NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У РФ вызывает опасения, как США разворачивают разработку крылатых ракет У РФ вызывает опасения, как США разворачивают разработку крылатых ракет
Россия занимается подготовкой ко всем вариантам развития событий в вопросе возможности размещения США ракет средней и меньшей дальности на территории Европы, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.
29 октября 2019 г., 22:24
Полковник Росгвардии, сын которого стал участником смертельного ДТП в Екатеринбурге, сдал анализы на наркотики вместо него Полковник Росгвардии, сын которого стал участником смертельного ДТП в Екатеринбурге, сдал анализы на наркотики вместо него
К фальсификации доказательств по уголовному делу оказался причастен полковник и ветеран чеченской кампании Андрей Васильев, который ранее работал помощником командующего войсками по финансово-экономической части. По неофициальным данным, Васильев пытался добиться передачи материалов дела о ДТП из СК РФ обратно в МВД.
29 октября 2019 г., 20:29
СК объявил в розыск фигуранта "московского дела" Айдара Губайдулина, уехавшего из РФ СК объявил в розыск фигуранта "московского дела" Айдара Губайдулина, уехавшего из РФ
По версии следователей, на митинге "За честные выборы" 27 июля Айдар Губайдулин бросил пластиковую бутылку в сторону силовиков, но ни в кого не попал. До недавнего времени следствие настаивало, что бутылка была не пустая.
29 октября 2019 г., 17:27
В Москве у Соловецкого камня проходит акция "Возвращение имен" В Москве у Соловецкого камня проходит акция "Возвращение имен"
Мероприятие посетила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Предвосхищая проведение исторических параллелей, она заверила, что аппарат омбудсмена делает сейчас "все возможное для того, чтобы ни один случай неуважения человека, попавшего в СИЗО или в колонию, не прошел безнаказанно".
29 октября 2019 г., 16:54
В Генпрокуратуре рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре В Генпрокуратуре рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре
С 1 ноября начинается переход интернет-операторов на национальную доменную зону, начнут действовать электронные формы ПТС и полиса ОСАГО, а микрофинансовые организации не смогут выдавать займы под залог жилья. Также ожидаются изменения в трудовом законодательстве и законодательстве о туристах.
29 октября 2019 г., 15:37
Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина вернулась домой в Барнаул Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина вернулась домой в Барнаул
Бутина поблагодарила журналистов, которые поздравили ее с возвращением на родину, и без дальнейших комментариев прошла к встречающим. До этого Бутина провела несколько дней в Москве, представив на ТВ свою версию ареста и дальнейших событий: иностранный адвокат Марии указал на многочисленные неточности в интервью.
29 октября 2019 г., 14:54
"Новая газета" выиграла в ЕСПЧ дело против России, в котором фигурировал бывший омский губернатор Полежаев "Новая газета" выиграла в ЕСПЧ дело против России, в котором фигурировал бывший омский губернатор Полежаев
В статье от 2005 года утверждалось, что Полежаев злоупотреблял своими полномочиями в личных интересах. Губернатор тога подал иск против газеты и ее журналиста. Суд присудил "Новой" штраф и обязал опубликовать опровержение. Теперь ЕСПЧ констатировал, что суды ограничили право на свободу выражения мнений.
29 октября 2019 г., 14:23
В Крыму истребители МиГ-29К и МиГ-29 две недели тренировались на земле приземляться на авианосец "Адмирал Кузнецов" (ВИДЕО) В Крыму истребители МиГ-29К и МиГ-29 две недели тренировались на земле приземляться на авианосец "Адмирал Кузнецов" (ВИДЕО)
Палубные летчики 100-го корабельного истребительного авиаполка ВВС и ПВО Северного флота завершили тренировки на стальной взлетно-посадочной полосе наземного комплекса НИТКА, который имитирует палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Самые подготовленные летчики получили допуск.
29 октября 2019 г., 13:19
Смоленский губернатор Островский, входящий в "красную зону" глав регионов, которым грозит отставка, продает резиденцию ради больниц Смоленский губернатор Островский, входящий в "красную зону" глав регионов, которым грозит отставка, продает резиденцию ради больниц
Алексей Островский внес в облдуму поправки в закон о приватизации госимущества, предусматривающие продажу за 125 млн рублей резиденции в Гнёздово. На вырученные деньги планируется купить жилья для сотрудников больниц, а также улучшить материально-техническую базу больниц района.
29 октября 2019 г., 12:28
Эксперты предсказали рост протестов по всей России Эксперты предсказали рост протестов по всей России
Общий уровень участия в протестах пока невысок, но их повестка становится шире изначально заявленной и наблюдается очевидный отрицательный кумулятивный эффект от социально-экономической политики государства в целом. Если ситуация не улучшится, уровень протестов возрастет и может политизироваться, если у протестов появится лидер.
29 октября 2019 г., 11:46
В Москве полиция задержала 34 человека на собрании сторонников незарегистрированной партии "Другая Россия" В Москве полиция задержала 34 человека на собрании сторонников незарегистрированной партии "Другая Россия"
Среди задержанных оказались участница Pussy Riot Мария Алехина и активистка движения "Декоммунизация" Ольга Савченко. Всех отвезли на двух автозаках в ОВД "Тверское". Вскоре всех, кроме двух несовершеннолетних, отпустили без составления протоколов.
29 октября 2019 г., 11:10
Социологи рассказали, чего больше всего боятся россияне Социологи рассказали, чего больше всего боятся россияне
Cвыше половины граждан России (61%) больше всего опасаются болезни своих детей и близких. Еще 42% респондентов боятся войны, около трети (31%) - бедности. При этом боязнь старости оказалась в нижней части списка страхов.
29 октября 2019 г., 11:00
Росгидромет обнаружил экстремально высокое загрязнение вод в бассейне Енисея - содержание меди превышено в 206 раз Росгидромет обнаружил экстремально высокое загрязнение вод в бассейне Енисея - содержание меди превышено в 206 раз
Химический анализ проб воды, отобранных после прорыва дамб на золотом прииске в Красноярском крае, показал "экстремально высокое загрязнение ионами меди (206 ПДК) и ионами свинца (5 ПДК), а также высокое загрязнение (ВЗ) ионами цинка (19 ПДК)". Пробы брали в реке Сисим, которая входит в бассейн Енисея.
29 октября 2019 г., 10:11
В Иркутской области "второй Чернобыль" отравляет реку Ангара: сибирскому региону грозит экологическая катастрофа В Иркутской области "второй Чернобыль" отравляет реку Ангара: сибирскому региону грозит экологическая катастрофа
В воде из коллекторов содержание ртути превышено в 310 раз, в сточных водах - в 30 раз, все пробы грунта загрязнены свинцом (в 629 раз), нефтепродуктами (в 8,7 раза), медью (6,3 раза), цинком (5,4 раза). Накануне на "Усольехимпроме" произошла очередная утечка химвеществ. Обеззараживание начнется только в 2020 году.
29 октября 2019 г., 08:40
ГИМ отказался проводить "Дилетантские чтения" из-за обложки журнала со Сталиным в образе невесты Гитлера ГИМ отказался проводить "Дилетантские чтения" из-за обложки журнала со Сталиным в образе невесты Гитлера
Музейщики объяснили отказ проводить дискуссию нежеланием "будоражить общество" в преддверии Дня народного единства и 75-летия победы в Великой Отечественной войне. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал пожаловаться на обложку "Дилетанта" в Роскомнадзор и "отправить за решетку кого положено".
28 октября 2019 г., 21:44