Порядка ста тысяч избирательных участков на всей территории страны взяты под усиленную круглосуточную охрану Обеспечивать безопасность выборов будет 450 тысяч сотрудников милиции из внутренних войск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Порядка ста тысяч избирательных участков на всей территории страны взяты под усиленную круглосуточную охрану
Вести
 
 
 
Обеспечивать безопасность выборов будет 450 тысяч сотрудников милиции из внутренних войск
Вести
 
 
 
Бюллетени транспортируют также под контролем милиции
Вести

Порядка ста тысяч избирательных участков на всей территории страны взяты под усиленную круглосуточную охрану, передает "Эхо Москвы". Выборы в государственную Думу состоятся уже в это воскресенье.

Вся российская милиция приведена в полную боевую готовность в преддверии выборов в Госдуму. Обеспечивать безопасность выборов будет 450 тысяч сотрудников милиции из внутренних войск, об этом сообщил первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин. Охране избирательных участков и прилегающих к ним территории в МВД уделяют особое внимание.

Под усиленное наблюдение объекты взяли еще неделю назад. А с сегодняшнего дня участки будут охранять круглосуточно. В частности, из-за того, что в четверг на участки завозят всю необходимую для голосования документацию. Кстати, бюллетени транспортируют также под контролем милиции.

Чекалин отметил, что в районах участков "предусмотрено создание резерва личного состава на случай осложнения обстановки, а места парковки автотранспорта организованы на удаленных от территориальных и участковых избирательных комиссий". "Накануне выборов помещения обследуют кинологи со служебными собаками. В день голосования на каждом участке будут дежурить два-три сотрудника милиции, и граждане смогут немедленно сообщить им о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав", - подчеркнул замминистра.

Чекалин сообщил, что также милиция обеспечивает сохранность избирательной документации - бюллетени для голосования, протоколы и другие документы перевозятся только в сопровождении нарядов ГАИ и вневедомственной охраны. "Для этих целей уже выделено 3,5 тысячи милицейских экипажей, заранее были разработаны 75 тысяч основных и запасных маршрутов перевозки документов", - подчеркнул Чекалин ИТАР-ТАСС.

В Москве в частности будет задействовано около 20,5 тысяч человек личного состава.