NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд приговорил украинского националиста к 24,5 годам колонии за войну в Чечне Суд приговорил украинского националиста к 24,5 годам колонии за войну в Чечне
По версии следствия, Малофеев стал участником созданной в начале 90-х годов на Украине националистической организации УНА-УНСО и принимал участие в боевых действиях против федеральных войск и убийствах российских военнослужащих в Чечне в 1994-1996 годах. В ходе следствия он полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.
29 сентября 2015 г., 23:26
В Коми торжественно открыли "невидимую" автобусную остановку В Коми торжественно открыли "невидимую" автобусную остановку
На фотографии, опубликованной местными СМИ, видно, что остановка представляет собой небольшое бетонное возвышение. Ни навеса, ни лавочки на остановке нет, однако чиновники торжественно перерезают ленточку, стоя на бетонной плите, укрытой желтыми листьями деревьев.
29 сентября 2015 г., 22:24
Россельхознадзор запретил ввозить в страну польские консервы Россельхознадзор запретил ввозить в страну польские консервы
Государства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны были с 26 октября по 6 ноября 2015 года проинспектировать предприятия, которые отправляют рыбные консервы с Россию и страны СНГ. Но в Польше отказались от проверки. Это и стало причиной для введения запрета.
29 сентября 2015 г., 21:38
Суд в РФ начал рассматривать очередное "дело о госизмене": процесс над 60-летним жителем Сочи сделали закрытым Суд в РФ начал рассматривать очередное "дело о госизмене": процесс над 60-летним жителем Сочи сделали закрытым
Якобы противоправные действия обвиняемый Петр Парпулов из Сочи совершил в 2010 году, когда находился на отдыхе в другой стране. Родственники Парпулова говорят, что любой длительный срок станет для него "пожизненным заключением".
29 сентября 2015 г., 20:52
Из России выдворили сирийских беженцев, которые хотели попасть в Норвегию Из России выдворили сирийских беженцев, которые хотели попасть в Норвегию
Они обязаны уплатить две тысячи рублей, поскольку просрочили срок пребывания в РФ по разрешительным документам. На прошлой неделе ФМС временно закрыла въезд в Россию для 1,5 миллиона иностранцев.
29 сентября 2015 г., 19:14
СМИ сообщили о "запрете курить на улицах" с 14 октября, но муниципальные депутаты это отрицают СМИ сообщили о "запрете курить на улицах" с 14 октября, но муниципальные депутаты это отрицают
Днем 29 сентября российские СМИ растиражировали сообщение "Российской газеты" о том, что "курить даже на свежем воздухе можно будет только в специально отведенных для этого местах". В Мосгордуме успокоили жителей столицы и других регионов России, пояснив, что данные информация подана некорректно.
29 сентября 2015 г., 18:55
Вологодский губернатор раскритиковал арест Гайзера: "Люди подумают, что мы зажравшиеся чиновники" Вологодский губернатор раскритиковал арест Гайзера: "Люди подумают, что мы зажравшиеся чиновники"
Олег Кувшинников назвал арестованного главу республики Коми высочайшим профессионалом и одним из самых эффективных губернаторов. Теперь всем остальным главам регионов придется трудиться еще усерднее, чтобы сохранить свой авторитет, считает Кувшинников.
29 сентября 2015 г., 17:36
Жители Красноярска спасли щенка, провалившегося в канализационный люк (ВИДЕО) Жители Красноярска спасли щенка, провалившегося в канализационный люк (ВИДЕО)
Приехав утром на работу и услышав, как в септике с нечистотами жалобно скулит щенок, двое механиков автосервиса отправились на его спасение. Им решил помочь клиент. Для того чтобы спасти животное от неминуемой гибели, один из мужчин нырнул вниз головой в канализацию, а еще двое держали героя за ноги, чтобы тот не упал.
