NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антипремию "Золотая кувалда", присуждаемую за тупость, получил сотрудник пермского военкомата Антипремию "Золотая кувалда", присуждаемую за тупость, получил сотрудник пермского военкомата
Этот приз вручается "за самое тупое решение, связанное с призывом на военную службу". Двухкилограммовый молоток, покрашенный в желтый цвет, достанется сотруднику пермского облвоенкомата за то, что, оформляя документы на призывника по фамилии Волегов, он написал его фамилию как "Валеев". С этими документами парень и отправился служить в Хабаровск, и даже прослужил там несколько месяцев.
29 сентября 2003 г., 23:45
В центре Москвы произошла авария на газовой сети В центре Москвы произошла авария на газовой сети
Происшествие произошло в ходе ремонтных работ по реконструкции дома 26 на ул. Петровка. В 21:00 грузовик при перемещении повредил трубу, находящуюся под средним давлением порядка 3 атмосфер. В результате разрыва трубы из нее в настоящее время происходит выброс газа.
29 сентября 2003 г., 22:21
Со 2 октября будет ограничен вход на станцию метро "Семеновская" Со 2 октября будет ограничен вход на станцию метро "Семеновская"
Станция "Семеновская" московского метрополитена в период со 2 по 26 октября будет закрыта для входа пассажиров каждый будний день с 08:00 до 10:00. В вечерние "часы пик" - с 17:00 до 19:00 по московскому времени - вход и выход пассажиров будет ограничен.
29 сентября 2003 г., 19:45
Генпрокуратура  направила в суд материалы по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске Генпрокуратура направила в суд материалы по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске
Утверждено обвинительное заключение в отношении Адама Деккушева и Юсуфа Крымшамхалова. Уголовное дело направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. "Деккушеву и Крымшамхалову инкриминируется совершение терактов - взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года", - отметили в Генпрокуратуре.
29 сентября 2003 г., 19:20
Посольство США обещает улучшить процедуру выдачи виз и уважительно встречать желающих их получить Посольство США обещает улучшить процедуру выдачи виз и уважительно встречать желающих их получить
Посол США в России Александр Вершбоу пообещал "улучшить процедуру выдачи виз российским гражданам, обращающимся за визами в американские консульские учреждения". С 22 июля введены новые правила получения россиянами виз США: прежде всего, заявителю необходимо лично явиться в американское посольство.
29 сентября 2003 г., 18:22
В Москве произошли две аварии с участием маршруток: ранены 11 человек В Москве произошли две аварии с участием маршруток: ранены 11 человек
Сразу две серьезные автоаварии с участием маршрутных такси произошли в понедельник в Москве. Около 11 утра в микрорайоне "Солнцево" на улице 50-летия Октября микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем "Жигули". Еще одна авария произошла днем на востоке столицы.
29 сентября 2003 г., 18:10
В Ингушетии в перестрелке с боевиками ранены четверо милиционеров В Ингушетии в перестрелке с боевиками ранены четверо милиционеров
Утром в понедельник вблизи города Карабулак была обнаружена банда. Боевики, заблокированные ингушской милицией на молочно-товарной ферме, 4 часа вели бой с милиционерами, а затем скрылись, разбившись на группы.
29 сентября 2003 г., 18:06
Ночью в Москве и области будет сильный туман Ночью в Москве и области будет сильный туман
Предстоящей ночью с 00:00 до 10:00 утра вторника в Московской области и Москве местами ожидается туман, при котором видимость составит не более 300-500 м. Во вторник и в среду ожидается переменная облачность без осадков. Температура днем составит плюс 15-17 градусов, по области - плюс 13-18 градусов выше нуля.
29 сентября 2003 г., 17:43
Минпечати рекомендует защищать названия СМИ, регистрируя их как товарный знак Минпечати рекомендует защищать названия СМИ, регистрируя их как товарный знак
Эту инициативу в министерстве объясняют тем, что в последнее время "участились случаи поступления заявлений на регистрацию СМИ, названия которых являются сходными с названием ранее зарегистрированных СМИ". А если название СМИ станет товарным знаком, то его учредители, соответственно, становятся обладателями исключительных прав на товарный знак.
