Эксплуатация десяти пассажирских самолетов Як-42 приостановлена по требованию Генпрокуратуры России в связи с выявленными нарушениями Таков один из результатов прокурорской проверки, проведенной в связи авиакатастрофой под Ярославлем, в которой погибла местная хоккейная команда "Локомотив"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксплуатация десяти пассажирских самолетов Як-42 приостановлена по требованию Генпрокуратуры России в связи с выявленными нарушениями
Moscow-Live.ru
 
 
 
Таков один из результатов прокурорской проверки, проведенной в связи авиакатастрофой под Ярославлем, в которой погибла местная хоккейная команда "Локомотив"
Russia Today
 
 
 
Генеральной прокуратурой Ространснадзору и Росавиации было поручено проверить соблюдение лицензионных и сертификационных требований всеми российскими эксплуатантами самолетов Як-42
Russia Today
 
 
 
Самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября в 2,5 км северо-западнее аэропорта
RTV International

Эксплуатация десяти пассажирских самолетов Як-42 приостановлена по требованию Генпрокуратуры России в связи с выявленными нарушениями. Таков один из результатов прокурорской проверки, проведенной в связи авиакатастрофой под Ярославлем, в которой погибла местная хоккейная команда "Локомотив", сообщила "Интерфаксу" начальник управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генпрокуратуры РФ Елена Глебова.

"Генеральной прокуратурой Ространснадзору и Росавиации было поручено проверить соблюдение лицензионных и сертификационных требований всеми российскими эксплуатантами самолетов Як-42. По поступившей информации контролирующих органов, проверены 15 авиакомпаний, осуществляющих перевозки на воздушных судах данного типа. Приостановлена эксплуатация 10 самолетов Як-42, ряду авиакомпаний выданы инспекторские предписания", - сказала Глебова.

Касаясь результатов расследования этой катастрофы, начальник управления Генпрокуратуры отметила: "До тех пор пока не завершено расследование, проводимое Межгосударственным авиационным комитетом, комментарии конкретных причины авиакатастрофы некорректны".

Самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября в 2,5 км северо-западнее аэропорта. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - бортинженер Александр Сизов.