29 сентября 2015 г., 16:45
В Ростовской области на поле появился загадочный рисунок в виде часов (ВИДЕО) В Ростовской области на поле появился загадочный рисунок в виде часов (ВИДЕО)
"Следы НЛО" на кукурузном поле обнаружили сотрудники местного сельхозпредприятия. Жители запустили квадрокоптер: с высоты видно, что на поле нарисованы наручные часы с расстегнутыми ремешками.
29 сентября 2015 г., 15:18
МВД заплатит полмиллиона рублей за информацию о подозреваемом в убийстве медиков в Симферополе МВД заплатит полмиллиона рублей за информацию о подозреваемом в убийстве медиков в Симферополе
Бойня произошла 26 сентября - мужчина открыл огонь, предположительно, из охотничьего ружья по медицинскому персоналу, после чего скрылся с места преступления. В результате огнестрельные ранения получили четыре человека. Санитар скорой помощи скончался, трое фельдшеров были госпитализированы. Один из пострадавших впоследствии умер.
29 сентября 2015 г., 15:01
Пермское правительство требует расследовать розыгрыш с "жалобой" в КС главы региона на продуктовое эмбарго Пермское правительство требует расследовать розыгрыш с "жалобой" в КС главы региона на продуктовое эмбарго
Издание "Медуза" на своем сайте процитировало текст обращения в Конституционный суд, якобы подписанного Геннадием Тушнолобовым. В письме, оказавшемся в распоряжении издания, указывалось, что эмбарго "несоразмеримо" ограничивает права автора жалобы как потребителя и индивидуального предпринимателя.
29 сентября 2015 г., 14:05
В центре Омска обнаружили археологические объекты старше 2000 лет В центре Омска обнаружили археологические объекты старше 2000 лет
Находки были сделаны во время работ по реконструкции исторического здания. В числе обнаруженных предметов - фрагменты горшков, относящихся к 1 тысячелетию до нашей эры, а также остатки как минимум двух захоронений. Сто лет назад на том же месте были обнаружены бронзовые предметы и фрагменты человеческих останков.
29 сентября 2015 г., 13:35
ЗАГС в Екатеринбурге по ошибке поженил двоих мужчин ЗАГС в Екатеринбурге по ошибке поженил двоих мужчин
Досадная ошибка была обнаружена уже после регистрации. Решив полюбоваться печатью в паспорте перед поездкой в медовый месяц, молодожены выяснили, что невеста Александра Юрьевна в подписи к штампу сделалась Александром Юрьевичем. ЗАГС пообещал оплатить замену паспортов.
29 сентября 2015 г., 13:30
Суд оставил имущество Васильевой под арестом, в то время как СК продлил следствие по делу "Оборонсервиса" Суд оставил имущество Васильевой под арестом, в то время как СК продлил следствие по делу "Оборонсервиса"
Срок предварительного расследования по делу о хищениях в "Оборонсервисе", возбужденному 14 октября 2012 года, продлен до 8 ноября 2015 года. Тем временем СК проверяет причастность экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой к совершению иных преступлений в рамках громкого дела.
29 сентября 2015 г., 12:32
Суд по делу Савченко начался в Ростовской области: ей отказали в детекторе лжи Суд по делу Савченко начался в Ростовской области: ей отказали в детекторе лжи
На сегодняшнем суде в российском Донецке Надежда Савченко должна дать свои показания. На прошлом заседании она заявила о своей невиновности, предложив дать показания на детекторе лжи, однако суд соответствующее ходатайство защиты отменил.
29 сентября 2015 г., 12:09
СМИ: предполагаемый организатор нападения на Кашина оказался специалистом по запугиванию и травле СМИ: предполагаемый организатор нападения на Кашина оказался специалистом по запугиванию и травле
Издание FlashNord обнародовало расшифровку аудиозаписей, относящихся к лету 2012 года, когда Александр Горбунов якобы решил наказать уволившегося из холдинга "Ленинец" инженера-разработчика Андрея Марьясова. По данным прессы, Горбунов распорядился устроить экс-сотруднику показательную "порку".
