Рабочие одной из строительных организаций в понедельник в 09:02 по московскому времени повредили 2 кабельные линии в 11-м районе Московской кабельной сети (МКС) ОАО "Мосэнерго", сообщили в пресс-центре энергокомпании Посольств Болгарии в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рабочие одной из строительных организаций в понедельник в 09:02 по московскому времени повредили 2 кабельные линии в 11-м районе Московской кабельной сети (МКС) ОАО "Мосэнерго", сообщили в пресс-центре энергокомпании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посольств Болгарии в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады МКС. Энергоснабжение всех потребителей было полностью восстановлено в 10:06. Между тем виновники инцидента поспешили скрыться
Архив NEWSru.com

Рабочие одной из строительных организаций в понедельник в 09:02 по московскому времени повредили 2 кабельные линии в 11-м районе Московской кабельной сети (МКС) ОАО "Мосэнерго", сообщили в пресс-центре энергокомпании. В результате были обесточены 6 трансформаторных подстанций. Без энергоснабжения остались здания посольств КНДР, Болгарии, Румынии и Швеции в РФ.

На место происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады МКС. Энергоснабжение всех потребителей было полностью восстановлено в 10:06. Между тем виновники инцидента поспешили скрыться, сообщает РИА "Новости". Название строительной организации и имена ответственных за повреждение выясняются.

Аналогичный инцидент произошел в Москве 7 августа: тогда в результате повреждения кабельных линий произошло обесточивание 6 трансформаторных подстанций, и без электричества остались посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР.

На место происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады Московской кабельной сети. Энергоснабжение всех потребителей было полностью восстановлено в течение часа.

По предварительным данным, постороннее вмешательство произошло по вине субподрядчика строительной фирмы "Донстрой", который проводил работы без оформления необходимого разрешения ОАО "Мосэнерго". Для выяснения причин случившегося создана комиссия.

В "Мосэнерго" напомнили, что за 8 месяцев этого года по вине сторонних организаций произошло 470 повреждений, которые послужили причиной прекращения энергоснабжения потребителей 76 раз. Это на 13% превосходит аналогичный показатель того же периода 2002 года.