NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Руководство "Яблока" попросило Генпрокурора возбудить дело против Валентины Матвиенко Руководство "Яблока" попросило Генпрокурора возбудить дело против Валентины Матвиенко
Члены федерального бюро партии Борис Вишневский, Максим Резник и Николай Рыбаков обратились к Юрию Чайке по поводу принятого правительством Санкт-Петербурга решения о разрешении на строительство 400-метрового небоскреба в устье Охты. По их мнению, это является превышением должностных полномочий и коррупцией.
29 сентября 2009 г., 23:40
На путях Октябрьской железной дороги в Москве загорелся товарный поезд На путях Октябрьской железной дороги в Москве загорелся товарный поезд
Около платформы Моссельмаш горел вагон-рефрижератор, сведений о пострадавших нет. Вагон отогнан на запасные пути и движению поездов не мешает.
29 сентября 2009 г., 21:31
Историка, собирающего данные о репрессированных в России немцах, хотят судить за "распространение личной информации" Историка, собирающего данные о репрессированных в России немцах, хотят судить за "распространение личной информации"
Такие обвинения предъявлены завкафедрой отечественной истории архангельского университета Михаилу Супруну, который занимается совместным российско-немецким проектом. В ходе обысков у него изъяли ряд архивных документов, в том числе "книги памяти", которые начали легально создаваться еще в перестройку.
29 сентября 2009 г., 20:14
Рособрнадзор объяснил, почему первокурсники проваливают контрольные по ЕГЭ: их проводят не чиновники Рособрнадзора Рособрнадзор объяснил, почему первокурсники проваливают контрольные по ЕГЭ: их проводят не чиновники Рособрнадзора
Объяснение дала глава ведомства Любовь Глебова. Тестирование, которое делают вузы и выдают его результаты за перепроверку ЕГЭ, - суррогат. Тестирование должно проводиться полностью в тех же условиях, что и при сдаче ЕГЭ, и проверять тоже должны чиновники. А Рособрнадзор проводит теперь "правильное" исследование по всей стране.
29 сентября 2009 г., 19:58
Прокуратура проверяет подмосковную школу, куда не пустили Кристину Орбакайте на свидание с сыном Дени Прокуратура проверяет подмосковную школу, куда не пустили Кристину Орбакайте на свидание с сыном Дени
Певица и органы опеки хотели навестить его в начале сентября, но им было отказано - как сообщалось ранее, по просьбе отца ребенка Руслана Байсарова. Ходит ли 11-летний Дени учиться или все еще лежит дома с поврежденной ногой, так и не ясно. Данные спорящих сторон противоречивы.
29 сентября 2009 г., 18:23
Суд арестовал водителя предполагаемых убийц главы Хасавюртовского района Дагестана Суд арестовал водителя предполагаемых убийц главы Хасавюртовского района Дагестана
Судья Черемушкинского суда удовлетворила ходатайство Следственного отдела Юго-Западного административного округа СКП РФ по Москве. Алимсултана Алхаматова застрелили в Москве вечером 27 сентября. Арестованный Будайханов вел Mercedes С-350, на котором скрылись стрелявшие.
29 сентября 2009 г., 18:21
Провокация против московского адвоката на Урале: он задержан за нападение на милиционера, которого не совершал Провокация против московского адвоката на Урале: он задержан за нападение на милиционера, которого не совершал
Валерий Шухардин отстаивал в суде Екатеринбурга интересы местного правозащитника Алексея Соколова, обвиняемого в грабеже. На выходе из зала суда его вдруг схватил начальник конвоя с криками, будто тот пытался сорвать с него погоны. Но свидетели все видели: никакой агрессии со стороны Шухардина не было.
29 сентября 2009 г., 17:18
У девяти калининградских школьников подтвердился диагноз свиной грипп У девяти калининградских школьников подтвердился диагноз свиной грипп
Диагноз ученикам 5 класса школы № 30 поставили специалисты института Санкт-Петербурга, куда были направлены анализы. Предполагается, что дети заразились во время отдыха в Турции. Несмотря на указания сверху, в школе на это не обратили внимание. Сейчас в учебном заведении введен карантин.
29 сентября 2009 г., 17:05
Компенсации жертвам майора милиции Евсюкова выплатят в последнюю очередь Компенсации жертвам майора милиции Евсюкова выплатят в последнюю очередь
Если Дениса Евсюкова осудят, то деньги, которые он заработает в тюрьме, в первую очередь пойдут на налоги и в пенсионный фонд, во вторую очередь - на него самого и его лицевой счет. И лишь затем - на выплату компенсаций пострадавшим людям, сообщил адвокат.
