NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
По данным ВЦИОМ, за "Единую Россию" сейчас готовы проголосовать 47% россиян По данным ВЦИОМ, за "Единую Россию" сейчас готовы проголосовать 47% россиян
7% респондентов намерены голосовать за КПРФ, 6% - за партию "Справедливая Россия", 5% - за ЛДПР. Согласно данным опроса, все остальные партии (АПР, СПС, "Яблоко", "Гражданская сила", "Патриоты России" и др.) пользуются поддержкой не более 1% респондентов каждая.
29 сентября 2007 г., 19:48
В Москве правые партии провели Марш за добровольную армию В Москве правые партии провели Марш за добровольную армию
После митинга борцы с призывной армией двинулись вдоль набережной Тараса Шевченко. Скандируя лозунги "Солдатам высокую зарплату!", "Нам нужна другая армия!", "Пусть это будет последний призыв!" Напротив Белого дома шествие остановили ОМОНовцы, и, послушав несколько песен с призывами к борьбе в исполнении неизвестного музыканта, участники акции разошлись.
29 сентября 2007 г., 19:22
ЦУП свернул солнечные батареи на российском модуле МКС ЦУП свернул солнечные батареи на российском модуле МКС
Операция проводилась по просьбе NASA, так как батареи на российском модуле помешают при установке новых американских радиаторов охлаждения. Взамен энергообеспечение российского сегмента будет осуществляться за счет установленных на американской части станции солнечных панелей.
29 сентября 2007 г., 18:53
МИД РФ: Россия не готова принять на своей территории ядерные компоненты КНДР МИД РФ: Россия не готова принять на своей территории ядерные компоненты КНДР
На проходящем в Пекине раунде переговоров рассматривается вопрос о выведении из строя трех ядерных объектов Пхеньяна: реактора, завода по переработке ядерного топлива и радиохимической лаборатории в северокорейском городе Йонбен.
29 сентября 2007 г., 17:14
В Ярославле захоронены останки подполковника Куликова, привезенные из Таллина В Ярославле захоронены останки подполковника Куликова, привезенные из Таллина
В церемонии участвовала внучка Михаила Куликова - Анна Соколова, проживающая в городе Угличе Ярославской области. Именно по инициативе внучки офицера прах ее деда доставили для перезахоронения на родную землю, сказала пресс-секретарь губернатора Ярославской области.
29 сентября 2007 г., 16:29
Реконструкция на Ленинградском шоссе  будет
завершена в 2009 году, заявил Лужков Реконструкция на Ленинградском шоссе будет завершена в 2009 году, заявил Лужков
Среди проблемных вопросов, которые необходимо решить столичным властям в ближайшее время, мэр назвал развязку между Ленинградским проспектом и улицей Алабяна. По словам мэра, в этом месте будет проложен тоннель от улицы Алабяна до Балтийской улицы, при этом он будет проложен под действующей линией метро на глубине более 20 метров.
29 сентября 2007 г., 16:14
Машина врезалась в самолет в аэропорту "Домодедово" Машина врезалась в самолет в аэропорту "Домодедово"
"В субботу в 08:42 мск в аэропорту "Домодедово" автомобиль-водозаправщик протаранил корпус находившегося на стоянке самолета Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро", в результате чего у самолета были повреждены силовые элементы", - сказал пресс-секретарь авиакомпании "Трансаэро" Сергей Быхал.
29 сентября 2007 г., 14:39
КПРФ провела в центре Москвы митинг поддержку прав трудящихся и пенсионеров КПРФ провела в центре Москвы митинг поддержку прав трудящихся и пенсионеров
У памятника Кириллу и Мефодию собралось полторы тысячи человек. Участники акции выдвигают ряд социальных требований: повышение пенсий до 10-12 тысяч рублей, льготы и гарантии ветеранам, возможности и субсидии для молодежи.
29 сентября 2007 г., 14:16
Российский рафтер, спасенный в Китае, будет преподавать молодежи курс выживания Российский рафтер, спасенный в Китае, будет преподавать молодежи курс выживания
Опыт Александра Зверева - рафтера из Казани, который выжил после многодневного пребывания без пищи и надлежащей экипировки в пустынной местности в Китае, будет передаваться молодежи. Об этом договорились мэр Казани Ильсур Метшин и Зверев.
