Несколько локомотивных бригад проводят забастовку на Курском вокзале столицы Аналогичную акцию устроили три локомотивные бригады на Горьковском направлении МЖД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько локомотивных бригад проводят забастовку на Курском вокзале столицы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аналогичную акцию устроили три локомотивные бригады на Горьковском направлении МЖД
Архив NTVRU.com
 
 
 
В управлении МЖД считают, что обе забастовки незаконны, и уверены, что органы правопорядка примут соответствующие меры к организаторам этих акций
Архив NTVRU.com

В понедельник с утра несколько локомотивных бригад проводят забастовку на Курском вокзале столицы и отказываются вести электропоезда по маршрутам. Об этом "Интерфаксу" сообщили в управлении Московской железной дороги (МЖД).

В администрации Курского вокзала сообщили, что забастовщики мешают нормальной организации движения поездов и несколько электропоездов уже вышли из графика.

Акция организована Российским профсоюзом локомотивных бригад и железнодорожников, который объединяет менее 1% московских железнодорожников. Остальные работники отрасли являются членами Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, который "никакого отношения к данной акции не имеет", сообщали в МЖД. Напомним, что в понедельник утром аналогичную акцию устроили три локомотивные бригады на Горьковском направлении Московской железной дороги. Как и участники сегодняшней забастовки, они требовали переаттестации рабочих мест и повышения заработной платы.

В управлении МЖД считают, что обе забастовки незаконны, и уверены, что органы правопорядка примут соответствующие меры к организаторам этих акций.

В МЖД сообщили, что средняя зарплата локомотивных бригад Курского вокзала составляет 10 тыс. рублей в месяц, что "неплохо даже по московским меркам".

Несостоятельны также требования забастовщиков о замене старых локомотивов на новые. Обновление подвижного состава ведется строго по плану и в рамках выделенных на эти цели инвестиций, считает руководство МЖД.