принимал оперативный штаб. На вопрос, будут ли у парламентского доклада какие-либо правовые последствия, Кесаев ответил "Жизнь покажет".

На заседание парламента во вторник приглашены представители общественности, журналисты и жители Беслана. После обнародования доклада комиссия будет распущена, а ее члены договорились, что не будут делать никаких частных объявлений и комментариев относительно проделанной работы.

Станислав Кесаев пообещал передать все документы в распоряжение парламентской комиссии, которую возглавляет Александр Торшин. Ее доклад, по последним данным, ожидается в конце декабря.