NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Инцидент // Происшествие

На рейсе во Владикавказ ребенка реанимировали прямо в полете
Женщина с больным ребенком лет шести-семи возвращалась из Москвы во Владикавказ. После взлета мальчик потерял сознание. Его реанимировали два пассажира-медика и экипаж самолета.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
Верховный суд Северной Осетии оставил в силе штрафы матерям Беслана за футболки с критикой Путина
Женщины, которым ранее смягчили наказание за футболки "Путин - палач Беслана", рассчитывали на полную его отмену и опротестовали решения, но Верховный суд, рассмотрев все шесть жалоб, оставил все без изменений. Женщины собираются обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), где, по их мнению, эти решения "быстро рассмотрят и отменят".
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
Глава района в Северной Осетии найден мертвым
По предварительным данным, 56-летний Кесаев мог умереть от сердечного приступа. Его тело нашли после того, как он не вышел на работу. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России
В Северной Осетии местные жители перекрыли федеральную трассу - разойтись уговорил глава МВД
Жители поселка Новый на юго-востоке республики в течение двух часов перекрывали федеральную трассу "Кавказ" на участке рядом с административной границей с Ингушетией. Они требовали освобождения двух односельчан, якобы задержанных в среду в ходе спецоперации. На место немедленно выехал глава МВД Артур Ахметханов и начал переговоры.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::В России
В Северной Осетии работница очистных сооружений и ее начальник погибли в колодце
Сотрудница организации, занимающейся работой очистных сооружений, упала в колодец, где задохнулась от скопившихся вредных испарений. Женщину попытался спасти ее начальник, однако также надышался вредных испарений и тоже скончался.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::В России
В Северной Осетии рухнула крыша спортшколы: есть раненые, под завалами могут быть люди
Частичное обрушения кровли строящейся спортивной школы произошло в селении Ногир около 11 часов утра. Пятеро пострадавших рабочих доставлены в больницу. Данных о погибших пока нет. На месте работают спасатели, пожарные и полиция. Появились первые версии ЧП.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
Толпа ингушей в Северной Осетии отбила у полиции пьяного водителя и сбежала через границу
Полицейские остановили пьяного водителя, но задержать его не дали пятеро мужчин. Один из них нанес удар в лицо инспектору ППС, после чего прибыло подкрепление в виде еще 50 местных жителей. Все нарушители сбежали в соседнюю республику, но вскоре возможных обидчиков полицейских нашли в больнице.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::В России
Дождь и град обесточили микрорайон во Владикавказе
Ликвидировать аварию смогут только утром: на месте обрыва линии, питающей микрорайон, проходят строительные работы и вырыт котлован. Все это время без света останутся до 18-ти многоквартирных домов.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::В России
Во Владикавказе спальный район обесточен в мороз: пострадали 60 тысяч человек
В столице Северной Осетии 12-градусный мороз. Авария на электросетях вызвана перегрузками. В зоне "блэкаута" многоэтажные дома, частный сектор, магазины, рестораны и даже контора "Владэнерго".
понедельник, 06 february 2012 г. ::В России
Центр Владикавказа на весь день остался без света
Причиной сбоя стало короткое замыкание на центральном пункте распределения. По цепочке из строя вышли 73 подстанции. С аварией разбирались лично глава Северной Осетии и мэр Владикавказа. Диверсию они исключили.
суббота, 21 января 2012 г. ::В России
Почти половина жителей Владикавказа остаются без воды из-за аварии в электросетях
"Авария на одном из объектов "Севкавэнерго" произошла в 21:00 мск в субботу, в результате чего все водозаборы города остановились, так как была прекращена подача электричества. Какое-то время вода поступала еще в дома по остаточному принципу, затем город остался без воды полностью", - сказал директор МУП "Владикавказские водопроводные сети".
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
В Северной Осетии пропала 86-летняя женщина, отправившаяся получать пенсию
"В Единую службу спасения обратились родственники Ирины Фидаровой, которая, по их словам, утром в минувшую пятницу ушла за пенсией на почту и не вернулась домой", - сообщила в субботу руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Юлия Старченко.
суббота, 04 декабря 2010 г. ::В России
Милиция пресекла попытку ингушского погрома в Северной Осетии
Группа агрессивно настроенных людей пришла к поселку Карца, где живут преимущественно ингуши. Место было оцеплено милицией. В переговоры с молодежью вступили местный глава МВД и его заместитель, после чего толпа вернулась во Владикавказ.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::В России
В Северной Осетии при обрушении скалы погибли два дорожных рабочих, один тяжело ранен
В настоящее время участок дороги завален скальными породами, высота которых достигает 20 метров. Дорога к четырем-пяти населенным пунктам республики перекрыта. Как отметили в МЧС, угрозы для жителей близлежащих населенных пунктов нет.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::В России
Начальника спецсвязи МВД Ингушетии задержал наркоконтроль Северной Осетии
Пока неизвестно, за что и при каких обстоятельствах задержан Мусса Мациев. По данным источников в МВД республики, Мациев был задержан рано утром в североосетинском селении Чермене, где он проживает.
четверг, 29 октября 2009 г. ::В России
Авария на заводе во Владикавказе: жители жалуются, что им трудно дышать
Ядовитый смог накрыл североосетинскую столицу после инцидента на заводе "Электроцинк", где произошел выброс серного ангидрида. Главного инженера предприятия вызвали в прокуратуру. В МЧС успокаивают: смог неопасен.
понедельник, 05 октября 2009 г. ::В России