29 сентября 2003 г., 17:08
Студенты из движения "Гражданская ответственность" арестовали Конституцию Студенты из движения "Гражданская ответственность" арестовали Конституцию
Студенты принесли к зданию министерства внутренних дел металлическую клетку, с заключенной туда символической Конституцией Российской Федерации и приковали ее к ограде. Через 20 минут после ухода пикетчиков клетка была замечена, после чего улицу частично перекрыли, а вокруг символа выставили оцепление.
29 сентября 2003 г., 16:32
Кадырова предупредили, что на него готовят покушение женщины-камикадзе Кадырова предупредили, что на него готовят покушение женщины-камикадзе
"Речь идет о трех женщинах-камикадзе. Информация о готовящемся покушении поступила от спецслужб. Дана рекомендация быть более бдительными", - заявил глава Чечни. Он также сказал, что не знает причин отравления чеченского премьера Анатолия Попова. "Может быть, что-то тухлое съел или неположенное для его организма", - сказал Кадыров.
29 сентября 2003 г., 16:09
Мэром Курска стал бывший шеф областного управления ФСБ Мэром Курска стал бывший шеф областного управления ФСБ
По предварительным итогам голосования по выборам на должность городского главы и депутатов городского собрания, за главного федерального инспектора по Курской области и бывшего главы УФСБ по области Виктора Суржикова проголосовали почти 33% избирателей.
29 сентября 2003 г., 16:08
В Новосибирске растет число пострадавших от землетрясения В Новосибирске растет число пострадавших от землетрясения
От сердечного приступа умерли 3 пожилых человека, произошли преждевременные роды, был зафиксирован случай угрозы выкидыша. Кроме того, в результате пережитого стресса ухудшилось самочувствие, как минимум, 1000 жителей города. По словам врачей, число жалоб новосибирцев на ухудшение самочувствия продолжает расти.
29 сентября 2003 г., 15:28
Рейтинг Путина в сентябре составил 75% Рейтинг Путина в сентябре составил 75%
Не одобряют деятельность президента 22% россиян. Таким образом, рейтинг президента в сентябре поднялся на 1% - в августе "за" него отдали свои голоса 74% россиян, а "против" - 23%. Деятельность премьера Михаила Касьянова в настоящее время одобряют 39% россиян, не одобряют - 50%.
29 сентября 2003 г., 15:07
В Москве строители обесточили несколько посольств и скрылись В Москве строители обесточили несколько посольств и скрылись
Рабочие одной из строительных организаций повредили 2 кабельные линии в 11-м районе Московской кабельной сети ОАО "Мосэнерго". В результате были обесточены 6 трансформаторных подстанций. Без энергоснабжения остались здания посольств КНДР, Болгарии, Румынии и Швеции в РФ.
29 сентября 2003 г., 14:56
Журнал "Новое время" подал в суд на захватчиков здания редакции Журнал "Новое время" подал в суд на захватчиков здания редакции
Представители редакции в понедельник подали иск, в котором заявлено, что претензии фирмы "Примэкс" на здание в Малом Путинковском переулке незаконны, и намерены выявить в суде цепочку незаконных продаж здания.
29 сентября 2003 г., 14:01
А ты присоединился к акции "Накликай Думу"? А ты присоединился к акции "Накликай Думу"?
Сегодня, 29 сентября, в рунете начинается акция под названием "Накликай Думу". Эта акция впервые проводится ведущими новостными интернет-ресурсами для выяснения политических предпочтений рунета. Основной вопрос: если бы выборы в Государственную Думу были сегодня, за кого бы Вы отдали свой голос?.
29 сентября 2003 г., 13:07
В Академии русского балета им. Вагановой в Петербурге произошел пожар В Академии русского балета им. Вагановой в Петербурге произошел пожар
Возгорание произошло в кабинете директора музея Академии. Занятия были приостановлены, всех учащихся и педагогов из здания эвакуировали. В результате пожара никто не пострадал, Ущерб от пожара составил, по предварительным оценкам, 50 тыс. рублей.
29 сентября 2003 г., 12:37
Бабье лето в Москве закончится в пятницу
Бабье лето в Москве закончится в пятницу
До четверга включительно в городе сохранится теплая погода без существенных осадков: по ночам столбик термометра будет подниматься до плюс 5 - 8 градусов, а в дневные часы - до 14 - 19 градусов выше нуля. Уже начиная с пятницы, в городе ожидаются кратковременные дожди и небольшое похолодание.
