Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибывает в среду в Москву с двухдневным рабочим визитом. Он планирует обсудить результаты деятельности Совета Россия-НАТО и уточнить направления дальнейшего взаимодействия Лорд Робертсон примет участие в международной конференции, посвященной отношениям Североатлантического альянса и России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибывает в среду в Москву с двухдневным рабочим визитом. Он планирует обсудить результаты деятельности Совета Россия-НАТО и уточнить направления дальнейшего взаимодействия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лорд Робертсон примет участие в международной конференции, посвященной отношениям Североатлантического альянса и России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лорд Робертсон завершает деятельность в НАТО и передает полномочия главе МИД Нидерландов Яапу де Хоопу Схефферу. Пост генсекретаря альянса британский политик занял 14 октября 1999 года
Архив NEWSru.com

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибывает в среду в Москву с двухдневным рабочим визитом. Он планирует обсудить результаты деятельности Совета Россия-НАТО и уточнить направления дальнейшего взаимодействия. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель главы МИД РФ Владимир Чижов.

По его словам, "запланированы встречи в министерствах обороны и иностранных дел, переговоры в Госдуме, а также посещение одной из воинских частей". Лорд Робертсон примет участие в международной конференции, посвященной отношениям Североатлантического альянса и России.

"Визит генерального секретаря проходит в рамках его прощального турне по более чем 40 странам, с которыми взаимодействует НАТО, - отметил Чижов. - Мы ценим его личный вклад в становление новых отношений России и альянса".

Заместитель министра отметил, что "сохраняющаяся в России озабоченность по поводу расширения альянса относится не к организации, а к самому процессу". "Россия, взаимодействуя с НАТО, не скрывает своего принципиально негативного отношения к его расширению", - сказал Владимир Чижов.

Лорд Робертсон завершает деятельность в НАТО и передает полномочия главе МИД Нидерландов Яапу де Хоопу Схефферу. Пост генсекретаря альянса британский политик занял 14 октября 1999 года.