В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение
 
 
 
В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение
Вести

В Петербурге локализована авария, которая привела к отключению водоснабжения в нескольких районах города, сообщил председатель петербургского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Бобров.

"В настоящее время давление в системе находится в норме, холодное водоснабжение есть везде", - сказал он журналистам в воскресенье.

Бобров уточнил, что горячее водоснабжение в южных районах орода, которые пострадали из-за аварии, планируется восстановить к утру понедельника. По его словам, причины аварии будут установлены в течение ближайшей недели.

Как сообщалось, в Санкт-Петербурге от холодного водоснабжения были отключены районы, в которых проживает около миллиона человек, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении МЧС.

"В ночь на воскресенье около 0:30 мск произошло резкое падение давления в сетях водоканала, в результате чего от холодного водоснабжения оказались отключены Московский, Кировский, часть Петродворцового и часть Красносельского районов города", - рассказал собеседник "Интерфакса".