29 сентября 2009 г., 16:13
Рогозин: РФ ответит на изменение планов США по ПРО в ближайшее время. Но "никто от радости из штанов не выпрыгивает" Рогозин: РФ ответит на изменение планов США по ПРО в ближайшее время. Но "никто от радости из штанов не выпрыгивает"
Москва отреагирует после получения дополнительной информации от Вашингтона и ее детального изучения, сказал постпред РФ при НАТО. "Все очень спокойно, сухо, профессионально", без эйфории, отметил он. А для участия России в строительстве новой ПРО нужны серьезные гарантии Запада.
29 сентября 2009 г., 15:41
Бизнесмена Бойко, обвиняемого в контрабанде яхт, не выпустили даже под миллионный залог Бизнесмена Бойко, обвиняемого в контрабанде яхт, не выпустили даже под миллионный залог
По версии обвинения, общая сумма ущерба, нанесенного государству действиями директора компании "АГ Марин" Андрея Бойко, составила 11 млн рублей. Бойко предложил залог в 12 млн рублей, чтобы выйти на свободу и "доказать свою невиновность". Получив отказ, бизнесмен решил подавать апелляцию.
29 сентября 2009 г., 15:01
"Наши" подали в суд на журналиста Подрабинека, обозвавшего ветеранов "палачами" и "вертухаями" "Наши" подали в суд на журналиста Подрабинека, обозвавшего ветеранов "палачами" и "вертухаями"
По словам лидера движения Никиты Боровикова, в иске "Наши" требуют от Подрабинека публичных извинений перед ветеранами - в письменной форме или через СМИ. У дома журналиста активисты движения начали проводить бессрочный пикет. Сам Подрабинек продолжает скрываться, опасаясь за свою жизнь.
29 сентября 2009 г., 15:01
Ходорковский уверен, что прокуратура прячет документы, которые его оправдывают Ходорковский уверен, что прокуратура прячет документы, которые его оправдывают
По словам бывшего главы ЮКОСа, чтобы опровергнуть обвинение в хищении, достаточно бумаг о сдаче "украденной" нефти в государственную трубопроводную компанию "Транснефть". Судья согласился послать в Генпрокуратуру соответствующий запрос.
29 сентября 2009 г., 14:49
В Калининграде закрыта на карантин школа, где у детей подозревают свиной грипп В Калининграде закрыта на карантин школа, где у детей подозревают свиной грипп
Пока чиновники не сообщают, сколько дней продлится карантин и когда будут продолжены учебные занятия. В школе №30 проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Кроме того, в других образовательных учреждениях города усилена профилактика респираторных заболеваний и гриппа.
29 сентября 2009 г., 13:48
Причина крушения истребителей Су-27 в Подмосковье - человеческий фактор Причина крушения истребителей Су-27 в Подмосковье - человеческий фактор
К такому выводу пришла комиссия, расследовавшая столкновение двух истребителей Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" в Московской области 16 августа. "Проведенное расследование подтверждает версию авиакатастрофы, согласно которой причиной стал человеческий фактор", - заявил эксперт.
29 сентября 2009 г., 12:08
Взрыв на волгоградском кислородном заводе: есть жертвы Взрыв на волгоградском кислородном заводе: есть жертвы
По предварительным данным, один человек погиб, есть пострадавшие, их количество устанавливается. В настоящее время на место происшествия отправилась оперативная группа ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, обстановка уточняется.
29 сентября 2009 г., 11:57
На производство российской вакцины от свиного гриппа выделят 4 млрд рублей На производство российской вакцины от свиного гриппа выделят 4 млрд рублей
Соответствующее распоряжение правительства будет подписано в ближайшие дни. Ранее уже выделяли 340 млн рублей на предупреждение распространения заболевания, но "ситуация ухудшилась". В случае пандемии в РФ могут быть привиты 100 млн человек.
29 сентября 2009 г., 11:25
В московских офисах "БТА Банка" проходят обыски В московских офисах "БТА Банка" проходят обыски
Мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела, ранее возбужденного по статье 159 УК РФ (мошенничество). Внешняя задолженность БТА банка оценивается в 13 млрд долларов и включает евробонды, синдицированные кредиты, двусторонние сделки, сделки по торговому финансированию.
29 сентября 2009 г., 11:09
Определился поставщик позолоченного гарнитура, который МВД купит за бюджетные деньги Определился поставщик позолоченного гарнитура, который МВД купит за бюджетные деньги
На сайте госзакупок милиционеры разместили три лота на приобретение элитной мебели общей стоимостью 24,4 млн рублей. Особый интерес представлял лот на сумму 4,4 млн рублей, включающий в себя кровать из вишни, декорированную ручной резьбой и покрытую у изголовья и изножья тонким слоем золота в 24 карата.