29 сентября 2007 г., 13:45
В Свердловской области с подозрением на сибирскую язву госпитализирован ребенок В Свердловской области с подозрением на сибирскую язву госпитализирован ребенок
"Мальчик в возрасте двух лет из деревни Камышево Белоярского района, с подозрением на заболевание сибирской язвой, 28 сентября доставлен в Екатеринбург, в больницу номер 40",- сказал представитель Белоярской центральной районной больницы. Диагноз пока не подтвержден, отметил он.
29 сентября 2007 г., 12:36
В предвыборный список "Единой России" войдут четыре министра, заявил Жуков В предвыборный список "Единой России" войдут четыре министра, заявил Жуков
Кроме Жукова, членами "Единой России" являются глава Минсельхоза Алексей Гордеев, глава Минприроды Юрий Трутнев и глава МЧС Сергей Шойгу. "Я думаю, все четыре", - сказал он, отвечая на вопрос, кто из членов правительства может войти в списки "единороссов".
29 сентября 2007 г., 11:36
Басманный суд санкционировал арест четвертого чиновника Счетной палаты Басманный суд санкционировал арест четвертого чиновника Счетной палаты
Под стражу взяли замдиректора Департамента по контролю за федеральной собственностью Василия Корягина. Вынося решение об аресте чиновников, суд исходил из того, что им инкриминируется тяжкая статья УК (санкция от 7 до 12 лет) и что подозреваемые в силу своих служебных полномочий могут оказать давление на свидетелей и противодействовать следствию.
29 сентября 2007 г., 11:25
На трассе "Кавказ" попал в ДТП грузовик с шампунем - движение было перекрыто 8 часов На трассе "Кавказ" попал в ДТП грузовик с шампунем - движение было перекрыто 8 часов
"27 сентября в 8:20 на федеральной автодороге "Кавказ" в 15 километрах от Ставрополя на федеральной дороге "Кавказ" произошло столкновение двух грузовых автомобилей "КамАЗ" и MAN. В результате ДТП оба водителя погибли, произошел разлив груза - моющего средства, которым был загружен один из автомобилей", - сообщили в правоохранительных органах.
29 сентября 2007 г., 11:02
Жители Невельска, чье жилье пострадало при землетрясении, начали получать компенсации Жители Невельска, чье жилье пострадало при землетрясении, начали получать компенсации
На эти цели из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий выделено 135 миллионов 778 тысяч рублей. Эта сумма поступила на Сахалин в пятницу. Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа.
29 сентября 2007 г., 10:49
В Буйнакске задержан родственник убитого главаря боевиков Раппани Халилова В Буйнакске задержан родственник убитого главаря боевиков Раппани Халилова
"Задержан Гусейн Гаджиев, два года находившийся в федеральном розыске за участие в НВФ и организацию преступного сообщества. Гаджиев является братом жены известного лидера боевиков Раппани Халилова, уничтоженного на прошлой неделе в городе Кизилюрт",- сказал Буйнакского ГОВД.
29 сентября 2007 г., 10:42
Мнение эксперта: цифры Transparency International о коррупции в РФ "взяты с потолка" Мнение эксперта: цифры Transparency International о коррупции в РФ "взяты с потолка"
"Мы хорошо знаем цену подобных "рейтингов" и "индексов", составляемых на Западе. Выражаясь суконным языком времен "холодной войны", все это делается в угоду мировому империализму", - сказал лидер межрегионального общественного движения "Против коррупции, бесчестия и обмана" Леонид Трошин.
29 сентября 2007 г., 09:55
В Москве потушен крупный пожар на плодоовощной базе В Москве потушен крупный пожар на плодоовощной базе
Сигнал о пожаре на овощебазе поступил на пульт дежурного в 6:54 мск субботы. Площадь возгорания составила 500 кв. метров. Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. На месте работали 15 пожарных расчетов.
29 сентября 2007 г., 09:34