29 сентября 2015 г., 11:52
Россияне одобряют курс Кремля на поддержку президента Сирии, но не желают вводить войска в эту страну Россияне одобряют курс Кремля на поддержку президента Сирии, но не желают вводить войска в эту страну
Также большинство россиян не хотят принимать в своей стране сирийских беженцев, почти половина против того, чтобы оказывать Дамаску экономическую помощь. Большинство считает, что поддержка Асада должна ограничиться политической и дипломатической помощью, а также гуманитарной.
29 сентября 2015 г., 10:58
Депутат Госдумы увидел в объявлении NASA о воде на Марсе попытку "перебить" речь Путина в ООН Депутат Госдумы увидел в объявлении NASA о воде на Марсе попытку "перебить" речь Путина в ООН
Парламентарий заявил, что "в целом выступление Путина - это, конечно, центральный элемент заседания Генассамблеи ООН", который США надо было "перебивать чем-то очень серьезным". При этом американские журналисты связали пресс-конференцию NASA с рекламой фильма "Марсианин", премьера которого в эти дни проходит в кинотеатрах мира.
29 сентября 2015 г., 10:53
Путин заявил, что выдвижение на четвертый президентский срок зависит от его "собственных настроений" Путин заявил, что выдвижение на четвертый президентский срок зависит от его "собственных настроений"
В интервью американскому журналисту Чарли Роузу для американского телеканала CBS президент РФ не стал давать однозначного ответа по поводу своего дальнейшего нахождения у власти, поведав при этом, какой он хотел бы оставить страну после ухода с поста главы государства.
29 сентября 2015 г., 09:36
В Кемеровской области учителя выложили портрет Пушкина черной и красной икрой В Кемеровской области учителя выложили портрет Пушкина черной и красной икрой
Композиция была приготовлена во время туристического слета педагогов, посвященного году литературы. Она представляет собой открытую книгу, чернильницу и перо с профилем Александра Пушкина и золотой рыбкой. В Новокузнецке хотят выложить громадную Джоконду из мяса, рыбы и макарон.
29 сентября 2015 г., 08:59
В Уссурийске началось строительство нового зоопарка: лев получит вольер с обогревом,  медведи - берлоги В Уссурийске началось строительство нового зоопарка: лев получит вольер с обогревом, медведи - берлоги
Строительство зоопарка в городском парке жители Уссурийска одобрили на общественных слушаниях 25 сентября. Под зоопарк выделена площадь в 60 тысяч квадратных метров. Разработанный администрацией проект предусматривает строительство на территории центрального парка города 13 вольеров.
29 сентября 2015 г., 07:12
В интервью американским СМИ Путин назвал убийство Немцова позорной страницей в нашей современной истории В интервью американским СМИ Путин назвал убийство Немцова позорной страницей в нашей современной истории
"Я сразу сказал об этом, что это позорная страница в нашей современной истории, и преступники должны быть найдены и изобличены, наказаны. Может быть, это не сразу делается, но у нас есть и другие примеры преступлений подобного рода", - сказал глава государства.
29 сентября 2015 г., 06:26
Начальник главного следственного управления СК и его заместитель уходят в отставку, выяснила пресса Начальник главного следственного управления СК и его заместитель уходят в отставку, выяснила пресса
О кандидатурах на смену ушедшим в отставку Александру Щукину и Павлу Барковскому пока точной информации нет. Источники назвали одним из претендентов на должность главы ГСУ следователя по особо важным делам при председателе СК Игоря Краснова, который до недавнего времени занимался делом об убийстве Бориса Немцова.
29 сентября 2015 г., 06:23
Россия закроет воздушное пространство для украинских авиакомпаний 25 октября Россия закроет воздушное пространство для украинских авиакомпаний 25 октября
"Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины", - заявили в Минтрансе РФ. Недавно Порошенко подписал указ о введении новых санкций, в котором говорится о запрете на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной.
29 сентября 2015 г., 01:20