29 сентября 2009 г., 09:23
МВД и ФСБ смогут насильно отключать россиян от интернета МВД и ФСБ смогут насильно отключать россиян от интернета
Такую возможность предусматривает новый законопроект Минюста. Пока органам разрешено лишь блокировать отдельные сайты. Кроме того, предлагается усложнить регистрацию доменных имен и жестче наказывать за взлом государственных сайтов.
29 сентября 2009 г., 09:00
Пожар в центре Екатеринбурга: пять погибших, пять раненых Пожар в центре Екатеринбурга: пять погибших, пять раненых
Среди пострадавших двухлетний ребенок. Пожарно-спасательные подразделения спасли 16 человек по автолестницам и четверых по внутренним лестничным маршам. Горело трехэтажное здание, первые два этажа которого административные, на третьем расположены 14 жилых комнат коммунального типа.
29 сентября 2009 г., 08:38
Журналист Подрабинек, назвавший ветеранов "вертухаями" и "палачами", опасается за свою жизнь Журналист Подрабинек, назвавший ветеранов "вертухаями" и "палачами", опасается за свою жизнь
Скрывающийся из-за нападок "нашистов" журналист сообщил в своем блоге, что, по его сведениям, "на достаточно высоком уровне принято решение расправиться со мной любым способом". По его мнению, ответственность свалят на "Наших". Накануне "Репортеры без границ" потребовали немедленно прекратить травлю журналиста.
29 сентября 2009 г., 08:30
В Подмосковье столкнулись пассажирский автобус и бензовоз: трое пострадавших В Подмосковье столкнулись пассажирский автобус и бензовоз: трое пострадавших
Информация о пострадавших уточняется. В настоящее время практически полностью блокирован выезд из Лыткарино на Новорязанское шоссе, в городе скопилась многокилометровая пробка.
29 сентября 2009 г., 07:59
Во Владивостоке и Хабаровске произошли крупные пожары Во Владивостоке и Хабаровске произошли крупные пожары
Во Владивостоке горел двухэтажный жилой дом. 38 человек пожарные вывели из дома, 6 человек эвакуировали по автолестницам. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Вероятно, дом подожгли. В Хабаровске тушили кафе, пожару присвоили 3 категорию сложности, эвакуировали более 60 человек, жертв нет.
29 сентября 2009 г., 07:37
Водитель, врезавшийся в газопровод, мог уснуть за рулем Водитель, врезавшийся в газопровод, мог уснуть за рулем
Такую предварительную версию озвучил представитель МЧС. Следователи выясняют, кому принадлежала протаранившая газопровод Toyota и кто был за рулем. В результате аварии без газа остались две больницы: 62-я Московская онкологическая и Петрово-Дальневская, а также семь котельных, более тысячи коттеджей и 200 квартир.
29 сентября 2009 г., 07:22
В аэропорту Магадана пассажиров кормили несвежими продуктами В аэропорту Магадана пассажиров кормили несвежими продуктами
Магаданская транспортная прокуратура выявила нарушение правил санитарных и гигиенических норм при проверке цеха бортового питания и кафе зала вылета аэропорта Магадана.
29 сентября 2009 г., 07:11
В центре Екатеринбурга тушат крупный пожар, пять человек госпитализированы В центре Екатеринбурга тушат крупный пожар, пять человек госпитализированы
Горит трехэтажное здание на улице Малышева. На первом и втором этажах расположены административные помещения, на третьем - жилые комнаты. Пять человек сняли с крыши, еще 15 вывели по лестничным маршам. Главная задача пожарных - не допустить распространения огня на другие здания: на улице плотная застройка.
29 сентября 2009 г., 04:27
На юге Москвы в ДТП погибли два человека На юге Москвы в ДТП погибли два человека
Около 00:30 на перекрестке Котляковской улицы и 1-ого Котляковского проезда произошло столкновение грузовика и легкового автомобиля Audi. Помимо погибших, находившихся в легковом автомобиле, еще один человек получил серьезные ранения и был госпитализирован.
29 сентября 2009 г., 01:43
В постпредстве России при НАТО скоро появится человек из ФСБ В постпредстве России при НАТО скоро появится человек из ФСБ
Как рассказал постпред Дмитрий Рогозин, делается это для борьбы с терроризмом. У представителя ФСБ будут официальные контакты с соответствующими структурами НАТО.
29 сентября 2009 г., 00:09