Начальника спецсвязи МВД Ингушетии задержал наркоконтроль Северной Осетии
 
 
 
Начальника спецсвязи МВД Ингушетии задержал наркоконтроль Северной Осетии
RTV International

Начальник спецсвязи МВД Ингушетии подполковник милиции Муса Мациев задержан в четверг в Северной Осетии сотрудниками местного Госнаркоконтроля. Причины задержания пока не ясны.

"Пока известно, что примерно в 06:00 в четверг сотрудниками УФСКН (Управление Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков) был задержан начальник специальной связи МВД Ингушетии Муса Мациев", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Северной Осетии. По его словам, пока неизвестно, за что и при каких обстоятельствах задержан Мациев. "МВД республики сейчас разбирается в этом", - сказал сотрудник пресс-службы.

В МВД Ингушетии сообщили, что проверяют информацию о похищении начальника своей спецсвязи. "По неподтвержденной информации, Мациев был похищен или задержан в селении Чермен Пригородного района, где он проживает. Никакой официальной информации, заявлений о похищении и официального подтверждения из МВД Северной Осетии нет", - сказал "Интерфаксу" в четверг представитель МВД Ингушетии.

Мациев был задержан в частном домовладении в селении Чермен после того, как в его доме во время осмотра, проведенного на основании постановления суда, обнаружена граната Ф-1, сообщил "Интераксу" источник в правоохранительных органах Северной Осетии. По его словам, оперативные мероприятия проводились сотрудниками мобильного отряда МВД РФ совместно с коллегами республиканского управления ФСКН.

В свою очередь, представитель наркоконтроля Северной Осетии уточнил "Интерфаксу", что высокопоставленный милицейский чиновник "был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков". "В интересах следствия подробности этого дела пока не разглашаются, в том числе информация о том, что было изъято при проведении оперативных мероприятий. Все материалы направлены в следственные органы", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время, по сведениям агентства, Мациев отпущен, предположительно, под подписку о невыезде. в рамках следственных действий назначена проверка о законности нахождения у него ручной гранаты Ф-1.