29 сентября 2003 г., 12:07
Губернатору Тверской области предъявлено обвинение Губернатору Тверской области предъявлено обвинение
Владимира Платова обвиняют в превышении служебных полномочий. По данным следствия, он объявил конкурс на право организации облигационных займов, а затем помог победить на этом конкурсе фирме своего знакомого. В результате ущерб для бюджета составил 463 млн рублей, что стало одной из причин недостаточного финансирования отопительного сезона.
29 сентября 2003 г., 11:42
Студент-химик, собиравшийся взорвать бомбу в центре Москвы, направлен на принудительное лечение Студент-химик, собиравшийся взорвать бомбу в центре Москвы, направлен на принудительное лечение
Суд применил к подсудимому так называемые "меры медицинского характера", освободив Игоря Федоровича от уголовной ответственности. В ночь на 5 февраля 2003 года он готовился взорвать бомбу у здания Мосгортранса в знак протеста против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте.
29 сентября 2003 г., 11:13
При взрыве у КПП в Грозном ранены 4 военнослужащих При взрыве у КПП в Грозном ранены 4 военнослужащих
В Старопромысловском районе в нескольких метрах от контрольно-пропускного пункта произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В настоящее время по данному факту ведется расследование. Оперативники выясняют характер и тип взрывного устройства.
29 сентября 2003 г., 10:31
Задержан еще один подозреваемый в причастности к терактам на Дубровке, в Моздоке и Магасе Задержан еще один подозреваемый в причастности к терактам на Дубровке, в Моздоке и Магасе
Житель Чечни является эмиром ваххабитов станицы Нестеровская. Он подозревается в в причастности к терактам театральном центре на Дубровке и Тушине, взрывам военного госпиталя в Моздоке и похищении главы администрации станица Асиновская.
29 сентября 2003 г., 10:07
В Ростовской области шесть человек погибли в ДТП В Ростовской области шесть человек погибли в ДТП
Лобовое столкновение двух автомобилей "Жигули" произошло в воскресенье днем на 990 км автодороги Москва - Ростов в Красносулинском районе Ростовской области. Оба водителя и четверо пассажиров легковых автомобилей скончались на месте.
29 сентября 2003 г., 10:00
Губернатор Тверской области прибыл в прокуратуру, где ему предъявят обвинение Губернатор Тверской области прибыл в прокуратуру, где ему предъявят обвинение
Владимир Платов обвиняется в превышении должностных полномочий, в результате чего бюджету Тверской области был нанесен ущерб в полмиллиарда рублей. Обвинение ему должны предъявить в начале сентября, однако из-за болезни губернатора, который был госпитализирован в Центральную клиническую больницу, предъявление обвинения было отложено.
29 сентября 2003 г., 09:16
Главу правительства Чечни неумышленно отравили гепатотропным ядом Главу правительства Чечни неумышленно отравили гепатотропным ядом
Анатолий Попов в тяжелом состоянии был госпитализирован в ночь на воскресенье с диагнозом "острое пищевое отравление". Позже медики обнаружили в его организме остатки вещества, разрушающего печень. Сейчас его состояние улучшилось.
29 сентября 2003 г., 08:37
В Москве открывается конференция по изменению климата В Москве открывается конференция по изменению климата
Основной целью конференции является всестороннее обсуждение научных вопросов природного и антропогенного изменения климата, мер по адаптации человеческого сообщества к изменениям климата и интегрированных подходов к ограничению антропогенного воздействия на климатическую систему.
29 сентября 2003 г., 08:16
На Камчатке активизировался вулкан Ключевской - самый высокий действующий вулкан Евразии На Камчатке активизировался вулкан Ключевской - самый высокий действующий вулкан Евразии
Свечение в кратере, свидетельствующее о появлении свежей лавы, становится интенсивней. Сейсмостанции в районе вулкана фиксируют большое количество поверхностных землетрясений и землетрясений на глубине около 30 км под центральным кратером, а также непрерывное спазматическое вулканическое дрожание.
29 сентября 2003 г., 07:46