"Бабье лето" из Москвы уйдет в Казахстан
 
 
 
"Бабье лето" из Москвы уйдет в Казахстан
Фото NEWSru.com

Теплые безоблачные дни в Москве подошли к концу. По прогнозу синоптиков, антициклон, принесший "бабье лето", в ближайшие дни покинет столичный регион и уйдет в Казахстан. На его место придет циклон, который принесет неустойчивую облачную погоду. В выходные температура упадет до 10-15 градусов. На неделе дневная температура вырастет до 14-19 градусов. Вероятность дождей возрастет к концу следующей недели, передает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Как сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Алексей Ляхов, в ближайшие выходные дни в столичном регионе среднесуточная температура воздуха будет на 3-4 градуса выше нормы.

В субботу Москва и область будут находиться под влиянием атмосферного фронта. При переменной облачности местами пройдут небольшие дожди. В ночь на субботу в Москве ожидается 8-10 градусов тепла, днем - плюс 15-17 градусов.

В воскресенье и понедельник вероятность дождей в столичном регионе небольшая. Ночью ожидается 5-7 градусов тепла, днем - плюс 16-18 градусов. В последующие дни, до конца недели, ожидается переменная облачность, ночью будет 5-10 градусов, днем - плюс 14-19. Во второй половине недели возможны небольшие дожди.

На выходных первой недели октября в Москве и области похолодает, по ночам будет 3-8 градусов тепла, днем - не выше 10-15 градусов.

Небольшим утешением москвичам станет то, что российский столичный циклон, не принесет Казахстану, куда, по сведениям синоптиков, он уходит, тепла. По данным Gismeteo, если в понедельник дневная температура воздуха в столице Казахстана Астане будет держаться на уровне 17-19 градусов тепла, то уже к среде она упадет до 3-5 градусов тепла с дождем, а в ночь на четверг и вовсе ожидаются заморозки.